Maja Zoe Zinner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend W14
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,83
60m
8,88
4x50m Staffel
26,75
Maja Zoe Zinner (2004) - Janne Popp (2004) - Kaya Rußler (2005) - Zerina Ganic (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,49
Weitsprung
4,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,9
+0,8
800m
2:36,34
80m Hürden
13,86
+2,0
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,75
-0,5
Kugelstoß (3kg)
6,77
Speerwurf 500g
20,53
Siebenkampf
100
13,90
+0.8
800
2:36,34
80H
13,86
+2.0
HOC
1,46
KUG300
6,77
SPE500
20,53
WEI
4,75
-0.5
3184
Siebenkampf Mannschaft
9465
Amelie Adams (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Janne Popp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
20,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,80
+0,1
80H
14,56
+0,0
WEI
4,99
+0,2
BAL
29,00
2K0
7:47,91
2327
Blockwettkampf Mannschaft
12008
Kaya Russler (2005) - Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Amelie Adams (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
-0,6
800m
2:33,94
80m Hürden
14,77
+0,2
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,53
+0,1
Kugelstoß (3kg)
6,17
Speerwurf 500g
22,70
Siebenkampf
100
14,18
-0.6
WEI
4,53
+0.1
KUG300
6,17
HOC
1,38
80H
14,77
+0.2
SPE500
22,70
800
2:33,94
3050
Siebenkampf Mannschaft
9234
Amelie Adams (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Janne Popp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
21,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
+0,0
2000m
7:38,86
80m Hürden
14,50
-0,9
Weitsprung
4,56
+0,4
Ballwurf
30,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,06
+0.0
80H
14,50
-0.9
WEI
4,56
+0.4
BAL
30,50
2K0
7:38,86
2290
Blockwettkampf Mannschaft
11911
Pauline Felix (2003) - Kaya Russler (2005) - Emily Ebert (2003) - Amelie Adams (2003) - Maja Zoe Zinner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,01
+0,4
Kugelstoß (3kg)
5,35
Dreikampf
WEI
4,53
+0,9
KUG300
5,35
756
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,13
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Kaya Russler (2005) - Maja Zoe Zinner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,15
60m Hürden
10,63
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,81
Vierkampf
60H
10,63
WEI
4,81
HOC
1,31
800
2:38,15
1903
Vierkampf Mannschaft
5889
Pauline Felix (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Emily Ebert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:35,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,83
60m
8,85
4x50m Staffel
27,81
Kaya Russler (2005) - Emily Wolf (2004) - Maja Zoe Zinner (2004) - Zerina Ganic (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,75
4x100m Staffel
52,96
Lea Scholze (2002) - Pauline Felix (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Janne Popp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
+1,1
800m
2:35,97
60m Hürden
11,59
+0,9
Weitsprung
4,39
+2,0
Ballwurf
22,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,87
+1,1
60H
11,59
+0,9
WEI
4,39
+2,0
BAL
22,50
800
2:35,97
2169
Blockwettkampf Mannschaft
11018
Kaya Russler (2005) - Winora Hünnemeyer (2004) - Maja Zoe Zinner (2004) - Emily Wolf (2004) - Zerina Ganic (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
22,50
80H
16,19
+0,7
WEI
4,20
+0,8
100
14,46
-1,4
2K0
7:51,08
2049
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,46
+0,0
800m
2:41,52
80m Hürden
15,81
-0,8
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,23
+0,0
Kugelstoß (3kg)
5,68
Speerwurf 500g
14,01
Siebenkampf
HOC
1,29
KUG300
5,68
80H
15,81
-0,8
100
14,46
+0,0
WEI
4,23
+0,0
SPE500
14,01
800
2:41,52
2729
Siebenkampf Mannschaft
8744
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,74
-2.0
100m
14,74
-2,0
2000m
7:39,06
80m Hürden
16,27
-2,1
80m Hürden
16,27
-2.1
Weitsprung
4,25
-0,4
Weitsprung
4,25
-0.4
Ballwurf
20,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,74
-2.0
80H
16,27
-2.1
WEI
4,25
-0.4
BAL
20,50
2K0
7:39,06
2032
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
16,40
-0,5
Weitsprung
4,41
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,44
4x50m Staffel
28,58
Kaya Russler (2005) - Zerina Ganic (2004) - Emily Wolf (2004) - Maja Zoe Zinner (2004)
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
800m
2:43,63
60m Hürden
11,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
4x50m Staffel
28,22
Kaya Russler (2005) - Johanna Aust (2004) - Emily Wolf (2004) - Maja Zoe Zinner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
4x75m Staffel
43,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
+1,9
800m
2:40,45
60m Hürden
12,08
+0,9
Weitsprung
3,92
+0,0
Ballwurf
17,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,15
+1,9
60H
12,08
+0,9
WEI
3,92
+0,0
BAL
17,00
800
2:40,45
1974
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
14,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
+0,4
800m
2:51,48
60m Hürden
13,55
+0,0
Weitsprung
3,67
+0,0
Ballwurf
19,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,54
+0.4
60H
13,55
+0.0
WEI
3,67
+0.0
BAL
19,50
800
2:51,48
1808
Blockwettkampf Mannschaft
9608
Kaya Russler (2005) - Winora Hünnemeyer (2004) - Janne Popp (2004) - Maja Zoe Zinner (2004) - Zerina Ganic (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
+0,0
Weitsprung
3,87
Ballwurf
20,50
Dreikampf
75
11,41
+0,0
WEI
3,87
BAL
20,50
1109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
800m
2:55,34
4x75m Staffel
44,36
Johanna Aust (2004) - Emily Wolf (2004) - Amelie Adams (2003) - Maja Zoe Zinner (2004)
Weitsprung
3,44
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
17,00
Dreikampf
50
8,46
WEI
3,42
SCH
17,00
945
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:13,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
12,94
+0,8
80m
12,94
150m
24,65
150m
24,65
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,83
Dreikampf
50
8,81
SCH
16,50
WEI
3,37
896
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,42
SCH
15,50
885
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:12,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,93
800m
3:09,69
4x50m Staffel
33,24
Emily Wolf (2004) - Maja Zoe Zinner (2004) - Lilli Schwark (2004) - Janne Popp (2004)
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
800m
3:02,08
4x50m Staffel
33,27
Emily Wolf (2004) - Maja Zoe Zinner (2004) - Kaya Rußler (2005) - Lilli Schwark (2004)
Weitsprung
3,32
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018