Niklas Wiesener


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TS Herzogenaurach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,73
110m Hürden (1,067m)
16,34
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,34
-0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,15
Lars Meschede (1997) - Niklas Wiesener (1998) - Marius Laib (1997) - Justus Santjer (1999)
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
3,0
Hochsprung
1,87
Speerwurf 800g
39,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
-1,3
400m
54,81
500m
5:11,76
110m Hürden (1,067m)
16,46
-0,4
Hochsprung
1,86
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,42
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,86
Diskuswurf 2kg
18,52
Speerwurf 800g
39,26
Zehnkampf
100
12,01
-1.3
110H06
16,46
-0.4
1K5
5:11,76
400
54,81
DIS200
18,52
HOC
1,86
KUG726
9,86
SPE800
39,26
STA
3,40
WEI
6,42
+0.0
5398
Zehnkampf Mannschaft
17828
Marius Laib (1997) - Lars Meschede (1997) - Niklas Wiesener (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,10
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,23
-0.8
110m Hürden (1,067m)
16,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,00
-0,2
4x100m Staffel
44,43
Nico Kaufmair (1997) - Marius Laib (1997) - Lars Meschede (1997) - Niklas Wiesener (1998)
Hochsprung
1,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,51
Timo Kaufmair (1993) - Niklas Wiesener (1998) - Christoph Lange (1991) - Marius Laib (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
-1,4
400m
53,48
1500m
5:00,34
110m Hürden (1,067m)
16,03
+2,0
Hochsprung
1,81
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,62
-1,7
Kugelstoß (7,26kg)
9,18
Diskuswurf 2kg
25,92
Speerwurf 800g
41,85
Zehnkampf
100
11,65
-1.4
110H06
16,03
+2.0
1K5
5:00,34
400
53,48
DIS200
25,92
HOC
1,81
KUG726
9,18
SPE800
41,85
STA
3,40
WEI
6,62
-1.7
5778
Zehnkampf Mannschaft
18590
André Zahl (1995) - Marius Laib (1997) - Niklas Wiesener (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,01
Nico Kaufmair (1997) - Niklas Wiesener (1998) - Corey Day (1997) - Marius Laib (1997)
4x400m Staffel
3:37,64
André Zahl (1995) - Niklas Wiesener (1998) - Marius Laib (1997) - Lars Meschede (1997)
Hochsprung
1,89
Kugelstoß (7,26kg)
9,66
Speerwurf 800g
36,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-1,3
400m
54,28
500m
5:01,65
110m Hürden (1,067m)
16,40
-1,5
Hochsprung
1,83
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
6,24
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,40
Diskuswurf 2kg
22,23
Speerwurf 800g
37,40
Zehnkampf
100
11,78
-1.3
WEI
6,24
+0.0
KUG726
9,40
HOC
1,83
400
54,28
110H06
16,40
-1.5
DIS200
22,23
STA
3,50
SPE800
37,40
1K5
5:01,65
5504
Zehnkampf Mannschaft
17685
André Zahl (1995) - Marc Hoseus (1997) - Niklas Wiesener (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,35
4x200m Staffel
1:37,22
Corey Day (1997) - Tobias Reischl (2000) - Niklas Wiesener (1998) - Christopher Zahl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,26
+1,5
110m Hürden (0,991m)
16,33
+1,3
Hochsprung
1,88
Weitsprung
6,07
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,47
1500m
5:11,04
Hochsprung
1,79
Weitsprung
6,39
0.0
Kugelstoß (6kg)
9,78
Diskuswurf 1,75kg
25,12
Speerwurf 800g
45,15
Fünfkampf
100
12,02
-0,6
KUG600
9,78
WEI
6,39
+0,0
HOC
1,79
400
55,47
2991
Zehnkampf
100
12,02
-0,6
WEI
6,39
+0,0
KUG600
9,78
HOC
1,79
400
55,47
110H99
16,23
+0,3
DIS175
25,12
SPE800
45,15
1K5
5:11,04
5082
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,84
-0,6
4x100m Staffel
44,60
Kugelstoß (6kg)
10,29
Speerwurf 800g
37,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,17
Hochsprung
1,88
Weitsprung
6,49
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,96
Hochsprung
1,77
Weitsprung
5,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,06
Hochsprung
1,84
Weitsprung
6,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,4
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,02
-0,6
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,79
+2,3
WEI
6,21
-0,9
KUG600
9,80
HOC
1,82
400
54,95
3044
Zehnkampf
100
11,79
+2,3
WEI
6,21
-0,9
KUG600
9,80
HOC
1,82
400
54,95
110H99
16,02
DIS175
25,77
STA
3,20
SPE800
35,94
1K5
5:12,86
5434
Zehnkampf Mannschaft
15936
Marc Hoseus (1997) - Niklas Wiesener (1998) - Lars Meschede (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,28
-0,4
4x100m Staffel
45,85
Marc Hoseus (1997) - Corey Day (1997) - Niklas Wiesener (1998) - Bastian Dittrich (1997)
Hochsprung
1,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,10
-0,2
WEI
6,32
+0,3
KUG600
9,48
HOC
1,80
400
55,09
2964
Zehnkampf
100
12,10
-0,2
WEI
6,32
+0,3
KUG600
9,48
HOC
1,80
400
55,09
110H99
16,43
+0,3
DIS175
22,98
STA
3,10
SPE800
39,55
1K5
5:26,34
5212
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,78
+1,0
4x100m Staffel
45,47
Hochsprung
1,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,82
WEI
5,76
KUG600
8,98
HOC
1,79
60H
9,28
STA
3,10
1K0
3:07,67
3849
Siebenkampf Mannschaft
11388
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,26
Hochsprung
1,74
Weitsprung
5,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,75
Bastian Dittrich (1997) - Lars Meschede (1997) - Niklas Wiesener (1998) - Corey Day (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
150m
18,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,08
Bastian Dittrich (1997) - Marc Hoseus (1997) - Lars Meschede (1997) - Niklas Wiesener (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,12
4x200m Staffel
1:43,21
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,76
60m
8,08
150m
19,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,32
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
KUG500
8,34
100
12,78
+0,4
HOC
1,65
WEI
5,41
-0,4
400
58,50
2325
Fünfkampf Mannschaft
12512
Marc Hoseus (1997) - Lars Meschede (1997) - Bastian Dittrich (1997) - Niklas Wiesener (1998) - Leo Wiedorn (1998)
Zehnkampf
KUG500
8,34
100
12,78
+0,4
HOC
1,65
WEI
5,41
-0,4
400
58,50
STA
2,60
DIS150
20,54
110H91
16,87
-0,4
SPE700
30,34
1K5
5:21,47
4255
Zehnkampf Mannschaft
9891
Niklas Wiesener (1998) - Leo Wiedorn (1998) - Nico Kaufmair (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,24
Bastian Dittrich (1997) - Leo Wiedorn (1998) - Niklas Wiesener (1998) - Sam Leiblein (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
1000m
3:14,02
Stundenlauf
270
60m Hürden
9,44
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,31
Kugelstoß (5kg)
7,30
Siebenkampf
60
8,17
KUG500
7,30
WEI
5,31
STA
2,70
60H
9,44
HOC
1,64
1K0
3:14,02
3246
Siebenkampf Mannschaft
9604
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,57
4x200m Staffel
1:41,43
Niklas Wiesener (1998) - Marc Hoseus (1997) - Bastian Dittrich (1997) - Falk Töpperwien (1997)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,74
60m
8,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,48
+0,0
Hochsprung
1,64
Speerwurf 700g
29,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
80m Hürden
12,57
+1,4
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,20
Speerwurf 600g
32,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,51
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,27
+1,6
80H
12,40
+1,9
WEI
4,93
-1,0
HOC
1,66
SPE600
30,50
2544
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
KUG400
7,89
100
13,23
+0,2
STA
2,40
WEI
4,75
-0,9
80H
12,38
+0,5
HOC
1,62
DIS100
19,58
SPE600
27,79
1K0
3:19,28
4142
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,44
+0,6
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,58
+0,0
80H
12,84
-1,2
WEI
4,70
+1,0
HOC
1,62
SPE600
22,73
2380
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,93
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (4kg)
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m Hürden
9,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,72
+1,2
Weitsprung
4,48
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,13
-0,2
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,59
+0,4
Speerwurf 600g
19,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,83
-2,1
80H
13,57
+0,1
WEI
4,73
+0,0
HOC
1,49
SPE600
18,15
2214
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
KUG400
5,97
100
14,06
-0,9
STA
1,90
WEI
4,76
+0,2
80H
14,44
HOC
1,47
DIS100
13,35
SPE600
18,13
1K0
3:31,35
3483
Neunkampf Mannschaft
11076
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,6
+0,5
80H
14,1
+0,2
WEI
4,22
-0,6
HOC
1,41
SPE600
17,88
2081
Blockwettkampf Mannschaft
11694
Thomas Krome (1997) - Nico Kaufmair (1997) - Bastian Dittrich (1997) - Niklas Wiesener (1998) - Falk Töpperwien (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,95
KUG400
6,06
WEI
3,83
HOC
1,41
1K0
3:37,23
1923
Fünfkampf Mannschaft
6906
Thomas Krome (1997) - Bastian Dittrich (1997) - Niklas Wiesener (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
800m
3:03,03
60m Hürden
11,07
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,39
Kugelstoß (4kg)
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,86
4x75m Staffel
40,96
Constantin Zemann (1998) - Rene Vargas (1999) - Felix Zips (1998) - Niklas Wiesener (1998)
Weitsprung
4,45
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
4x75m Staffel
43,00
Justus Santjer (1999) - Leo Wiedorn (1998) - Alexander Krome (1999) - Niklas Wiesener (1998)
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
-1,2
60m Hürden
10,77
+1,8
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,85
Speerwurf 400g
20,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,14
-0,8
80H
14,72
+0,2
WEI
4,17
-0,6
HOC
1,37
SPE600
17,98
2017
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,26
4x75m Staffel
42,63
Justus Santjer (1999) - Leo Wiedorn (1998) - Alexander Krome (1999) - Niklas Wiesener (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,78
60H
10,69
WEI
4,65
HOC
1,39
BAL
31,00
2062
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
-0,9
60m Hürden
11,84
0,4
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,22
60H
12,22
WEI
4,18
HOC
1,36
BAL
26,00
1791
Blockwettkampf Mannschaft
9425
Thomas Krome (1997) - Nico Kaufmair (1997) - Marc Hoseus (1997) - Bastian Dittrich (1997) - Niklas Wiesener (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,03
Bastian Dittrich (1997) - Lars Meschede (1997) - Niklas Wiesener (1998) - Thomas Krome (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:45,0
Bastian Dittrich (1997) - Niklas Wiesener (1998) - Thomas Krome (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
50m
7,77
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,98
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
50m
8,02
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
24,00