Sina Rühl


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,53
Julia Bierl (2002) - Sina Rühl (2000) - Michaela Blanck (1999) - Felicia Vasquez-Wacker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+0,7
4x100m Staffel
49,01
Sara Schwab (2000) - Sina Rühl (2000) - Felicia Vasquez-Wacker (1999) - Michaela Blanck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+2,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,85
Sina Rühl (2000) - Leoni Güttler (2000) - Michaela Blanck (1999) - Lea Heidenreich (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,63
60m
8,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,30
Sina Rühl (2000) - L Biedermann (1999) - Babett Grillenberger (2001) - Michaela Blanck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,5
100m
13,08
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
150m
20,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
+0,4
4x100m Staffel
51,45
Sina Rühl (2000) - Lisa Biedermann (1999) - Isabel Rieger (1999) - Tonoshae Mandel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
-2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
4x200m Staffel
1:47,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
200m
28,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,34
4x200m Staffel
1:50,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
+0,2
4x100m Staffel
50,60
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Ariane Förster (2001) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+0,9
4x100m Staffel
52,29
Tonoshaw Mandel (2001) - Isabella Rattigan (2000) - Anna Münch (2001) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+2,1
4x100m Staffel
50,05
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,72
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
100m
13,98
4x100m Staffel
55,32
Ariane Förster (2001) - Anna Münch (2001) - Emily Haupt (2000) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
Weitsprung
4,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,99
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,97
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,81
60m
8,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,59
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
4x100m Staffel
50,70
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,4
100m
13,38
+0,0
4x100m Staffel
50,87
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
-0,8
4x100m Staffel
50,02
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
+0,0
4x100m Staffel
50,74
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
Weitsprung
4,23
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,6
Weitsprung
4,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
+0,2
4x100m Staffel
53,47
Sina Rühl (2000) - Lisa Biedermann (1999) - Isabel Rieger (1999) - Anna Sophia Kutik (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,12
-0,8
150m
21,42
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,86
60m
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
+1,3
4x75m Staffel
39,51
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Sina Rühl (2000) - Lily Matzenauer (2000)
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,4
+0,0
WEI
4,18
SCH
25,50
1265
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
4x75m Staffel
40,27
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Sina Rühl (2000) - Lily Matzenauer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
4x75m Staffel
43,83
Sina Rühl (2000) - Anne Müller (2000) - Lara Fischer (2000) - Pia Anna Scharnagl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,61
100m
14,63
800m
3:04,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,15
60m
9,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,1
+0,0
WEI
3,82
SCH
19,00
1076
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,1
+0,0
WEI
3,82
SCH
19,00
1076
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,70
Katharina Weinberger (1999) - Jennifer Dietz (1999) - Joy Dambrowski (1999) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
50m
8,38
800m
3:09,76
4x50m Staffel
31,98
Ariane Förster (2000) - Ana-Maria Petrut (2000) - Sina Rühl (2000) - Lily Matzenauer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
50m
8,56
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,76
WEI
3,45
SCH
18,00
932
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
50m
8,64
800m
3:22,70
Weitsprung
3,22
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018