Jules Fräger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,28
60m
7,67
150m
18,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,77
-0,8
Kugelstoß (7,26kg)
13,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,61
-1.1
Diskuswurf 1,5kg
35,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+1,3
400m
55,11
1500m
5:07,25
110m Hürden (0,914m)
15,95
+1,2
Hochsprung
1,67
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,79
+0,0
Kugelstoß (5kg)
13,36
Diskuswurf 1,5kg
38,45
Speerwurf 700g
41,35
Fünfkampf
100
11,86
+1.3
400
55,11
HOC
1,67
KUG500
13,36
WEI
5,79
+0.0
3024
Zehnkampf
100
11,86
+1.3
110H91
15,95
+1.2
1K5
5:07,25
400
55,11
DIS150
38,45
HOC
1,67
KUG500
13,36
SPE700
41,35
STA
3,20
WEI
5,79
+0.0
5782
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,97
Diskuswurf 1,5kg
34,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,03
Kugelstoß (5kg)
13,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
-0,7
400m
55,48
1500m
6:10,99
110m Hürden (0,914m)
16,75
+0,2
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,61
+0,0
Kugelstoß (5kg)
11,79
Diskuswurf 1,5kg
28,05
Speerwurf 700g
38,64
Fünfkampf
100
12,15
-0.7
WEI
5,61
+0.0
KUG500
11,79
HOC
1,68
400
55,48
2828
Zehnkampf
100
12,15
-0.7
WEI
5,61
+0.0
KUG500
11,79
HOC
1,68
400
55,48
110H91
16,75
+0.2
DIS150
28,05
STA
3,00
SPE700
38,64
1K5
6:10,99
4905
Zehnkampf Mannschaft
15042
Tristan Spiegl (2002) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,93
Leon Khavvam (2001) - Viktor Ertelt (2001) - Jules Fräger (2001) - Paul Fischer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,81
+0,2
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,17
-2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,01
Diskuswurf 1,5kg
36,34
Speerwurf 700g
35,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:11,06
60m Hürden
9,33
Stabhochsprung
3,25
Kugelstoß (5kg)
12,29
Vierkampf
60H
9,33
STA
3,25
KUG500
12,29
1K0
3:11,06
2277
Vierkampf Mannschaft
6450
Jules Fräger (2001) - Tristan Spiegl (2002) - Jakob Talarek (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,55
Tobias Reiß (2002) - Jakob Talarek (2002) - Jules Fräger (2001) - Kai Auernheimer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,18
Stabhochsprung
3,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,98
Tobias Reiß (2002) - Jan Lenfert (2001) - Jakob Talarek (2002) - Jules Fräger (2001)
Stabhochsprung
3,20
Kugelstoß (5kg)
12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,42
60m
7,92
150m
19,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,71
Diskuswurf 1,5kg
28,15
Hammerwurf 5kg
21,50
Speerwurf 700g
35,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,78
Stabhochsprung
3,20
Kugelstoß (5kg)
11,69
Diskuswurf 1,5kg
29,78
Speerwurf 700g
35,26
Fünfkampf
100
12,72
-1,3
WEI
5,42
+2,8
KUG500
11,69
1892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,98
1500m
5:35,25
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,32
-0.4
Kugelstoß (5kg)
11,51
Diskuswurf 1,5kg
29,65
Speerwurf 700g
36,07
Fünfkampf
100
12,47
-0,8
KUG500
11,51
WEI
5,32
-0,5
HOC
1,64
400
58,98
2529
Zehnkampf
100
12,47
-0,8
WEI
5,32
-0,5
KUG500
11,51
HOC
1,64
400
58,98
110H91
17,33
+0,0
DIS150
29,65
SPE700
36,07
1K5
5:35,25
4336
Zehnkampf Mannschaft
14391
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,79
Diskuswurf 1,5kg
26,73
Speerwurf 700g
34,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Kugelstoß (5kg)
11,92
Speerwurf 700g
38,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
18,05
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
+0,0
400m
57,93
1500m
5:08,45
110m Hürden (0,914m)
17,81
+1,3
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,56
+0,4
Kugelstoß (5kg)
10,77
Diskuswurf 1,5kg
26,77
Speerwurf 700g
36,48
Fünfkampf
KUG500
10,77
100
12,38
+0,0
HOC
1,56
WEI
5,56
+0,4
400
57,93
2524
Zehnkampf
KUG500
10,77
100
12,38
+0,0
HOC
1,56
WEI
5,56
+0,4
400
57,93
STA
3,30
DIS150
26,77
110H91
17,81
+1,3
SPE700
36,48
1K5
5:08,45
4802
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,43
+0,7
Weitsprung
5,43
+1,0
Speerwurf 700g
32,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,04
KUG500
11,43
STA
3,15
WEI
5,33
60H
9,47
HOC
1,61
1K0
3:08,37
3663
Siebenkampf Mannschaft
12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,52
4x200m Staffel
1:40,9
Kai Auernheimer (2000) - Jules Fräger (2001) - Tobias Reiß (2002) - Jakob Talarek (2002)
Stabhochsprung
2,80
Kugelstoß (5kg)
11,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
150m
19,37
4x50m Staffel
26,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,76
+3,2
Kugelstoß (4kg)
11,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,65
Joshua Unger (2001) - Tobias Reiß (2002) - Jules Fräger (2001) - Nils Dannenberg (2001)
4x100m Staffel
48,87
Nils Dannenberg (2001) - Tobias Reiß (2002) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,78
Diskuswurf 1kg
32,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,68
+2,6
WEI
5,03
-1,9
KUG400
11,66
HOC
1,55
80H
12,63
DIS100
27,64
STA
2,70
SPE600
33,53
1K0
3:09,89
4575
Neunkampf Mannschaft
12942
Jules Fräger (2001) - Joshua Unger (2001) - Jakob Talarek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,77
Diskuswurf 1kg
30,10
Speerwurf 600g
33,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,74
+0,6
4x100m Staffel
48,52
Joshua Unger (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002) - Nils Dannenberg (2001)
Kugelstoß (4kg)
12,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
KUG400
11,79
100
13,10
+0,0
STA
2,60
WEI
5,10
+0,0
80H
12,70
+0,0
HOC
1,59
DIS100
31,37
SPE600
32,83
1K0
3:20,11
4544
Neunkampf Mannschaft
13226
Joshua Unger (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,0
80m Hürden
12,94
-0,5
Weitsprung
5,04
-1,2
Kugelstoß (4kg)
11,27
Diskuswurf 1kg
31,48
Blockwettkampf Wurf
100
13,18
+0.0
80H
12,94
-0.5
WEI
5,04
-1.2
KUG400
11,27
DIS100
31,48
2533
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,93
+0,2
300m Hürden
46,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
11,42
Diskuswurf 1kg
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,99
-2,1
4x100m Staffel
50,39
Joshua Unger (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002) - Nils Dannenberg (2001)
Weitsprung
4,85
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,93
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
4x100m Staffel
48,92
Joshua Unger (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002) - Nils Dannenberg (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,98
KUG400
10,27
WEI
4,74
HOC
1,55
1K0
3:22,93
2443
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,77
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
4x50m Staffel
25,99
Nils Dannenberg (2001) - Jules Fräger (2001) - Constantin Kowis (2000) - Jakob Talarek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,68
Diskuswurf 1kg
26,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
-0,2
1000m
3:26,49
80m Hürden
13,76
+0,1
Hochsprung
1,43
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
4,46
+0,1
Kugelstoß (4kg)
8,87
Diskuswurf 1kg
23,50
Speerwurf 600g
28,59
Vierkampf
100
13,63
-0.2
WEI
4,46
+0.1
KUG400
8,87
HOC
1,43
1744
Neunkampf
100
13,63
-0.2
WEI
4,46
+0.1
KUG400
8,87
HOC
1,43
80H
13,76
+0.1
DIS100
23,50
STA
2,50
SPE600
28,59
1K0
3:26,49
4006
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,04
Nils Dannenberg (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Benninger (2000) - Laurin Schuh (2000)
Weitsprung
4,53
-0,3
Kugelstoß (4kg)
9,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,58
Leander Knof (2000) - Jules Fräger (2001) - Viktor Ertelt (2001) - Dominik Reiß (2000)
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
9,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,03
+0,4
80H
13,67
+1,5
WEI
4,08
+0,3
HOC
1,34
SPE600
26,53
2131
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,96
+1,7
4x100m Staffel
51,07
Nils Dannenberg (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Benninger (2000) - Laurin Schuh (2000)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,28
Diskuswurf 1kg
24,53
Speerwurf 600g
27,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
KUG400
8,58
100
13,77
+0,5
STA
2,20
WEI
4,35
-1,0
80H
13,94
-1,1
HOC
1,44
DIS100
19,30
SPE600
25,21
1K0
3:25,07
3840
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,10
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,37
-0,4
80H
14,04
+0,2
WEI
4,15
-0,1
HOC
1,41
SPE600
25,22
2122
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
800m
2:44,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,07
60m
8,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,64
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
26,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,16
Nils Dannenberg (2001) - Jakob Talarek (2002) - Tobias Reiß (2002) - Jules Fräger (2001)
Weitsprung
4,10
-0,1
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,0
+0,0
WEI
4,22
+0,0
BAL
37,00
1133
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,45
60H
11,51
WEI
3,93
HOC
1,38
SPE400
25,38
1998
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,46
Weitsprung
3,86
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,47
+0,0
60H
11,72
-0,5
WEI
3,81
BAL
35,50
800
2:43,21
1828
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,09
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,31
60m Hürden
11,75
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,54
800m
2:44,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
12,34
+1,8
60H
13,07
+0,0
WEI
2,92
+0,0
BAL
22,50
2K0
7:58,48
1453
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,31
60m Hürden
13,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
12,29
60H
12,92
WEI
3,46
BAL
27,00
2K0
8:55,23
1498
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,43
4x75m Staffel
45,30
Nils Dannenberg (2001) - Constantin Kowis (2000) - Jonas Breuer (2000) - Jules Fräger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
SCH
27,50
492
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
SCH
27,50
492
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,82
Alexander Schmidt (2001) - Jules Fräger (2001) - Tim Geyer (2002) - Joshua Unger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,26
50
9,38
SCH
24,50
717
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:07,36
4x50m Staffel
34,61
Tim Geyer (2002) - Jules Fräger (2001) - Sven Kamm (2001) - Joshua Unger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:19,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:20,44
Dreikampf
50
9,72
SCH
21,00
WEI
2,73
587
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,32
4x50m Staffel
36,91
Sven Kamm (2001) - Jules Fräger (2001) - Alvaro Boyny (2001) - Alexander Schmidt (2001)
Weitsprung
2,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:20,1