Jakob Talarek


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,19
60m
7,57
150m
18,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+1,1
400m
55,27
1500m
5:31,53
110m Hürden (0,914m)
16,57
+2,0
Hochsprung
1,67
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
5,78
-0,4
Kugelstoß (5kg)
8,56
Diskuswurf 1,5kg
24,75
Speerwurf 700g
25,64
Fünfkampf
100
11,77
+1.1
400
55,27
HOC
1,67
KUG500
8,56
WEI
5,78
-0.4
2745
Zehnkampf
100
11,77
+1.1
110H91
16,57
+2.0
1K5
5:31,53
400
55,27
DIS150
24,75
HOC
1,67
KUG500
8,56
SPE700
25,64
STA
3,80
WEI
5,78
-0.4
4969
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,87
Diskuswurf 1,5kg
27,00
Speerwurf 700g
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,31
+0,1
Weitsprung
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-1,5
400m
55,49
1500m
5:22,35
110m Hürden (0,914m)
17,39
-1,0
Hochsprung
1,71
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
5,39
-0,4
Kugelstoß (5kg)
9,41
Diskuswurf 1,5kg
20,51
Speerwurf 700g
24,82
Fünfkampf
100
12,12
-1.5
WEI
5,39
-0.4
KUG500
9,41
HOC
1,71
400
55,49
2668
Zehnkampf
100
12,12
-1.5
WEI
5,39
-0.4
KUG500
9,41
HOC
1,71
400
55,49
110H91
17,39
-1.0
DIS150
20,51
STA
3,60
SPE700
24,82
1K5
5:22,35
4708
Zehnkampf Mannschaft
15042
Tristan Spiegl (2002) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,48
Diskuswurf 1,5kg
23,18
Speerwurf 700g
27,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,95
60m Hürden
9,66
Stabhochsprung
3,55
Kugelstoß (5kg)
8,07
Vierkampf
60H
9,66
STA
3,55
KUG500
8,07
1K0
3:20,95
1947
Vierkampf Mannschaft
6450
Jules Fräger (2001) - Tristan Spiegl (2002) - Jakob Talarek (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,55
Tobias Reiß (2002) - Jakob Talarek (2002) - Jules Fräger (2001) - Kai Auernheimer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,98
Tobias Reiß (2002) - Jan Lenfert (2001) - Jakob Talarek (2002) - Jules Fräger (2001)
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,35
60m
7,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,45
Hochsprung
1,64
Speerwurf 600g
23,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,26
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,43
Hochsprung
1,49
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
4,75
-0.3
Kugelstoß (4kg)
8,39
Diskuswurf 1kg
26,37
Speerwurf 600g
22,01
Neunkampf
100
13,32
-0,1
WEI
4,75
-0,3
KUG400
8,39
HOC
1,49
80H
12,63
-0,4
DIS100
26,37
STA
3,20
SPE600
22,01
1K0
3:14,43
4246
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,18
Diskuswurf 1kg
28,59
Speerwurf 600g
24,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Diskuswurf 1kg
26,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,94
-1.6
100m
14,94
-1,6
80m Hürden
14,21
+0,0
80m Hürden
14,21
+0.0
Weitsprung
5,06
+0.7
Weitsprung
5,06
+0,7
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,15
-0,4
Weitsprung
4,90
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,48
KUG400
7,31
WEI
5,16
HOC
1,61
1K0
3:12,79
2482
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,50
60m Hürden
9,67
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,9
Kai Auernheimer (2000) - Jules Fräger (2001) - Tobias Reiß (2002) - Jakob Talarek (2002)
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
4x50m Staffel
26,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,05
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,19
+0,9
4x100m Staffel
50,58
Sebastian Oertel (2002) - Leon Peter (2002) - Jakob Talarek (2002) - Lukas Einsiedler (2002)
Hochsprung
1,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,87
Nils Dannenberg (2001) - Tobias Reiß (2002) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,33
-0,8
4x100m Staffel
47,48
Joshua Unger (2001) - Tobias Reiß (2002) - Jakob Talarek (2002) - Nils Dannenberg (2001)
Stabhochsprung
2,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,95
+2,1
WEI
4,89
-0,2
KUG400
7,09
HOC
1,58
80H
12,49
DIS100
22,16
STA
2,70
SPE600
16,86
1K0
3:24,82
4063
Neunkampf Mannschaft
12942
Jules Fräger (2001) - Joshua Unger (2001) - Jakob Talarek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,68
+1,0
4x100m Staffel
48,52
Joshua Unger (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002) - Nils Dannenberg (2001)
Weitsprung
5,03
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
KUG400
6,96
100
13,17
+0,0
STA
2,90
WEI
4,98
-0,7
80H
13,34
+0,0
HOC
1,59
DIS100
19,73
SPE600
20,35
1K0
3:19,56
4063
Neunkampf Mannschaft
13226
Joshua Unger (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,0
2000m
7:39,28
80m Hürden
13,07
-0,2
Weitsprung
4,78
-0,7
Ballwurf
34,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,36
+0.0
80H
13,07
-0.2
WEI
4,78
-0.7
BAL
34,00
2K0
7:39,28
2179
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0,9
80m Hürden
13,83
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,62
+1,6
4x100m Staffel
48,26
Joshua Unger (2001) - Nils Dannenberg (2001) - Jakob Talarek (2002) - Tobias Reiß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-0,9
4x100m Staffel
50,39
Joshua Unger (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002) - Nils Dannenberg (2001)
Weitsprung
4,85
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
4x100m Staffel
48,92
Joshua Unger (2001) - Jules Fräger (2001) - Jakob Talarek (2002) - Nils Dannenberg (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,93
WEI
4,80
KUG400
6,50
HOC
1,43
1K0
3:28,20
2197
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m Hürden
10,17
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
4x50m Staffel
25,99
Nils Dannenberg (2001) - Jules Fräger (2001) - Constantin Kowis (2000) - Jakob Talarek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,94
4x75m Staffel
40,68
Victor Sehnert (2003) - Christian Lino Tomekpe (2003) - Jakob Talarek (2002) - Max Foos (2002)
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,27
+0,7
4x75m Staffel
41,05
Tobias Reiß (2002) - Christian Lino Tomekpe (2003) - Ben Storch (2002) - Jakob Talarek (2002)
Weitsprung
4,64
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
4x75m Staffel
41,59
Tobias Reiß (2002) - Jannes Talarek (2004) - Ben Storch (2002) - Jakob Talarek (2002)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,57
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,45
60H
10,72
WEI
4,40
BAL
30,50
800
2:42,50
2043
Blockwettkampf Mannschaft
9688
Jakob Talarek (2002) - Christian Lino Tomekpe (2003) - Ben Storch (2002) - Tobias Reiss (2002) - Louis Heißler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
75m
10,43
60m Hürden
10,68
4x75m Staffel
41,73
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
KUG400
5,30
100
13,53
+2,1
STA
2,30
WEI
4,51
+0,1
80H
15,98
-1,1
HOC
1,29
DIS100
15,92
SPE600
15,55
1K0
3:30,66
3389
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,46
Nils Dannenberg (2001) - Jakob Talarek (2002) - Jakob Benninger (2000) - Laurin Schuh (2000)
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,69
60H
10,94
WEI
4,57
BAL
31,00
800
2:44,59
2010
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,98
60m
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
800m
2:38,96
60m Hürden
11,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
+0,2
4x75m Staffel
42,16
Nils Dannenberg (2001) - Jakob Talarek (2002) - Tobias Reiß (2002) - Jules Fräger (2001)
Weitsprung
4,27
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,08
60H
11,09
WEI
4,12
HOC
1,30
SPE400
14,42
1925
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
Weitsprung
4,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,81
+0,0
60H
11,20
-0,5
WEI
4,33
BAL
24,50
800
2:41,12
1916
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,26
4x75m Staffel
41,83
Nils Dannenberg (2001) - Jakob Talarek (2002) - Johannes Pöhlmann (2001) - Tobias Reiß (2002)
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,98
4x50m Staffel
28,60
Nils Dannenberg (2001) - Jakob Talarek (2002) - Johannes Pöhlmann (2001) - Tobias Reiß (2002)
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,19
60m
8,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
25,00