Babett Grillenberger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+2,3
100m
13,29
+0,4
4x100m Staffel
50,10
Julia Bierl (2002) - Babett Grillenberger (2001) - Emily Schwab (2002) - Tonoshae Mandel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+2,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,73
Sara Schwab (2000) - Babett Grillenberger (2001) - Julia Bierl (2002) - Ariane Förster (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
-1,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,56
Julia Bierl (2002) - Tonoshae Mandel (2001) - Babett Grillenberger (2001) - Emily Schwab (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
4x200m Staffel
1:45,35
Julia Bierl (2002) - Tonoshae Mandel (2001) - Babett Grillenberger (2001) - Emily Schwab (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,70
Julia Bierl (2002) - Tonoshae Mandel (2001) - Babett Grillenberger (2001) - Emily Schwab (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,57
60m
8,32
150m
20,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,30
Sina Rühl (2000) - L Biedermann (1999) - Babett Grillenberger (2001) - Michaela Blanck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,9
4x100m Staffel
49,90
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Babett Grillenberger (2001) - Leoni Güttler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,41
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,63
+0.5
Kugelstoß (3kg)
8,19
Speerwurf 500g
25,60
Vierkampf
100H76
19,32
+0,0
HOC
1,39
KUG300
8,19
100
13,30
-0,5
1993
Siebenkampf
100H76
19,32
+0,0
HOC
1,39
KUG300
8,19
100
13,30
-0,5
WEI
4,63
+0,5
SPE500
25,60
800
2:52,41
3287
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,0
100m
13,33
-0,1
400m
1:10,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,3
800m
2:54,09
100m Hürden (0,762m)
19,75
+1,6
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,22
+0,1
Kugelstoß (3kg)
7,90
Speerwurf 500g
20,04
Vierkampf
HOC
1,32
100H76
19,75
+1,6
KUG300
7,90
100
13,31
+0,3
1861
Siebenkampf
HOC
1,32
100H76
19,75
+1,6
KUG300
7,90
100
13,31
+0,3
SPE500
20,04
WEI
4,22
+0,1
800
2:54,09
2932
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:23,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,13
+0,1
100m Hürden (0,762m)
25,18
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,49
4x200m Staffel
1:52,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,68
-0,5
WEI
4,66
-0,5
KUG300
7,94
HOC
1,28
80H
13,91
SPE500
21,85
800
2:59,91
3042
Siebenkampf Mannschaft
8823
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,60
-0,1
80H
14,01
+0,0
WEI
4,56
-0,2
HOC
1,31
SPE500
23,89
2313
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-0,1
80m Hürden
14,01
+0,0
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,56
-0,2
Speerwurf 500g
23,89
Blockwettkampf Sprint
100
13,60
-0.1
80H
14,01
+0.0
WEI
4,56
-0.2
HOC
1,31
SPE500
23,89
2313
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,12
Julia Bierl (2002) - Babett Grillenberger (2001) - Emily Schwab (2002) - Lea Scholze (2002)
Speerwurf 500g
24,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,35
KUG300
7,77
80H
13,71
+0,3
100
13,49
+1,3
WEI
4,41
-0,6
SPE500
24,89
800
2:49,43
3152
Siebenkampf Mannschaft
9359
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-0,7
80m Hürden
15,02
+0,0
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,42
+0,0
Speerwurf 500g
23,56
Blockwettkampf Sprint
100
13,70
-0.7
80H
15,02
+0.0
WEI
4,42
+0.0
HOC
1,38
SPE500
23,56
2280
Blockwettkampf Mannschaft
11883
Smaniche Ram (2001) - Julia Bierl (2002) - Ariane Förster (2001) - Lea Scholze (2002) - Babett Grillenberger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
-0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,46
Tonoshae Mandel (2001) - Julia Bierl (2002) - Babett Grillenberger (2001) - Emily Schwab (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
-0,1
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,35
+1,0
Kugelstoß (3kg)
7,58
Vierkampf
100
13,52
-0,1
WEI
4,35
+1,0
HOC
1,40
KUG300
7,58
1807
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,39
Weitsprung
4,26
+2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+0,0
4x100m Staffel
52,49
Julia Bierl (2002) - Babett Grillenberger (2001) - Emily Schwab (2002) - Ariane Förster (2001)
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
4x100m Staffel
53,35
Julia Bierl (2002) - Babett Grillenberger (2001) - Anna Münch (2001) - Ariane Förster (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,43
KUG300
7,43
WEI
4,60
800
3:01,11
1701
Fünfkampf Mannschaft
6115
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
4x200m Staffel
1:54,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
4x50m Staffel
27,42
Babett Grillenberger (2001) - Anna Münch (2001) - Luisa Felix (2001) - Ariane Förster (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+3,2
100m
13,70
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
+0,8
80m Hürden
14,22
+0,6
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,04
+0,1
Speerwurf 500g
18,74
Blockwettkampf Sprint
100
13,71
+0.8
80H
14,22
+0.6
WEI
4,04
+0.1
HOC
1,30
SPE500
18,74
2171
Blockwettkampf Mannschaft
11207
Julia Brettschneider (2000) - Julia Bierl (2002) - Luisa Felix (2001) - Babett Grillenberger (2001) - Lea Scholze (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
15,44
+0,7
HOC
1,32
KUG300
7,03
100
13,96
+2,4
WEI
4,16
-0,5
SPE500
19,26
800
2:52,93
2872
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
+0,2
4x100m Staffel
54,05
Ariane Förster (2002) - Luisa Felix (2002) - Anna Münch (2002) - Babett Grillenberger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,01
-1,2
80H
15,02
-0,9
WEI
4,29
+0,0
HOC
1,26
SPE500
13,46
2047
Blockwettkampf Mannschaft
10139
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,30
+0,0
150m
20,74
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,04
60m
8,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
75m
10,69
4x75m Staffel
41,20
Ariane Förster (2001) - Babett Grillenberger (2001) - Julia Bierl (2002) - Emily Schwab (2002)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
+0,0
4x75m Staffel
41,34
Ariane Förster (2001) - Babett Grillenberger (2001) - Julia Bierl (2002) - Emily Schwab (2002)
Ballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,8
+0,0
WEI
3,98
BAL
23,00
1181
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
60m Hürden
12,38
Weitsprung
4,09
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,79
+0,8
60H
11,80
+0,3
WEI
4,08
BAL
22,00
800
2:58,95
2020
Blockwettkampf Mannschaft
10340
Julia Bierl (2002) - Ariane Förster (2001) - Babett Grillenberger (2001) - Vanessa Ringer (2002) - Luisa Felix (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
4x75m Staffel
41,46
Ariane Förster (2001) - Babett Grillenberger (2001) - Julia Bierl (2002) - Emily Schwab (2002)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,52
+0,0
150m
22,22
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m Hürden
11,64
4x50m Staffel
28,37
Ariane Förster (2001) - Babett Grillenberger (2001) - Julia Bierl (2002) - Emily Schwab (2002)
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,14
60m
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
+1,2
4x75m Staffel
42,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,68
SCH
22,50
75
11,0
+0,0
1112
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,67
60H
13,13
WEI
3,50
BAL
21,00
1404
Blockwettkampf Mannschaft
8925
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,91
4x75m Staffel
44,82
Weitsprung
3,21
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,51
60m
9,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:23,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,05
Schlagballwurf
14,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:35,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,69
4x50m Staffel
36,07
Weitsprung
2,74
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:45,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,27
800m
3:47,12