Amelie Adams


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,90
60m
9,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,70
+0,1
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+0,6
800m
2:42,31
80m Hürden
13,41
+2,3
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,26
-1,4
Kugelstoß (3kg)
8,27
Speerwurf 500g
18,73
Siebenkampf
100
13,75
+0.6
800
2:42,31
80H
13,41
+2.3
HOC
1,46
KUG300
8,27
SPE500
18,73
WEI
4,26
-1.4
3186
Siebenkampf Mannschaft
9465
Amelie Adams (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Janne Popp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,70
+2,2
4x100m Staffel
52,61
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Janne Popp (2004) - Amelie Adams (2003)
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,72
+0,0
80H
13,92
+0,0
WEI
4,40
+0,3
HOC
1,49
SPE500
15,65
2309
Blockwettkampf Mannschaft
12008
Kaya Russler (2005) - Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Amelie Adams (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
800m
2:46,72
80m Hürden
13,60
-1,1
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,31
+0,3
Kugelstoß (3kg)
7,43
Speerwurf 500g
19,87
Siebenkampf
100
13,78
WEI
4,31
+0.3
KUG300
7,43
HOC
1,56
80H
13,60
-1.1
SPE500
19,87
800
2:46,72
3193
Siebenkampf Mannschaft
9234
Amelie Adams (2003) - Maja Zoe Zinner (2004) - Janne Popp (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,23
Pauline Felix (2003) - Emily Ebert (2003) - Janne Popp (2004) - Amelie Adams (2003)
Kugelstoß (3kg)
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
+1,6
80m Hürden
16,11
-1,4
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,54
+1,3
Speerwurf 500g
19,64
Blockwettkampf Sprint
100
13,59
+1.6
80H
16,11
-1.4
WEI
4,54
+1.3
HOC
1,53
SPE500
19,64
2305
Blockwettkampf Mannschaft
11911
Pauline Felix (2003) - Kaya Russler (2005) - Emily Ebert (2003) - Amelie Adams (2003) - Maja Zoe Zinner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,53
+0,5
Kugelstoß (3kg)
8,18
Dreikampf
WEI
4,55
+0,0
KUG300
8,18
896
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,34
Janne Popp (2004) - Amelie Adams (2003) - Johanna Aust (2004) - Amelie Brückl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
4x100m Staffel
54,95
Emily Ebert (2003) - Zerina Ganic (2004) - Emily Wolf (2004) - Amelie Adams (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,87
60m
8,90
4x50m Staffel
27,31
Pauline Felix (2003) - Amelie Adams (2003) - Johanna Aust (2004) - Sophia Eze Chidinma (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
-0,3
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,00
0,0
Kugelstoß (3kg)
7,00
Vierkampf
100
14,27
-0,3
WEI
4,00
0,0
KUG300
7,00
HOC
1,46
1716
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
4x50m Staffel
27,98
Emily Ebert (2003) - Selina Rieger (2002) - Amelie Adams (2003) - Elena Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
+1,0
60m Hürden
11,19
+1,5
Hochsprung
1,37
Weitsprung
3,69
+1,0
Speerwurf 400g
12,19
Blockwettkampf Sprint
75
11,23
+1,0
60H
11,19
+1,5
WEI
3,69
+1,0
HOC
1,37
SPE400
12,19
2008
Blockwettkampf Mannschaft
10441
Emily Ebert (2003) - Winora Hünnemeyer (2004) - Johanna Aust (2004) - Amelie Adams (2003) - Kaya Russler (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
-1,1
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,07
Ballwurf
25,00
Vierkampf
75
11,58
-1,1
WEI
4,07
HOC
1,30
BAL
25,00
1545
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,83
4x75m Staffel
44,36
Johanna Aust (2004) - Emily Wolf (2004) - Amelie Adams (2003) - Maja Zoe Zinner (2004)
Weitsprung
3,49
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,38
800m
3:05,21
4x50m Staffel
30,00
Zerina Ganic (2004) - Winora Hünnemeyer (2004) - Johanna Aust (2004) - Amelie Adams (2003)
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,47
4x50m Staffel
28,33
Pauline Felix (2003) - Marie Fritze (2003) - Elena Schmidt (2002) - Amelie Adams (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018