Nils Dannenberg


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
-1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,11
Joshua Unger (2001) - Leon Khavvam (2001) - Nils Dannenberg (2001) - Niclas Floth (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,05
Joshua Unger (2001) - Niclas Floth (2000) - Leon Khavvam (2001) - Nils Dannenberg (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,38
60m
7,32
4x200m Staffel
1:32,14
Joshua Unger (2001) - Guiseppe Di Maggio (2001) - Leon Khavvam (2001) - Nils Dannenberg (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,49
4x200m Staffel
1:33,48
Joshua Unger (2001) - Guiseppe Di Maggio (2001) - Leon Khavvam (2001) - Nils Dannenberg (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-2,8
100m
11,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+1,1
200m
24,40
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,52
4x200m Staffel
1:35,7
Joshua Unger (2001) - Leon Khavvam (2001) - Nils Dannenberg (2001) - Guiseppe Di Maggio (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,65
Joshua Unger (2001) - Tobias Reiß (2002) - Jules Fräger (2001) - Nils Dannenberg (2001)
4x100m Staffel
48,87
Nils Dannenberg (2001) - Tobias Reiß (2002) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,0
4x100m Staffel
47,48
Joshua Unger (2001) - Tobias Reiß (2002) - Jakob Talarek (2002) - Nils Dannenberg (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+0,0
100m
12,83
-0,7
4x100m Staffel
48,52
Joshua Unger (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002) - Nils Dannenberg (2001)
Weitsprung
5,10
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
-0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,26
Joshua Unger (2001) - Nils Dannenberg (2001) - Jakob Talarek (2002) - Tobias Reiß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-2,1
4x100m Staffel
50,39
Joshua Unger (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002) - Nils Dannenberg (2001)
Weitsprung
5,30
+2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
4x100m Staffel
48,92
Joshua Unger (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002) - Nils Dannenberg (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
4x50m Staffel
25,99
Nils Dannenberg (2001) - Jules Fräger (2001) - Constantin Kowis (2000) - Jakob Talarek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-0,1
4x100m Staffel
50,04
Nils Dannenberg (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Benninger (2000) - Laurin Schuh (2000)
Weitsprung
4,83
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+1,6
4x100m Staffel
51,07
Nils Dannenberg (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Benninger (2000) - Laurin Schuh (2000)
Weitsprung
4,54
-0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,46
Nils Dannenberg (2001) - Jakob Talarek (2002) - Jakob Benninger (2000) - Laurin Schuh (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,73
+0,1
150m
20,50
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
75m
10,69
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
+1,1
4x75m Staffel
42,16
Nils Dannenberg (2001) - Jakob Talarek (2002) - Tobias Reiß (2002) - Jules Fräger (2001)
Weitsprung
4,25
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,98
60H
11,48
WEI
4,12
BAL
20,00
800
3:22,47
1658
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
Weitsprung
4,31
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
4x75m Staffel
41,83
Nils Dannenberg (2001) - Jakob Talarek (2002) - Johannes Pöhlmann (2001) - Tobias Reiß (2002)
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
4x50m Staffel
28,60
Nils Dannenberg (2001) - Jakob Talarek (2002) - Johannes Pöhlmann (2001) - Tobias Reiß (2002)
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,08
60m
9,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,8
+0,0
WEI
3,99
BAL
21,00
1004
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
4x75m Staffel
45,30
Nils Dannenberg (2001) - Constantin Kowis (2000) - Jonas Breuer (2000) - Jules Fräger (2001)
Weitsprung
3,48
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
39,24
Nils Dannenberg (2001) - Max Schmid (2002) - Ben Bohnsack (2002) - Marco Bradter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:39,4
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018