Emily Haupt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,70
-1,4
800m
2:36,79
100m Hürden (0,838m)
16,00
+0,2
Hochsprung
1,47
Weitsprung
5,60
+0,6
Kugelstoß (4kg)
9,15
Speerwurf 600g
31,64
Vierkampf
100H83
16,00
+0.2
HOC
1,47
KUG400
9,15
200
26,70
-1.4
2513
Siebenkampf
100H83
16,00
+0.2
HOC
1,47
KUG400
9,15
200
26,70
-1.4
WEI
5,60
+0.6
SPE600
31,64
800
2:36,79
4360
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,00
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
-0,5
Weitsprung
5,12
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,88
Speerwurf 600g
34,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,24
Sara Schwab (2000) - Felicia Vasquez-Wacker (1999) - Leoni Güttler (2000) - Emily Haupt (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,30
Sara Schwab (2000) - Felicia Vasquez-Wacker (1999) - Leoni Güttler (2000) - Emily Haupt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,14
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,42
60m
8,00
150m
19,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,12
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Leoni Güttler (2000) - Tonoshae Mandel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,58
+1,6
200m
26,42
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+1,8
4x100m Staffel
49,90
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Babett Grillenberger (2001) - Leoni Güttler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,30
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,95
+0.6
Kugelstoß (3kg)
10,19
Speerwurf 500g
33,65
Vierkampf
100H76
15,95
+0,0
HOC
1,45
KUG300
10,19
100
12,86
-0,7
2622
Siebenkampf
100H76
15,95
+0,0
HOC
1,45
KUG300
10,19
100
12,86
-0,7
WEI
4,95
+0,6
SPE500
33,65
800
2:40,30
4283
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
-0,7
100m
12,64
+0,0
4x100m Staffel
49,42
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Tonoshae Mandel (2001) - Isabella Rattigan (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,57
Weitsprung
5,26
+1,5
Speerwurf 600g
38,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,0
800m
2:44,74
100m Hürden (0,762m)
16,05
+0,7
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,03
+0,1
Kugelstoß (3kg)
10,49
Speerwurf 500g
38,67
Vierkampf
HOC
1,44
100H76
16,05
+0,7
KUG300
10,49
100
13,17
+0,0
2565
Siebenkampf
HOC
1,44
100H76
16,05
+0,7
KUG300
10,49
100
13,17
+0,0
SPE500
38,67
WEI
5,03
+0,1
800
2:44,74
4294
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
4x200m Staffel
1:44,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
150m
19,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,37
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Tonoshae Mandel (2001) - Michaela Blanck (1999)
4x100m Staffel
48,58
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Tonoshae Mandel (2001) - Michaela Blanck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
35,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,42
+3,0
HOC
1,45
KUG300
9,82
100
12,81
+0,0
2674
Siebenkampf
100H76
15,42
+3,0
HOC
1,45
KUG300
9,82
100
12,81
+0,0
WEI
5,02
SPE500
30,86
800
2:36,09
4351
Siebenkampf Mannschaft
12905
Lena Heindel (1999) - Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,20
Speerwurf 500g
38,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
-0,3
100m
12,93
-0,6
4x100m Staffel
49,45
Speerwurf 500g
37,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,41
100H76
16,53
+0,3
KUG300
9,44
100
13,10
-0,7
2419
Siebenkampf
HOC
1,41
100H76
16,53
+0,3
KUG300
9,44
100
13,10
-0,7
SPE500
40,64
WEI
4,94
-0,9
800
2:39,58
4220
Siebenkampf Mannschaft
12733
Lena Heindel (1999) - Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,65
+0,8
Hochsprung
1,40
Speerwurf 500g
39,96
Dreikampf
100H76
16,65
+0.8
HOC
1,40
SPE500
39,96
1816
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
KUG300
9,57
60H
9,86
HOC
1,45
WEI
5,19
800
2:44,67
2937
Fünfkampf Mannschaft
8685
Lena Heindel (1999) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
7,96
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,61
Weitsprung
5,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
4x50m Staffel
25,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-0,1
80m Hürden
12,58
0,7
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,23
-0,1
Speerwurf 500g
34,26
Blockwettkampf Sprint
100
12,69
-0,1
80H
12,58
0,7
WEI
5,23
-0,1
HOC
1,48
SPE500
34,26
2749
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
+3,2
100m
12,65
+0,3
4x100m Staffel
49,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+0,1
100m
12,82
+0,0
100m
12,70
+0,0
4x100m Staffel
48,79
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Tonoshae Mandel (2001)
4x100m Staffel
49,06
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Tonoshae Mandel (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,60
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Ariane Förster (2001) - Sina Rühl (2000)
Weitsprung
4,97
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,65
+0,0
WEI
4,98
-0,6
KUG300
9,39
HOC
1,46
80H
12,69
SPE500
26,83
800
2:43,19
3534
Siebenkampf Mannschaft
10426
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Julia Brettschneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
+2,7
100m
12,67
+0,6
80m Hürden
12,56
+1,4
4x100m Staffel
50,05
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
12,44
+0,7
HOC
1,53
KUG300
8,93
100
12,49
+1,6
WEI
4,98
-0,6
SPE500
27,87
800
2:36,83
3628
Siebenkampf Mannschaft
10375
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Julia Brettschneider (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,72
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Kugelstoß (3kg)
9,36
Speerwurf 500g
31,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,94
-1,4
80H
12,55
+0,7
WEI
5,15
-0,8
HOC
1,47
SPE500
35,62
2726
Blockwettkampf Mannschaft
12125
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Ariane Förster (2001) - Luisa Felix (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,45
+0,4
150m
19,30
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,88
60m Hürden
9,30
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,90
Kugelstoß (3kg)
9,47
Fünfkampf
60H
9,30
HOC
1,49
WEI
4,90
KUG300
9,47
800
2:41,88
2575
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
100m
13,13
60m Hürden
9,41
4x100m Staffel
55,32
Ariane Förster (2001) - Anna Münch (2001) - Emily Haupt (2000) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,18
Weitsprung
5,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,99
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
8,11
60m Hürden
9,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,97
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,69
60m
8,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,70
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
4x100m Staffel
50,59
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,4
100m
12,77
+0,0
4x100m Staffel
50,87
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,0
100m
12,74
-0,1
100m
12,74
+0,0
80m Hürden
12,60
-1,3
80m Hürden
12,46
-0,6
80m Hürden
12,86
-0,5
4x100m Staffel
50,42
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Michaela Blanck (1999)
4x100m Staffel
50,02
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,74
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Sina Rühl (2000)
Weitsprung
5,05
+0,1
Kugelstoß (3kg)
8,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,59
-1,3
HOC
1,44
100
12,90
-0,2
SPE500
27,11
WEI
5,12
0,3
2629
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,72
+0,9
WEI
4,86
+0,1
KUG300
8,49
HOC
1,49
80H
12,87
SPE500
28,48
800
2:38,77
3520
Siebenkampf Mannschaft
10185
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Lena Heindel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,6
80m Hürden
12,86
+0,0
Weitsprung
4,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,47
KUG300
8,79
80H
12,78
+1,3
100
12,75
+1,1
WEI
4,81
+0,1
SPE500
28,95
800
2:42,35
3503
Siebenkampf Mannschaft
10176
Emily Haupt (2000) - Michaela Blanck (1999) - Sara Schwab (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,73
+0,0
80H
12,64
+0,1
WEI
4,96
-0,2
HOC
1,47
SPE500
30,04
2670
Blockwettkampf Mannschaft
12029
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Anna Sophia Kutik (1999) - Lena Heindel (1999) - Anita Deffner (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,35
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Katharina Weinberger (1999)
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,61
+0,4
4x100m Staffel
51,19
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Anita Deffner (1999) - Michaela Blanck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,65
+0,0
150m
20,09
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m Hürden
9,55
4x100m Staffel
52,32
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Katharina Weinberger (1999)
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,47
60m Hürden
9,54
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,83
Kugelstoß (3kg)
8,18
Fünfkampf
60H
9,54
HOC
1,43
KUG300
8,18
WEI
4,83
800
2:40,47
2460
Fünfkampf Mannschaft
7125
Emily Haupt (2000) - Michaela Blanck (1999) - Sara Schwab (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m
8,16
60m Hürden
9,61
60m Hürden
9,54
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,71
60m
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,17
Weitsprung
4,75
-0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,51
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Sina Rühl (2000) - Lily Matzenauer (2000)
Weitsprung
4,88
-1,7
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,0
4x100m Staffel
51,86
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Michaela Blanck (1999) - Anne Lohmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,2
100m
13,05
+0,0
80m Hürden
13,30
+0,6
80m Hürden
13,07
-0,2
4x100m Staffel
51,41
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Michaela Blanck (1999)
4x100m Staffel
50,79
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Michaela Blanck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,78
+0,2
WEI
4,59
+0,8
KUG300
8,57
HOC
1,43
80H
13,45
SPE500
22,78
800
3:13,30
3222
Siebenkampf Mannschaft
9748
Michaela Blanck (1999) - Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,44
-0,3
80H
13,06
+0,0
WEI
3,38
+1,1
HOC
1,22
SPE500
24,56
2185
Blockwettkampf Mannschaft
10670
Emily Haupt (2000) - Lena Hertle (1998) - Katharina Weinberger (1999) - Lily Matzenauer (2000) - Nicole Schramm (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
4x75m Staffel
40,27
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Sina Rühl (2000) - Lily Matzenauer (2000)
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,29
KUG300
7,26
80H
14,58
-1,7
100
13,79
+0,0
WEI
4,45
+0,0
SPE500
21,46
800
2:45,08
3009
Siebenkampf Mannschaft
8757
Emily Haupt (2000) - Lena Hertle (1998) - Anna Sophia Kutik (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,42
Chiara Seidenath (1998) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Michaela Blanck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,09
60H
11,12
WEI
4,53
BAL
40,00
2K0
8:38,26
2351
Blockwettkampf Mannschaft
10518
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Lily Matzenauer (2000) - Pia Anna Scharnagl (2000) - Ariane Förster (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,14
60m Hürden
10,71
4x75m Staffel
40,62
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Ariane Förster (2001) - Lily Matzenauer (2000)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,30
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,68
Kugelstoß (3kg)
7,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,53
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,87
60m
8,61
4x50m Staffel
27,45
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Michaela Blanck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
75m
10,33
4x75m Staffel
41,00
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Isabel Rieger (1999) - Michaela Blanck (1999)
Weitsprung
4,61
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,9
+0,0
WEI
4,30
SCH
35,00
1330
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,9
+0,0
WEI
4,30
SCH
35,00
1330
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,78
WEI
4,33
HOC
1,22
BAL
34,50
1680
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,52
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Lena Fischer (2000) - Lily Matzenauer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,5
60H
12,3
WEI
4,27
BAL
27,00
2K0
8:16,6
2085
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
+0,0
60m Hürden
12,84
Weitsprung
4,48
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,69
+0,5
150m
22,24
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,18
60m
9,19
4x50m Staffel
29,98
Ariane Förster (2000) - Sara Schwab (2000) - Lara Fischer (2000) - Emily Haupt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
Weitsprung
4,39
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
50m
8,27
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,41
SCH
20,50
978