Janne Popp


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend W14
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,76
60m
8,54
4x50m Staffel
26,75
Maja Zoe Zinner (2004) - Janne Popp (2004) - Kaya Rußler (2005) - Zerina Ganic (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
+0,8
800m
2:41,95
80m Hürden
13,60
+2,0
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,81
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,15
Speerwurf 500g
16,97
Siebenkampf
100
13,97
+0.8
800
2:41,95
80H
13,60
+2.0
HOC
1,37
KUG300
7,15
SPE500
16,97
WEI
4,81
+0.0
3095
Siebenkampf Mannschaft
9465
Amelie Adams (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Janne Popp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,34
+1,8
4x100m Staffel
52,61
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Janne Popp (2004) - Amelie Adams (2003)
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,05
+0,2
80H
14,22
+0,0
WEI
4,57
+0,0
BAL
22,50
2K0
8:05,26
2188
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
+0,2
800m
2:36,86
80m Hürden
13,97
+0,2
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,51
+1,0
Kugelstoß (3kg)
6,50
Speerwurf 500g
16,66
Siebenkampf
100
14,08
+0.2
WEI
4,51
+1.0
KUG300
6,50
HOC
1,32
80H
13,97
+0.2
SPE500
16,66
800
2:36,86
2991
Siebenkampf Mannschaft
9234
Amelie Adams (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Janne Popp (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,23
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Janne Popp (2004) - Amelie Adams (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
-0,4
2000m
8:16,76
80m Hürden
14,11
+1,5
Weitsprung
4,48
+1,4
Ballwurf
25,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,13
-0.4
80H
14,11
+1.5
WEI
4,48
+1.4
BAL
25,50
2K0
8:16,76
2189
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,21
-0,3
Dreikampf
100
13,71
+0,1
WEI
4,78
+1,3
1026
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,34
Janne Popp (2004) - Amelie Adams (2003) - Johanna Aust (2004) - Amelie Brückl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:39,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,89
4x100m Staffel
52,96
Lea Scholze (2002) - Pauline Felix (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Janne Popp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:56,76
Zerina Ganic (2004) - Jacqueline Nun (2002) - Janne Popp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,17
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
-0,9
800m
2:49,06
60m Hürden
11,68
-0,7
Weitsprung
3,90
+0,0
Ballwurf
16,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,51
-0.9
60H
11,68
-0.7
WEI
3,90
+0.0
BAL
16,00
800
2:49,06
1913
Blockwettkampf Mannschaft
9608
Kaya Russler (2005) - Winora Hünnemeyer (2004) - Janne Popp (2004) - Maja Zoe Zinner (2004) - Zerina Ganic (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
+0,0
Weitsprung
4,11
Ballwurf
15,00
Dreikampf
75
11,18
+0,0
WEI
4,11
BAL
15,00
1094
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
800m
2:59,56
4x75m Staffel
42,08
Pauline Felix (2003) - Marie Fritze (2003) - Janne Popp (2004) - Emily Ebert (2003)
Weitsprung
3,83
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
800m
2:48,28
60m Hürden
11,57
4x50m Staffel
28,58
Janne Popp (2004) - Emily Wolf (2004) - Marie Fritze (2003) - Emily Ebert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
4x50m Staffel
29,51
Janne Popp (2004) - Emily Wolf (2004) - Zerina Ganic (2004) - Emily Ebert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
Weitsprung
3,89
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,12
Weitsprung
3,16
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
4x50m Staffel
31,15
Kaya Rußler (2005) - Janne Popp (2004) - Emily Wolf (2004) - Chiara Von Roden (2004)
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
16,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,42
SCH
13,50
875
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
800m
3:09,22
4x50m Staffel
33,24
Emily Wolf (2004) - Maja Zoe Zinner (2004) - Lilli Schwark (2004) - Janne Popp (2004)
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:20,87
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018