Sara Schwab


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,50
60m
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
-0.6
100m
12,56
4x100m Staffel
46,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,7
4x100m Staffel
49,01
Sara Schwab (2000) - Sina Rühl (2000) - Felicia Vasquez-Wacker (1999) - Michaela Blanck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+0,0
4x100m Staffel
50,73
Sara Schwab (2000) - Babett Grillenberger (2001) - Julia Bierl (2002) - Ariane Förster (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,86
4x200m Staffel
1:44,24
Sara Schwab (2000) - Felicia Vasquez-Wacker (1999) - Leoni Güttler (2000) - Emily Haupt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,94
4x200m Staffel
1:44,30
Sara Schwab (2000) - Felicia Vasquez-Wacker (1999) - Leoni Güttler (2000) - Emily Haupt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,92
60m
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
7,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,45
60m
8,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,12
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Leoni Güttler (2000) - Tonoshae Mandel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+1,9
4x100m Staffel
49,90
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Babett Grillenberger (2001) - Leoni Güttler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,53
-1,2
4x100m Staffel
49,42
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Tonoshae Mandel (2001) - Isabella Rattigan (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,99
4x200m Staffel
1:49,3
Sara Schwab (2000) - Lea Heidenreich (2000) - Isabella Rattigan (2000) - Tonoshae Mandel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
150m
20,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,37
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Tonoshae Mandel (2001) - Michaela Blanck (1999)
4x100m Staffel
48,58
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Tonoshae Mandel (2001) - Michaela Blanck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,91
+0,2
100m Hürden (0,762m)
15,15
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
14,93
+0,9
HOC
1,51
KUG300
8,52
100
12,99
+0,0
2687
Siebenkampf
100H76
14,93
+0,9
HOC
1,51
KUG300
8,52
100
12,99
+0,0
WEI
4,59
SPE500
27,65
800
2:42,82
4111
Siebenkampf Mannschaft
12905
Lena Heindel (1999) - Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,23
Speerwurf 500g
25,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-0,6
100m
13,06
-0,3
100m Hürden (0,762m)
15,73
-0,6
4x100m Staffel
49,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,53
100H76
15,11
+0,1
KUG300
9,43
100
12,86
+0,0
2768
Siebenkampf
HOC
1,53
100H76
15,11
+0,1
KUG300
9,43
100
12,86
+0,0
SPE500
24,24
WEI
4,88
-0,6
800
2:45,85
4171
Siebenkampf Mannschaft
12733
Lena Heindel (1999) - Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,93
-2,7
Hochsprung
1,52
Speerwurf 500g
29,63
Dreikampf
100H76
16,93
-2.7
HOC
1,52
SPE500
29,63
1718
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,66
Hochsprung
1,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
200m
27,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,13
60m Hürden
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,72
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-0,1
80m Hürden
12,42
0,7
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,22
-0,1
Speerwurf 500g
19,70
Blockwettkampf Sprint
100
13,23
-0,1
80H
12,42
0,7
WEI
4,22
-0,1
HOC
1,48
SPE500
19,70
2459
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
80m Hürden
12,22
+0,0
80m Hürden
11,94
+0,0
80m Hürden
12,11
+0,4
4x100m Staffel
49,06
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Tonoshae Mandel (2001)
4x100m Staffel
48,79
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Tonoshae Mandel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,9
4x100m Staffel
50,60
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Ariane Förster (2001) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,81
+0,0
WEI
4,63
-0,8
KUG300
8,09
HOC
1,58
80H
11,90
SPE500
24,54
800
2:56,86
3470
Siebenkampf Mannschaft
10426
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Julia Brettschneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+2,7
100m
12,79
+1,3
80m Hürden
12,08
+1,4
4x100m Staffel
50,05
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
11,98
+0,6
HOC
1,53
KUG300
7,82
100
12,73
+2,4
WEI
4,82
+0,6
SPE500
22,89
800
2:47,32
3474
Siebenkampf Mannschaft
10375
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Julia Brettschneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,06
+0,7
4x100m Staffel
49,72
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,28
-1,4
80H
12,06
+0,7
WEI
4,84
+0,1
HOC
1,53
SPE500
23,26
2617
Blockwettkampf Mannschaft
12125
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Ariane Förster (2001) - Luisa Felix (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,48
+0,4
150m
19,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,24
60m Hürden
9,15
Weitsprung
4,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,99
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,12
60m Hürden
9,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,97
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,66
60m
8,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,70
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
4x100m Staffel
50,59
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,42
-0,5
4x100m Staffel
50,87
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-0,8
100m
13,25
-0,1
100m
13,20
+0,0
80m Hürden
12,05
+0,4
80m Hürden
12,16
-0,6
80m Hürden
12,21
-1,3
4x100m Staffel
50,02
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
4x100m Staffel
50,42
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Michaela Blanck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+0,1
4x100m Staffel
50,74
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
Kugelstoß (3kg)
7,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,66
-2,2
HOC
1,36
100
13,14
-0,2
SPE500
25,32
WEI
4,51
-0,2
2470
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,97
+0,9
WEI
4,37
-1,0
KUG300
8,44
HOC
1,43
80H
12,58
SPE500
25,20
800
2:44,42
3364
Siebenkampf Mannschaft
10185
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Lena Heindel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,23
80H
12,58
+0,0
WEI
4,51
-0,9
HOC
1,46
SPE500
23,47
2511
Blockwettkampf Mannschaft
11563
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,6
80m Hürden
12,61
+0,0
Weitsprung
4,32
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,50
KUG300
7,84
80H
12,33
+0,6
100
13,08
+1,1
WEI
4,22
+0,0
SPE500
23,44
800
2:51,02
3322
Siebenkampf Mannschaft
10176
Emily Haupt (2000) - Michaela Blanck (1999) - Sara Schwab (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,28
+0,0
80H
12,63
+0,1
WEI
4,26
-0,1
HOC
1,41
SPE500
19,86
2406
Blockwettkampf Mannschaft
12029
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Anna Sophia Kutik (1999) - Lena Heindel (1999) - Anita Deffner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
-0,9
4x100m Staffel
51,35
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Katharina Weinberger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,78
+0,4
4x100m Staffel
51,19
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Anita Deffner (1999) - Michaela Blanck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,17
+0,0
150m
21,62
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m Hürden
9,67
4x100m Staffel
52,32
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Katharina Weinberger (1999)
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,10
60m Hürden
9,59
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
7,25
Fünfkampf
60H
9,59
HOC
1,43
KUG300
7,25
WEI
4,44
800
3:14,10
2237
Fünfkampf Mannschaft
7125
Emily Haupt (2000) - Michaela Blanck (1999) - Sara Schwab (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,55
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,81
60m
8,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,22
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
+1,3
4x75m Staffel
39,51
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Sina Rühl (2000) - Lily Matzenauer (2000)
Weitsprung
4,38
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,66
-0,2
4x100m Staffel
51,86
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Michaela Blanck (1999) - Anne Lohmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0,2
80m Hürden
13,41
+0,4
4x100m Staffel
50,79
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Michaela Blanck (1999)
4x100m Staffel
51,41
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Michaela Blanck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,28
+0,2
WEI
4,50
+0,9
KUG300
6,28
HOC
1,46
80H
13,22
SPE500
20,82
800
2:43,34
3191
Siebenkampf Mannschaft
9748
Michaela Blanck (1999) - Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,17
60m Hürden
10,30
4x75m Staffel
40,27
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Sina Rühl (2000) - Lily Matzenauer (2000)
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,38
KUG300
6,65
80H
13,54
+0,0
100
13,54
-1,7
WEI
4,13
+0,0
SPE500
19,94
800
2:40,01
3082
Siebenkampf Mannschaft
9437
Chiara Seidenath (1998) - Michaela Blanck (1999) - Sara Schwab (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,46
Speerwurf 400g
19,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,22
60H
10,59
WEI
4,18
BAL
32,00
2K0
8:50,98
2256
Blockwettkampf Mannschaft
10518
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Lily Matzenauer (2000) - Pia Anna Scharnagl (2000) - Ariane Förster (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
60m Hürden
10,27
4x75m Staffel
40,62
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Ariane Förster (2001) - Lily Matzenauer (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,22
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,95
60m
8,70
4x50m Staffel
27,45
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Michaela Blanck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
75m
10,59
4x75m Staffel
41,00
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Michaela Blanck (1999)
Weitsprung
3,82
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,6
+0,0
WEI
3,70
SCH
23,50
1164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,6
+0,0
WEI
3,70
SCH
23,50
1164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,78
WEI
4,15
HOC
1,22
BAL
24,00
1565
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,52
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Lena Fischer (2000) - Lily Matzenauer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,9
60H
11,7
WEI
3,48
BAL
21,50
2K0
9:01,6
1872
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
+0,0
60m Hürden
12,47
Weitsprung
3,67
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,88
+0,4
150m
22,63
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,14
60m
9,16
4x50m Staffel
29,98
Ariane Förster (2000) - Sara Schwab (2000) - Lara Fischer (2000) - Emily Haupt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
4x50m Staffel
30,59
Lisa Heinrich (2000) - Ariane Förster (2000) - Lily Matzenauer (2000) - Sara Schwab (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,53
SCH
18,00
50
7,94
1031
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
4x50m Staffel
30,0
Lisa Heinrich (2000) - Ariane Förster (2000) - Ana-Maria Petrut (2000) - Sara Schwab (2000)
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,02
WEI
3,84
SCH
19,50
1080
Dreikampf Mannschaft
5161
Lisa Schorr (2001) - Sara Katarina Hammon (2001) - Sara Schwab (2000) - Lisa Heinrich (2000) - Lara Fischer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
50m
8,17
4x50m Staffel
32,42
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
4x50m Staffel
32,58
Sophia Menzel (2000) - Lisa Schorr (2001) - Helena Heinrich (2000) - Sara Schwab (2000)
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
50m
8,28
Weitsprung
3,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
4x50m Staffel
36,4
Sara Schwab (2000) - Sirin Mouzaoi (2000) - Karima Boukechab (2001) - Nina Heumann (2000)
Weitsprung
3,12