Kaya Russler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Jugend W13
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,16
4x100m Staffel
50,16
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,46
-1,0
4x100m Staffel
50,43
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Kaya Russler (2005) - Chidinma Sophia Eze (2005)
4x100m Staffel
50,80
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Kaya Russler (2005) - Chidinma Sophia Eze (2005)
4x100m Staffel
50,80
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Kaya Russler (2005) - Chidinma Sophia Eze (2005)
Weitsprung
5,24
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,8
800m
2:36,50
80m Hürden
13,31
+1,7
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,83
-0,2
Kugelstoß (3kg)
9,02
Speerwurf 500g
27,24
Siebenkampf
100
13,18
+0.8
800
2:36,50
80H
13,31
+1.7
HOC
1,52
KUG300
9,02
SPE500
27,24
WEI
4,83
-0.2
3488
Siebenkampf Mannschaft
10034
Kaya Russler (2005) - Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
25,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,50
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,01
Kugelstoß (3kg)
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,34
+0,0
80H
13,46
+0,1
WEI
4,86
+0,0
HOC
1,55
SPE500
23,59
2543
Blockwettkampf Mannschaft
12008
Kaya Russler (2005) - Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Amelie Adams (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+0,2
800m
2:38,77
80m Hürden
13,00
+0,7
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,00
-0,1
Kugelstoß (3kg)
7,85
Speerwurf 500g
24,97
Siebenkampf
100
13,43
+0.2
WEI
5,00
-0.1
KUG300
7,85
HOC
1,44
80H
13,00
+0.7
SPE500
24,97
800
2:38,77
3373
Siebenkampf Mannschaft
9985
Kaya Russler (2005) - Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,06
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+0,1
80m Hürden
13,53
+0,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,01
+1,4
Speerwurf 500g
22,32
Blockwettkampf Sprint
100
13,52
+0.1
80H
13,53
+0.0
WEI
5,01
+1.4
HOC
1,44
SPE500
22,32
2460
Blockwettkampf Mannschaft
11911
Pauline Felix (2003) - Kaya Russler (2005) - Emily Ebert (2003) - Amelie Adams (2003) - Maja Zoe Zinner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,35
-0,3
Kugelstoß (3kg)
7,70
Dreikampf
WEI
5,19
+0,8
KUG300
7,70
944
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,13
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Kaya Russler (2005) - Maja Zoe Zinner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,06
Kugelstoß (3kg)
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,57
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,73
60m
8,56
4x50m Staffel
27,81
Kaya Russler (2005) - Emily Wolf (2004) - Maja Zoe Zinner (2004) - Zerina Ganic (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,85
4x75m Staffel
42,15
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
-1,3
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,56
0,0
Ballwurf
24,50
Vierkampf
75
10,68
-1,3
WEI
4,56
0,0
BAL
24,50
HOC
1,34
1705
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
+1,5
60m Hürden
10,30
-1,4
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,76
+1,2
Speerwurf 400g
18,03
Blockwettkampf Sprint
75
10,51
+1,5
60H
10,30
-1,4
WEI
4,76
+1,2
HOC
1,43
SPE400
18,03
2382
Blockwettkampf Mannschaft
11018
Kaya Russler (2005) - Winora Hünnemeyer (2004) - Maja Zoe Zinner (2004) - Emily Wolf (2004) - Zerina Ganic (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,12
Speerwurf 400g
22,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
60m Hürden
10,65
4x75m Staffel
40,58
Kaya Russler (2005) - Johanna Aust (2004) - Emily Wolf (2004) - Winora Hünnemeyer (2004)
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
-0,9
75m
10,76
-0.9
60m Hürden
11,05
-2,3
60m Hürden
11,05
-2.3
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,30
Speerwurf 400g
20,05
Blockwettkampf Sprint
75
10,76
-0.9
60H
11,05
-2.3
WEI
4,30
HOC
1,38
SPE400
20,05
2239
Blockwettkampf Mannschaft
10131
Winora Hünnemeyer (2004) - Kaya Russler (2005) - Emily Wolf (2004) - Amelie-Johanna Fraeger (2005) - Nele Gösl (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,03
Weitsprung
4,60
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
60m Hürden
11,12
4x50m Staffel
28,58
Kaya Russler (2005) - Zerina Ganic (2004) - Emily Wolf (2004) - Maja Zoe Zinner (2004)
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (3kg)
7,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,94
60m Hürden
11,31
60m Hürden
11,34
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
4x50m Staffel
28,22
Kaya Russler (2005) - Johanna Aust (2004) - Emily Wolf (2004) - Maja Zoe Zinner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
+1,0
60m Hürden
11,05
+1,5
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,33
+2,4
Speerwurf 400g
13,80
Blockwettkampf Sprint
75
10,94
+1,0
60H
11,05
+1,5
WEI
4,33
+2,4
HOC
1,16
SPE400
13,80
2005
Blockwettkampf Mannschaft
10441
Emily Ebert (2003) - Winora Hünnemeyer (2004) - Johanna Aust (2004) - Amelie Adams (2003) - Kaya Russler (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
+0,1
60m Hürden
10,91
-0,2
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,50
+0,0
Speerwurf 400g
12,42
Blockwettkampf Sprint
75
11,01
+0.1
60H
10,91
-0.2
WEI
4,50
+0.0
HOC
1,28
SPE400
12,42
2090
Blockwettkampf Mannschaft
9608
Kaya Russler (2005) - Winora Hünnemeyer (2004) - Janne Popp (2004) - Maja Zoe Zinner (2004) - Zerina Ganic (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
60m Hürden
11,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
-0,9
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,32
Ballwurf
22,50
Vierkampf
75
10,98
-0,9
WEI
4,32
HOC
1,27
BAL
22,50
1584
Vierkampf Mannschaft
7995
Pauline Felix (2003) - Kaya Russler (2005) - Johanna Aust (2004) - Emily Ebert (2003) - Winora Hünnemeyer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,38
Dreikampf
50
8,28
WEI
3,73
SCH
19,50
1037
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,85
SCH
23,50
1106
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018