Laszlo Müller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1956
Aktuelle Altersklasse: Männer M60
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-0.9
4x100m Staffel
56,30
Georg Ortloff (1950) - Dr. Lutter (1956) - Laszlo Müller (1956) - Johann Schrödel (1948)
Weitsprung
4,46
-1.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:45,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,46
800m
2:30,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+1,4
400m
1:03,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,2
3000m
12:22,44
4x100m Staffel
58,89
Weitsprung
4,23
-1,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:14,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:47,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,97
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,79
400m
1:02,12
800m
2:30,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,03
800m
2:37,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,98
600m
1:45,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,93
400m
1:02,22
800m
2:32,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,66
4x100m Staffel
55,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
+0,7
4x100m Staffel
57,31
Gerhard Schlee (1951) - Georg Ortloff (1950) - Laszlo Müller (1956) - Dieter Krumm (1952)
Weitsprung
4,50
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:49,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,33
400m
1:01,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
400m
1:05,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+0,4
200m
28,00
-0,8
800m
2:33,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,21
+0,5
800m
2:34,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
-0,1
4x100m Staffel
53,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:49,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:27,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,94
-1,7
400m
1:02,03
4x100m Staffel
53,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,5
200m
27,04
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,93
800m
2:34,86
4x100m Staffel
55,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,8
4x100m Staffel
56,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,6
200m
28,41
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,11
400m
1:01,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,29
800m
2:40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:49,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-2,7
400m
1:01,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,77
400m
59,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,80
4x200m Staffel
1:56,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:44,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Meile
5:53,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:05,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
+0,4
800m
2:30,06
4x100m Staffel
58,26
Laszlo Müller (1956) - Klaus Hohendorf (1958) - Karl Schrodi (1954) - Peter Wittl (1959)
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,63
400m
1:02,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,93
400m
1:02,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,87
400m
1:04,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:43,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,2
800m
2:26,61
Weitsprung
3,98
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,8
200m
26,26
+0,0
400m
1:00,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,62
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
-0,1
200m
26,16
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
-1,6
200m
26,66
-2,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:34,12
3x1000m Staffel
10:28,09
Ulrich Grönhardt (1945) - Laszlo Müller (1956) - Peter Wittl (1959)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,4
800m
2:28,80
4x100m Staffel
57,57
Karl Schrodi (1954) - Laszlo Müller (1956) - Klaus Hohendorf (1958) - Peter Wittl (1959)
Weitsprung
4,64
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:34,12
3x1000m Staffel
10:28,09
Ulrich Grönhardt (1945) - Laszlo Müller (1956) - Peter Wittl (1959)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
-1,0
200m
26,49
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,34
400m
59,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
300m
43,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
200m
26,59
4x200m Staffel
1:48,2
Laszlo Müller (1956) - Heike Martin (1972) - Harald Köhler (1970) - Angelika Mader (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:42,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,2
200m
26,15
+0,6
800m
2:21,03
4x100m Staffel
54,25
Dieter Bach (1947) - Laszlo Müller (1956) - Dieter Krumm (1952) - Karl Schrodi (1954)
Olympische Staffel
4:48,69
Karl Schrodi (1954) - Dieter Bach (1947) - Reinhard Hofner (1958) - Laszlo Müller (1956)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,4
+0,0
200m
25,8
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,5
200m
25,78
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,00
-1,2
400m
58,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,83
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,97
-1,4
400m
58,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,0
-0,1
800m
2:25,2
3000m
12:30,3
4x100m Staffel
56,9
Detlev Lindner (1961) - Karl Schrodi (1954) - Laszlo Müller (1956) - Dieter Krumm (1952)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-0,3
100m
13,15
800m
2:37,27
4x100m Staffel
52,70
Weitsprung
4,51
0,1
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,7
800m
2:23,42
4x100m Staffel
51,15
Laszlo Müller (1956) - Jörg Lorenz (1955) - Klaus Hohendorf (1958) - Karl Schrodi (1954)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,85
-0,5
800m
2:20,74
4x100m Staffel
49,76
Laszlo Müller (1956) - Johannes Heling (1953) - Klaus Hohendorf (1958) - Karl Schrodi (1954)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,78
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,69
200m
25,69
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
100m
12,74
+0,7
200m
26,09
200m
26,09
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:36,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,21
4x200m Staffel
1:44,51
Laszlo Müller (1956) - Jörg Lorenz (1955) - Klaus Hohendorf (1958) - Johannes Heling (1953)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
200m
26,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,84
+0,0
400m
57,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,0
800m
2:14,79
4x100m Staffel
49,71
Laszlo Müller (1956) - Jörg Lorenz (1955) - Klaus Hohendorf (1958) - Johannes Heling (1953)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,2
200m
25,98
-0,3
200m
25,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
200m
26,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,84
Dieter Krumm (1952) - Jörg Lorenz (1955) - Laszlo Müller (1956) - Johannes Heling (1953)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018