Emily Ebert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,69
60m
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,64
+1,4
80m Hürden
12,80
+0,1
4x100m Staffel
50,80
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Kaya Russler (2005) - Chidinma Sophia Eze (2005)
4x100m Staffel
50,80
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Kaya Russler (2005) - Chidinma Sophia Eze (2005)
4x100m Staffel
50,43
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Kaya Russler (2005) - Chidinma Sophia Eze (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+0,8
800m
2:50,56
80m Hürden
12,55
+1,8
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,81
-0,1
Kugelstoß (3kg)
7,63
Speerwurf 500g
25,64
Siebenkampf
100
13,86
+0.8
800
2:50,56
80H
12,55
+1.8
HOC
1,34
KUG300
7,63
SPE500
25,64
WEI
4,81
-0.1
3225
Siebenkampf Mannschaft
10034
Kaya Russler (2005) - Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,91
+1,3
4x100m Staffel
52,61
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Janne Popp (2004) - Amelie Adams (2003)
Speerwurf 500g
21,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,92
+0,1
80H
13,02
+0,0
WEI
4,42
+0,0
BAL
40,00
2K0
8:55,08
2329
Blockwettkampf Mannschaft
12008
Kaya Russler (2005) - Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Amelie Adams (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
800m
2:47,88
80m Hürden
12,76
-0,5
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,84
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,06
Speerwurf 500g
24,61
Siebenkampf
100
13,83
WEI
4,84
+0.0
KUG300
8,06
HOC
1,38
80H
12,76
-0.5
SPE500
24,61
800
2:47,88
3262
Siebenkampf Mannschaft
9985
Kaya Russler (2005) - Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,87
+0,0
4x100m Staffel
52,23
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Janne Popp (2004) - Amelie Adams (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
+0,0
2000m
9:09,15
80m Hürden
13,01
-0,9
Weitsprung
4,67
+1,2
Ballwurf
37,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,72
+0.0
80H
13,01
-0.9
WEI
4,67
+1.2
BAL
37,50
2K0
9:09,15
2337
Blockwettkampf Mannschaft
11911
Pauline Felix (2003) - Kaya Russler (2005) - Emily Ebert (2003) - Amelie Adams (2003) - Maja Zoe Zinner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,90
+1,2
Kugelstoß (3kg)
6,99
Dreikampf
WEI
4,74
+1,7
KUG300
6,99
862
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,13
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Kaya Russler (2005) - Maja Zoe Zinner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
4x100m Staffel
54,95
Emily Ebert (2003) - Zerina Ganic (2004) - Emily Wolf (2004) - Amelie Adams (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,17
60m Hürden
9,68
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,10
Vierkampf
60H
9,68
WEI
4,10
HOC
1,40
800
2:54,17
1887
Vierkampf Mannschaft
5889
Pauline Felix (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Emily Ebert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,66
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,77
60m Hürden
9,75
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,01
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,20
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
35,00
80H
13,17
-0,1
WEI
4,82
+0,3
100
13,75
+0,2
2K0
8:46,08
2350
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,77
+0,8
4x100m Staffel
52,27
Emily Ebert (2003) - Pauline Felix (2003) - Amelie Brückl (2003) - Lea Scholze (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,11
-1,2
4x100m Staffel
52,00
Emily Ebert (2003) - Elena Schmidt (2002) - Amelie Brückl (2003) - Emily Schwab (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
-0,2
800m
2:44,35
80m Hürden
13,18
-0,6
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,62
+0,2
Kugelstoß (3kg)
6,92
Speerwurf 500g
20,09
Siebenkampf
HOC
1,38
KUG300
6,92
80H
13,18
-0,6
100
13,98
-0,2
WEI
4,62
+0,2
SPE500
20,09
800
2:44,35
3117
Siebenkampf Mannschaft
8744
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,49
-2,0
100m
14,49
-2.0
2000m
8:29,65
80m Hürden
13,45
-1,0
80m Hürden
13,45
-1.0
Weitsprung
4,47
-0,8
Weitsprung
4,47
-0.8
Ballwurf
37,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,49
-2.0
80H
13,45
-1.0
WEI
4,47
-0.8
BAL
37,00
2K0
8:29,65
2277
Blockwettkampf Mannschaft
11529
Emily Schwab (2002) - Emily Ebert (2003) - Lea Scholze (2002) - Pauline Felix (2003) - Amelie Brückl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,84
-0,5
Weitsprung
4,43
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,31
4x100m Staffel
53,21
Lea Scholze (2002) - Emily Ebert (2003) - Emily Schwab (2002) - Elena Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,84
HOC
1,34
KUG300
6,49
WEI
4,59
800
3:05,36
2167
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,93
60m Hürden
9,83
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
4x50m Staffel
27,98
Emily Ebert (2003) - Selina Rieger (2002) - Amelie Adams (2003) - Elena Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,08
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
+1,9
800m
2:51,32
60m Hürden
10,27
+0,9
Weitsprung
4,54
-1,0
Ballwurf
28,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,84
+1,9
60H
10,27
+0,9
WEI
4,54
-1,0
BAL
28,50
800
2:51,32
2273
Blockwettkampf Mannschaft
10441
Emily Ebert (2003) - Winora Hünnemeyer (2004) - Johanna Aust (2004) - Amelie Adams (2003) - Kaya Russler (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,35
+0,5
WEI
4,18
-0,4
KUG300
5,98
HOC
1,28
80H
13,28
SPE500
15,60
800
2:54,09
2828
Siebenkampf Mannschaft
8823
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,98
Pauline Felix (2003) - Marie Fritze (2003) - Emily Wolf (2004) - Emily Ebert (2003)
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,29
KUG300
5,96
80H
13,49
+0,2
100
14,24
+0,2
WEI
4,50
+0,1
SPE500
16,81
800
2:50,10
2899
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,36
+0,0
2000m
8:39,40
80m Hürden
13,82
-0,8
Weitsprung
4,25
+0,0
Ballwurf
22,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,36
+0.0
80H
13,82
-0.8
WEI
4,25
+0.0
BAL
22,00
2K0
8:39,40
2093
Blockwettkampf Mannschaft
10722
Emily Schwab (2002) - Pauline Felix (2003) - Selina Rieger (2002) - Emily Ebert (2003) - Elena Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
+0,0
80m Hürden
14,54
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
-0,9
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,79
Ballwurf
24,00
Vierkampf
75
10,84
-0,9
WEI
3,79
HOC
1,30
BAL
24,00
1568
Vierkampf Mannschaft
7995
Pauline Felix (2003) - Kaya Russler (2005) - Johanna Aust (2004) - Emily Ebert (2003) - Winora Hünnemeyer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
4x75m Staffel
42,08
Pauline Felix (2003) - Marie Fritze (2003) - Janne Popp (2004) - Emily Ebert (2003)
Weitsprung
4,31
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
4x100m Staffel
55,00
Pauline Felix (2003) - Marie Fritze (2003) - Emily Ebert (2003) - Elena Schmidt (2002)
Hochsprung
1,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m Hürden
10,45
4x50m Staffel
28,58
Janne Popp (2004) - Emily Wolf (2004) - Marie Fritze (2003) - Emily Ebert (2003)
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
60m Hürden
10,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
4x50m Staffel
29,51
Janne Popp (2004) - Emily Wolf (2004) - Zerina Ganic (2004) - Emily Ebert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
+0,6
Weitsprung
4,12
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
4x75m Staffel
40,61
Julia Bierl (2002) - Emily Ebert (2003) - Selina Rieger (2002) - Pauline Felix (2003)
Weitsprung
4,16
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,49
60H
11,33
WEI
4,00
BAL
26,50
800
2:54,55
2038
Blockwettkampf Mannschaft
10414
Lea Scholze (2002) - Emily Schwab (2002) - Emily Ebert (2003) - Pauline Felix (2003) - Elena Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
800m
2:57,63
60m Hürden
11,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
+0,6
800m
3:18,41
60m Hürden
11,27
+0,3
Weitsprung
4,05
+1,7
Ballwurf
24,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,41
+0.6
60H
11,27
+0.3
WEI
4,05
+1.7
BAL
24,50
800
3:18,41
1952
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,70
60H
11,63
WEI
3,58
BAL
22,50
800
2:58,92
1892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
12,14
+0,5
80m
12,14
150m
22,48
+0,8
150m
22,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,33
60m
9,54