Pauline Felix


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,66
60m
8,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
-2,5
4x100m Staffel
48,83
Pauline Felix (2003) - Hannah Wörlein (2004) - Sebastien Döring (2003) - Damien Haag (2004)
4x100m Staffel
48,83
Pauline Felix (2003) - Hannah Wörlein (2004) - Sebastien Döring (2003) - Damien Haag (2004)
Kugelstoß (3kg)
7,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
-2,5
4x100m Staffel
48,83
Pauline Felix (2003) - Hannah Wörlein (2004) - Sebastien Döring (2003) - Damien Haag (2004)
4x100m Staffel
48,83
Pauline Felix (2003) - Hannah Wörlein (2004) - Sebastien Döring (2003) - Damien Haag (2004)
Kugelstoß (3kg)
7,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
-0,9
100m
13,59
-1,5
4x100m Staffel
50,43
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Kaya Russler (2005) - Chidinma Sophia Eze (2005)
4x100m Staffel
50,80
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Kaya Russler (2005) - Chidinma Sophia Eze (2005)
4x100m Staffel
50,80
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Kaya Russler (2005) - Chidinma Sophia Eze (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+1,9
800m
2:51,18
80m Hürden
12,85
+1,8
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,97
+0,1
Kugelstoß (3kg)
8,05
Speerwurf 500g
24,84
Siebenkampf
100
13,45
+1.9
800
2:51,18
80H
12,85
+1.8
HOC
1,43
KUG300
8,05
SPE500
24,84
WEI
4,97
+0.1
3321
Siebenkampf Mannschaft
10034
Kaya Russler (2005) - Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
25,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,1
100m
13,31
+0,0
4x100m Staffel
52,61
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Janne Popp (2004) - Amelie Adams (2003)
Speerwurf 500g
25,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,42
+0,0
80H
13,47
+0,0
WEI
4,65
+0,0
HOC
1,52
SPE500
24,21
2500
Blockwettkampf Mannschaft
12008
Kaya Russler (2005) - Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Amelie Adams (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
800m
2:40,21
80m Hürden
13,30
-1,1
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,89
+0,3
Kugelstoß (3kg)
8,13
Speerwurf 500g
23,69
Siebenkampf
100
13,27
WEI
4,89
+0.3
KUG300
8,13
HOC
1,44
80H
13,30
-1.1
SPE500
23,69
800
2:40,21
3350
Siebenkampf Mannschaft
9985
Kaya Russler (2005) - Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,23
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Janne Popp (2004) - Amelie Adams (2003)
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+1,6
80m Hürden
13,36
+0,4
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,81
+0,1
Speerwurf 500g
21,47
Blockwettkampf Sprint
100
13,02
+1.6
80H
13,36
+0.4
WEI
4,81
+0.1
HOC
1,50
SPE500
21,47
2519
Blockwettkampf Mannschaft
11911
Pauline Felix (2003) - Kaya Russler (2005) - Emily Ebert (2003) - Amelie Adams (2003) - Maja Zoe Zinner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,72
+1,2
Kugelstoß (3kg)
8,59
Dreikampf
WEI
4,69
+1,3
KUG300
8,59
930
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,13
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Kaya Russler (2005) - Maja Zoe Zinner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,31
60m Hürden
10,20
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,95
Vierkampf
60H
10,20
WEI
4,95
HOC
1,55
800
2:38,31
2099
Vierkampf Mannschaft
5889
Pauline Felix (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Emily Ebert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,39
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,22
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,67
60m
8,36
4x50m Staffel
27,31
Pauline Felix (2003) - Amelie Adams (2003) - Johanna Aust (2004) - Sophia Eze Chidinma (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,45
80m Hürden
14,24
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
-0,1
4x100m Staffel
52,96
Lea Scholze (2002) - Pauline Felix (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Janne Popp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,20
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,69
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
30,00
Vierkampf
75
10,24
0,0
WEI
4,20
0,0
BAL
30,00
HOC
1,42
1809
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
31,50
80H
13,84
+0,4
WEI
4,83
-1,4
100
13,11
+0,2
2K0
7:55,78
2414
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-0,6
100m
13,10
+1,0
4x100m Staffel
52,27
Emily Ebert (2003) - Pauline Felix (2003) - Amelie Brückl (2003) - Lea Scholze (2002)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
-0,2
800m
2:39,55
80m Hürden
14,23
-0,8
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,52
+0,1
Kugelstoß (3kg)
7,57
Speerwurf 500g
21,10
Siebenkampf
HOC
1,47
KUG300
7,57
80H
14,23
-0,8
100
13,30
-0,2
WEI
4,52
+0,1
SPE500
21,10
800
2:39,55
3224
Siebenkampf Mannschaft
9725
Emily Schwab (2002) - Pauline Felix (2003) - Lea Scholze (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
-2,0
100m
13,57
-2.0
2000m
8:13,55
80m Hürden
15,85
-1,0
80m Hürden
15,85
-1.0
Weitsprung
4,67
-0,3
Weitsprung
4,67
-0.3
Ballwurf
31,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,57
-2.0
80H
15,85
-1.0
WEI
4,67
-0.3
BAL
31,00
2K0
8:13,55
2230
Blockwettkampf Mannschaft
11529
Emily Schwab (2002) - Emily Ebert (2003) - Lea Scholze (2002) - Pauline Felix (2003) - Amelie Brückl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,66
-0,1
Weitsprung
4,78
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,41
HOC
1,46
KUG300
7,88
WEI
4,70
800
2:41,18
2369
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
4x50m Staffel
26,27
Julia Bierl (2002) - Lea Scholze (2002) - Pauline Felix (2003) - Emily Schwab (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,24
0,0
WEI
4,20
0,0
BAL
30,00
HOC
1,42
1809
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,77
+0,2
WEI
4,32
-0,2
KUG300
6,78
HOC
1,37
80H
14,23
SPE500
18,85
800
2:35,42
3059
Siebenkampf Mannschaft
9458
Luisa Felix (2001) - Emily Schwab (2002) - Pauline Felix (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,81
Speerwurf 400g
22,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,44
75m
10,40
4x75m Staffel
40,98
Pauline Felix (2003) - Marie Fritze (2003) - Emily Wolf (2004) - Emily Ebert (2003)
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,41
KUG300
7,09
80H
15,01
+0,9
100
13,87
+0,0
WEI
4,34
+0,4
SPE500
19,44
800
2:40,03
3038
Siebenkampf Mannschaft
9359
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,1
2000m
8:03,34
80m Hürden
14,67
-0,7
Weitsprung
4,34
+0,2
Ballwurf
31,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,90
+0.1
80H
14,67
-0.7
WEI
4,34
+0.2
BAL
31,00
2K0
8:03,34
2232
Blockwettkampf Mannschaft
10722
Emily Schwab (2002) - Pauline Felix (2003) - Selina Rieger (2002) - Emily Ebert (2003) - Elena Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+0,0
80m Hürden
15,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
-1,1
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,28
Ballwurf
28,50
Vierkampf
75
10,48
-1,1
WEI
4,28
HOC
1,33
BAL
28,50
1723
Vierkampf Mannschaft
7995
Pauline Felix (2003) - Kaya Russler (2005) - Johanna Aust (2004) - Emily Ebert (2003) - Winora Hünnemeyer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
4x75m Staffel
42,08
Pauline Felix (2003) - Marie Fritze (2003) - Janne Popp (2004) - Emily Ebert (2003)
Weitsprung
4,21
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
4x100m Staffel
55,00
Pauline Felix (2003) - Marie Fritze (2003) - Emily Ebert (2003) - Elena Schmidt (2002)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
800m
2:48,10
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
4x50m Staffel
28,33
Pauline Felix (2003) - Marie Fritze (2003) - Elena Schmidt (2002) - Amelie Adams (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
+0,9
Weitsprung
4,28
+1,2
Ballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
4x75m Staffel
40,61
Julia Bierl (2002) - Emily Ebert (2003) - Selina Rieger (2002) - Pauline Felix (2003)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,29
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,85
60H
13,37
WEI
3,96
BAL
24,00
800
2:51,26
1963
Blockwettkampf Mannschaft
10414
Lea Scholze (2002) - Emily Schwab (2002) - Emily Ebert (2003) - Pauline Felix (2003) - Elena Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
800m
2:45,86
60m Hürden
11,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
+0,6
800m
2:51,02
60m Hürden
11,58
+0,3
Weitsprung
3,93
+0,8
Ballwurf
25,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,83
+0.6
60H
11,58
+0.3
WEI
3,93
+0.8
BAL
25,50
800
2:51,02
2079
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
Weitsprung
4,04
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,18
60H
12,21
WEI
4,24
BAL
21,00
800
2:55,43
1980
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,37
+0,5
80m
11,37
150m
21,71
150m
21,71
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,09
60m
9,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,06
HOC
1,22
SCH
24,00
WEI
3,65
1437
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,69
SCH
24,50
1075