Julia Brettschneider


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,72
60m
8,61
150m
20,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,72
60m
8,68
150m
20,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,50
4x200m Staffel
1:52,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:51,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,51
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,08
-1,3
300m
44,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
KUG300
7,73
60H
9,64
HOC
1,48
WEI
4,56
800
2:52,00
2648
Fünfkampf Mannschaft
8685
Lena Heindel (1999) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
200m
27,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
Weitsprung
4,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,69
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
4x50m Staffel
25,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+0,0
100m
13,05
+0,0
4x100m Staffel
49,06
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Tonoshae Mandel (2001)
4x100m Staffel
48,79
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Tonoshae Mandel (2001)
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,85
+0,0
WEI
4,93
-1,2
KUG300
8,39
HOC
1,46
80H
13,05
SPE500
24,33
800
2:42,94
3422
Siebenkampf Mannschaft
10426
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Julia Brettschneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,04
+0,0
80H
12,97
-1,8
WEI
5,02
-1,3
HOC
1,46
SPE500
22,06
2545
Blockwettkampf Mannschaft
10998
Julia Brettschneider (2000) - Julia Bierl (2002) - Luisa Felix (2001) - Luzie Grillenberger (2000) - Anna Münch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+2,1
100m
12,88
+2,7
80m Hürden
13,58
+1,4
4x100m Staffel
50,05
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Weitsprung
5,09
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+0,5
2000m
9:17,14
80m Hürden
12,93
+1,4
Weitsprung
4,80
+0,2
Ballwurf
36,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,00
+0.5
80H
12,93
+1.4
WEI
4,80
+0.2
BAL
36,50
2K0
9:17,14
2399
Blockwettkampf Mannschaft
11207
Julia Brettschneider (2000) - Julia Bierl (2002) - Luisa Felix (2001) - Babett Grillenberger (2001) - Lea Scholze (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
13,13
+1,3
HOC
1,38
KUG300
7,81
100
12,97
+1,5
WEI
4,66
-0,1
SPE500
20,13
800
2:39,70
3273
Siebenkampf Mannschaft
10375
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Julia Brettschneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
-4,2
4x100m Staffel
49,72
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,56
-1,4
80H
13,40
+0,7
WEI
4,84
-0,3
HOC
1,32
SPE500
22,88
2375
Blockwettkampf Mannschaft
12125
Emily Haupt (2000) - Sara Schwab (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Ariane Förster (2001) - Luisa Felix (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,79
+0,0
150m
19,78
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,37
Weitsprung
4,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,99
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,97
Sara Schwab (2000) - Emily Haupt (2000) - Julia Brettschneider (2000) - Sina Rühl (2000)
Weitsprung
4,83
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018