Lea Scholze


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,72
60m
8,61
150m
20,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+2,0
800m
2:38,23
100m Hürden (0,762m)
16,96
+1,8
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,37
-2,6
Kugelstoß (3kg)
10,51
Speerwurf 500g
26,49
Vierkampf
100
13,65
+2.0
100H76
16,96
+1.8
HOC
1,48
KUG300
10,51
2423
Siebenkampf
100
13,65
+2.0
100H76
16,96
+1.8
800
2:38,23
HOC
1,48
KUG300
10,51
SPE500
26,49
WEI
4,37
-2.6
3822
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,46
Speerwurf 500g
20,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,81
+0,1
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (3kg)
10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+0,3
800m
2:36,55
100m Hürden (0,762m)
17,41
-1,3
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,80
+0,6
Kugelstoß (3kg)
9,26
Speerwurf 500g
20,80
Vierkampf
100H76
17,41
-1.3
HOC
1,44
KUG300
9,26
100
13,77
+0.3
2227
Siebenkampf
100H76
17,41
-1.3
HOC
1,44
KUG300
9,26
100
13,77
+0.3
WEI
4,80
+0.6
SPE500
20,80
800
2:36,55
3650
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,76
+0,0
Weitsprung
4,80
+0,3
Kugelstoß (3kg)
10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,94
Speerwurf 500g
24,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,75
60m
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,54
Kugelstoß (3kg)
8,97
Speerwurf 500g
18,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,96
Lea Scholze (2002) - Pauline Felix (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Janne Popp (2004)
Kugelstoß (3kg)
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
-0,7
100m
13,74
+0,0
4x100m Staffel
52,27
Emily Ebert (2003) - Pauline Felix (2003) - Amelie Brückl (2003) - Lea Scholze (2002)
Kugelstoß (3kg)
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,80
Diskuswurf 1kg
17,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0,1
800m
2:39,12
80m Hürden
13,88
-1,0
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,34
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,90
Speerwurf 500g
20,05
Siebenkampf
HOC
1,35
KUG300
9,90
80H
13,88
-1,0
100
13,73
+0,1
WEI
4,34
+0,0
SPE500
20,05
800
2:39,12
3201
Siebenkampf Mannschaft
9725
Emily Schwab (2002) - Pauline Felix (2003) - Lea Scholze (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+0,0
100m
13,94
+0.0
80m Hürden
14,01
-1,1
80m Hürden
14,01
-1.1
Weitsprung
4,14
-0.4
Weitsprung
4,14
-0,4
Kugelstoß (3kg)
10,31
Diskuswurf 1kg
17,59
Blockwettkampf Wurf
100
13,94
+0.0
80H
14,01
-1.1
WEI
4,14
-0.4
KUG300
10,31
DIS100
17,59
2246
Blockwettkampf Mannschaft
11529
Emily Schwab (2002) - Emily Ebert (2003) - Lea Scholze (2002) - Pauline Felix (2003) - Amelie Brückl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,52
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,26
4x100m Staffel
53,21
Lea Scholze (2002) - Emily Ebert (2003) - Emily Schwab (2002) - Elena Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,53
Kugelstoß (3kg)
9,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m Hürden
10,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
4x50m Staffel
26,27
Julia Bierl (2002) - Lea Scholze (2002) - Pauline Felix (2003) - Emily Schwab (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
+0,6
Speerwurf 500g
17,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,81
+0,0
Hochsprung
1,41
Kugelstoß (3kg)
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,74
+0,5
WEI
4,70
-1,4
KUG300
8,69
HOC
1,40
80H
13,36
800
2:50,17
2800
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,87
+0,0
80H
13,74
+0,0
WEI
4,56
-1,0
HOC
1,49
SPE500
19,10
2365
Blockwettkampf Mannschaft
12113
Julia Bierl (2002) - Smaniche Ram (2001) - Emily Schwab (2002) - Ariane Förster (2001) - Lea Scholze (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+0,0
80m Hürden
13,74
+0,0
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,56
-1,0
Speerwurf 500g
19,10
Blockwettkampf Sprint
100
13,87
+0.0
80H
13,74
+0.0
WEI
4,56
-1.0
HOC
1,49
SPE500
19,10
2365
Blockwettkampf Mannschaft
12113
Julia Bierl (2002) - Smaniche Ram (2001) - Emily Schwab (2002) - Ariane Förster (2001) - Lea Scholze (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,54
+0,7
4x100m Staffel
52,12
Julia Bierl (2002) - Babett Grillenberger (2001) - Emily Schwab (2002) - Lea Scholze (2002)
Kugelstoß (3kg)
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,50
KUG300
8,66
80H
13,77
+0,3
100
13,96
+0,6
WEI
4,53
-0,2
SPE500
19,47
800
2:40,82
3238
Siebenkampf Mannschaft
9647
Lea Scholze (2002) - Emily Schwab (2002) - Ariane Förster (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
-0,9
80m Hürden
13,83
-0,2
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,42
+0,0
Speerwurf 500g
21,95
Blockwettkampf Sprint
100
14,13
-0.9
80H
13,83
-0.2
WEI
4,42
+0.0
HOC
1,47
SPE500
21,95
2344
Blockwettkampf Mannschaft
11883
Smaniche Ram (2001) - Julia Bierl (2002) - Ariane Förster (2001) - Lea Scholze (2002) - Babett Grillenberger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
+0,2
80m Hürden
14,08
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,17
Speerwurf 500g
23,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,74
-2,7
4x100m Staffel
55,95
Lea Scholze (2002) - Selina Rieger (2002) - Anna Münch (2001) - Smaniche Ram (2001)
Weitsprung
4,38
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,25
HOC
1,49
KUG300
8,84
WEI
4,44
800
2:46,33
2390
Fünfkampf Mannschaft
7182
Luisa Felix (2001) - Lea Scholze (2002) - Ariane Förster (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
4x50m Staffel
27,43
Julia Bierl (2002) - Lea Scholze (2002) - Selina Rieger (2002) - Emily Schwab (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,18
Julia Bierl (2002) - Lea Scholze (2002) - Selina Rieger (2002) - Emily Schwab (2002)
Weitsprung
4,24
+0,9
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,25
+0,0
WEI
4,33
-1,6
KUG300
6,75
HOC
1,43
80H
13,88
800
2:46,29
2638
Siebenkampf Mannschaft
8803
Ariane Förster (2001) - Luisa Felix (2001) - Lea Scholze (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,98
60H
11,19
WEI
4,27
BAL
36,50
800
2:43,41
2260
Blockwettkampf Mannschaft
10414
Lea Scholze (2002) - Emily Schwab (2002) - Emily Ebert (2003) - Pauline Felix (2003) - Elena Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,83
4x75m Staffel
40,67
Julia Bierl (2002) - Lea Scholze (2002) - Selina Rieger (2002) - Emily Schwab (2002)
Weitsprung
4,24
Speerwurf 400g
24,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+1,7
80m Hürden
14,28
+0,4
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,22
+0,5
Speerwurf 500g
16,59
Blockwettkampf Sprint
100
14,23
+1.7
80H
14,28
+0.4
WEI
4,22
+0.5
HOC
1,34
SPE500
16,59
2148
Blockwettkampf Mannschaft
11207
Julia Brettschneider (2000) - Julia Bierl (2002) - Luisa Felix (2001) - Babett Grillenberger (2001) - Lea Scholze (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
14,64
+0,6
HOC
1,44
KUG300
7,26
100
14,37
+1,5
WEI
4,04
-0,5
SPE500
18,69
800
2:46,56
2970
Siebenkampf Mannschaft
8988
Ariane Förster (2001) - Lea Scholze (2002) - Luisa Felix (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,33
+3,4
4x100m Staffel
54,64
Julia Bierl (2002) - Lea Scholze (2002) - Selina Rieger (2002) - Emily Schwab (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,16
60H
11,29
WEI
4,25
BAL
30,00
800
2:43,49
2179
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,73
+0,1
80m
11,73
150m
21,71
+1,7
150m
21,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,83
100m
14,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
800m
2:51,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,07
60m
9,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,84
4x75m Staffel
42,37
Vanessa Ringer (2002) - Lea Scholze (2002) - Anna Münch (2001) - Elena Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
+0,9
4x75m Staffel
42,99
Elena Schmidt (2002) - Miriam Förster (2002) - Lea Scholze (2002) - Anna Münch (2001)
Weitsprung
4,03
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,73
BAL
24,00
75
11,3
+0,0
1115
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,68
60m Hürden
12,48
Weitsprung
3,86
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,41
60m Hürden
12,35
4x50m Staffel
29,29
Vanessa Ringer (2002) - Lea Scholze (2002) - Anna Münch (2001) - Miriam Förster (2002)
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,28
60m
9,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,43
SCH
26,50
17
Dreikampf Mannschaft
76
Emily Schwab (2002) - Julia Bierl (2002) - Lea Scholze (2002) - Miriam Förster (2002) - Elena Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,35
800m
3:00,05
4x75m Staffel
46,20
Julia Bierl (2002) - Lea Scholze (2002) - Vanessa Ringer (2002) - Isabell Suschko (2002)
Weitsprung
3,28
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,89
Linda Urban (2002) - Lea Scholze (2002) - Sofia Pritskas (2001) - Vanessa Ringer (2002)