Lisa Kurz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,00
Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996) - Isabella Mens (1996) - Eva-Maria Mühlfeld (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,67
Sinéad Ebert (1994) - Tamara Stüllein (1992) - Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,95
Theresa Kurz (1996) - Isabella Mens (1996) - Lisa Kurz (1996) - Sarah Wimmer (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:16,37
Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996) - Isabella Mens (1996) - Annika Kirchner (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
+0,6
200m
29,22
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,06
4x200m Staffel
1:47,76
Annika Kirchner (1996) - Lisa Kurz (1996) - Theresa Kurz (1996) - Katharina Winkler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,86
60m
8,57
150m
20,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,94
4x100m Staffel
50,41
Annika Kirchner (1996) - Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996) - Sarah Wimmer (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:00,46
Annika Kirchner (1996) - Sinéad Ebert (1994) - Lisa Kurz (1996) - Theresa Kurz (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:01,88
Annika Kirchner (1996) - Sinéad Ebert (1994) - Lisa Kurz (1996) - Maria Dietz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+1,8
200m
27,71
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,86
+2,4
400m
1:03,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,19
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:12,50
Lisa Kurz (1996) - Theresa Kurz (1996) - Maria Dietz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:12,50
Lisa Kurz (1996) - Theresa Kurz (1996) - Maria Dietz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
-1,0
400m
1:04,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,24
4x200m Staffel
1:50,99
Lena Reil (1996) - Paulina Heybeck (1996) - Lisa Kurz (1996) - Marie Retzer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,61
4x200m Staffel
1:47,53
Annika Kirchner (1996) - Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996) - Katharina Winkler (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,37
Annika Kirchner (1996) - Isabell Hergenröther (1994) - Lisa Kurz (1996) - Theresa Kurz (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,73
Lisa Kurz (1996) - Mara Feser (1996) - Miriam Fischer (1996) - Katharina Winkler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,89
60m
8,63
150m
20,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,33
+1,6
80H
13,64
+1,4
WEI
4,60
-1,9
BAL
35,00
2K0
7:27,47
2458
Blockwettkampf Mannschaft
13109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:10,41
4x100m Staffel
51,22
Theresa Kurz (1996) - Isabel Metz (1996) - Lisa Kurz (1996) - Katharina Winkler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,65
+0,5
80H
13,55
+1,6
WEI
4,34
-0,4
BAL
35,00
2K0
7:24,91
2412
Blockwettkampf Mannschaft
12679
Miriam Fischer (1996) - Mara Feser (1996) - Theresa Kurz (1996) - Johanna Berndt (1996) - Lisa Kurz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:27,75
Lisa Kurz (1996) - Theresa Kurz (1996) - Marie Retzer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,40
+0,0
100
14,28
+0,8
KUG300
8,31
HOC
1,30
1721
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,66
80m Hürden
13,87
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,48
80m Hürden
13,74
+0,1
4x100m Staffel
52,98
Lisa Kurz (1996) - Johanna Berndt (1996) - Theresa Kurz (1996) - Isabel Metz (1996)
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,41
KUG300
8,05
80H
13,42
+0,0
100
14,10
+0,1
WEI
4,48
+0,2
SPE600
24,87
800
2:34,11
3249
Siebenkampf Mannschaft
9859
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,76
Speerwurf 600g
25,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,8
WEI
4,35
+0,0
HOC
1,41
KUG300
8,76
1825
Vierkampf Mannschaft
9740
Katharina Winkler (1996) - Florentina Fuchs (1996) - Miriam Fischer (1996) - Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:29,70
Lisa Kurz (1996) - Marie Retzer (1997) - Isabel Metz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
-0,5
80m Hürden
14,28
+0,0
4x100m Staffel
54,12
Lisa Kurz (1996) - Marlene Knauerhase (1996) - Alina Ostermeier (1996) - Miriam Fischer (1996)
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
12,69
WEI
4,32
HOC
1,36
KUG300
7,84
800
2:38,64
2123
Fünfkampf Mannschaft
6966
Florentina Fuchs (1996) - Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
800m
2:32,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,38
60m Hürden
10,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
1000m
3:30,20
4x50m Staffel
26,99
Lisa Kurz (1996) - Theresa Kurz (1996) - Florentina Fuchs (1996) - Isabel Metz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,38
75
11,31
+0,0
WEI
4,13
SCH
35,00
1726
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,21
60m Hürden
10,66
12,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,9
4x75m Staffel
41,3
Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996) - Johanna Berndt (1996) - Isabel Metz (1996)
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,14
60H
10,84
WEI
4,05
SCH
40,00
800
2:38,07
2318
Blockwettkampf Mannschaft
12027
Katharina Winkler (1996) - Mara Feser (1996) - Theresa Kurz (1996) - Florentina Fuchs (1996) - Lisa Kurz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
0,8
800m
2:40,83
60m Hürden
11,16
4x75m Staffel
42,29
Lisa Kurz (1996) - Leonie Schlicht (1996) - Johanna Berndt (1996) - Isabel Metz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
23,30
Speerwurf 400g
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,67
+0,0
800m
2:41,81
80m Hürden
14,17
+0,0
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,00
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,34
Speerwurf 600g
19,68
Siebenkampf
HOC
1,29
KUG300
6,34
80H
14,17
+0,0
100
14,67
+0,0
WEI
4,00
+0,0
SPE600
19,68
800
2:41,81
2862
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
800m
2:41,04
60m Hürden
11,42
4x75m Staffel
40,25
Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996) - Mara Feser (1996) - Katharina Winkler (1996)
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,95
Weitsprung
3,95
Kugelstoß (3kg)
6,70
Speerwurf 400g
20,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m
8,98
Stabhochsprung
2,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018