Sascha Babel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: LG Landkreis Roth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,15
60m
7,38
150m
17,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,2
4x100m Staffel
50,39
Sascha Babel (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Carolin Kupsch (2003) - Hannah Wittmann (2004)
4x100m Staffel
50,39
Sascha Babel (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Carolin Kupsch (2003) - Hannah Wittmann (2004)
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,2
4x100m Staffel
50,39
Sascha Babel (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Carolin Kupsch (2003) - Hannah Wittmann (2004)
4x100m Staffel
50,39
Sascha Babel (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Carolin Kupsch (2003) - Hannah Wittmann (2004)
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-0.6
100m
11,84
-0.6
100m
11,84
-0,6
1000m
3:11,32
1000m
3:11,32
80m Hürden
11,31
+1.1
80m Hürden
11,31
+1,1
Hochsprung
1,62
Hochsprung
1,62
Hochsprung
1,62
Stabhochsprung
2,40
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,94
+0,1
Weitsprung
5,94
+0.1
Weitsprung
5,94
+0.1
Kugelstoß (4kg)
9,23
Kugelstoß (4kg)
9,23
Kugelstoß (4kg)
9,23
Diskuswurf 1kg
25,90
Diskuswurf 1kg
25,90
Speerwurf 600g
31,90
Speerwurf 600g
31,90
Vierkampf
100
11,84
-0.6
HOC
1,62
KUG400
9,23
WEI
5,94
+0.1
2168
Neunkampf
100
11,84
-0.6
1K0
3:11,32
80H
11,31
+1.1
DIS100
25,90
HOC
1,62
KUG400
9,23
SPE600
31,90
STA
2,40
WEI
5,94
+0.1
4672
Neunkampf Mannschaft
12383
Sascha Babel (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Tim Kraus (2003)
Neunkampf Mannschaft
12383
Sascha Babel (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Tim Kraus (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,94
80m Hürden
11,10
4x100m Staffel
49,63
Sascha Babel (2003) - Nils Kremling (2004) - Philipp Farchmin (2003) - Tim Kraus (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,44
80m Hürden
11,36
4x100m Staffel
47,43
Sascha Babel (2003) - Nils Kremling (2004) - Philipp Farchmin (2003) - Tim Kraus (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:11,63
Hochsprung
1,66
Stabhochsprung
2,40
Kugelstoß (4kg)
9,58
Diskuswurf 1kg
26,88
Speerwurf 600g
33,38
Vierkampf
100
11,86
+0,4
HOC
1,66
KUG400
9,58
WEI
5,61
+1,2
2171
Neunkampf
100
11,86
+0,4
1K0
3:11,63
80H
11,63
+1,4
DIS100
26,88
HOC
1,66
KUG400
9,58
SPE600
33,38
STA
2,40
WEI
5,61
+1,2
4678
Neunkampf Mannschaft
13809
Tim Kraus (2003) - Sascha Babel (2003) - Nils Kremling (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+0,6
100m
12,07
+0,0
80m Hürden
11,60
+0,0
80m Hürden
11,61
+0,7
4x100m Staffel
48,53
Sascha Babel (2003) - Tim Kraus (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Nils Kremling (2004)
4x100m Staffel
48,68
Sascha Babel (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Lukas Knäblein (2004)
Weitsprung
5,79
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+2,0
1000m
3:07,02
80m Hürden
11,52
+0,7
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
5,58
-0,1
Kugelstoß (4kg)
8,62
Diskuswurf 1kg
27,91
Speerwurf 600g
33,59
Neunkampf
100
11,83
+2.0
1K0
3:07,02
80H
11,52
+0.7
DIS100
27,91
HOC
1,64
KUG400
8,62
SPE600
33,59
STA
2,30
WEI
5,58
-0.1
4651
Neunkampf Mannschaft
13696
Sascha Babel (2003) - Tim Kraus (2003) - Philipp Farchmin (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,66
Diskuswurf 1kg
30,65
Speerwurf 600g
34,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,2
100m
11,98
+1,9
80m Hürden
11,54
+2,5
4x100m Staffel
49,47
Sascha Babel (2003) - Tim Kraus (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Nils Kremling (2004)
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,12
+0,1
80H
11,78
+0,0
WEI
5,22
+0,0
HOC
1,49
SPE600
32,37
2647
Blockwettkampf Mannschaft
12221
Sascha Babel (2003) - Tim Kraus (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Lukas Knäblein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,0
1000m
3:09,72
80m Hürden
11,98
+0,0
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
5,34
+0,6
Kugelstoß (4kg)
8,56
Speerwurf 600g
30,39
Neunkampf
100
12,16
+0.0
WEI
5,34
+0.6
KUG400
8,56
HOC
1,50
80H
11,98
+0.0
STA
2,30
SPE600
30,39
1K0
3:09,72
3966
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+1,3
80m Hürden
11,82
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
-0,7
80m Hürden
12,21
+0,0
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,20
-0,6
Speerwurf 600g
33,90
Blockwettkampf Sprint
100
12,44
-0.7
80H
12,21
+0.0
WEI
5,20
-0.6
HOC
1,48
SPE600
33,90
2596
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m
7,67
60m Hürden
9,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,09
60m Hürden
9,08
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,90
Vierkampf
60H
9,08
WEI
4,90
HOC
1,52
1K0
3:09,09
2132
Vierkampf Mannschaft
5912
Sascha Babel (2003) - Jakob Eberler (2003) - Philipp Farchmin (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
60m Hürden
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,80
800m
2:29,54
60m Hürden
9,05
60m Hürden
9,17
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,46
60m
7,97
1000m
3:21,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,69
Diskuswurf 1kg
25,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,22
Diskuswurf 1kg
23,38
Diskuswurf 2kg
23,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,46
Diskuswurf 1kg
21,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
800m
2:23,73
80m Hürden
12,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-0,3
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,79
+0,0
Kugelstoß (4kg)
6,62
Vierkampf
100
12,65
-0.3
WEI
4,79
+0.0
KUG400
6,62
HOC
1,44
1759
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,0
80m Hürden
13,84
+0,0
4x100m Staffel
49,42
Robin Frisch (2003) - Sascha Babel (2003) - Sebastien Döring (2003) - Benedikt Uhl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,91
Diskuswurf 1kg
19,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,27
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+1,0
800m
2:27,58
4x100m Staffel
52,48
Sascha Babel (2003) - Tim Kraus (2003) - Jakob Eberler (2003) - Philipp Farchmin (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
-0,1
80m Hürden
13,13
+0,7
80m Hürden
12,69
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,7
800m
2:33,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
4x50m Staffel
28,86
Sascha Babel (2003) - Nils Kremling (2004) - Lukas Knäblein (2004) - Luca Perl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,42
Diskuswurf 750g
16,21
Speerwurf 400g
24,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
Weitsprung
4,04
Diskuswurf 750g
19,02
Speerwurf 400g
23,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,12
60m Hürden
10,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
800m
2:36,17
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
+1,9
800m
2:37,85
60m Hürden
10,75
+0,5
Weitsprung
4,05
-0,7
Ballwurf
26,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,51
+1,9
60H
10,75
+0,5
WEI
4,05
-0,7
BAL
26,00
800
2:37,85
1983
Blockwettkampf Mannschaft
9563
Nils Kremling (2004) - Sascha Babel (2003) - Jakob Eberler (2003) - Simon Reif (2003) - Lukas Knäblein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,35
Diskuswurf 750g
15,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
75m
10,52
800m
2:39,74
60m Hürden
11,13
4x75m Staffel
41,70
Sascha Babel (2003) - Luca Perl (2003) - Jakob Eberler (2003) - Nils Kremling (2004)
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,09
Ballwurf
32,00
Vierkampf
75
10,49
WEI
4,09
HOC
1,20
BAL
32,00
1475
Vierkampf Mannschaft
7501
Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Sascha Babel (2003) - Simon Reif (2003) - Marvin Lorenz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
800m
2:43,12
60m Hürden
11,42
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
800m
2:43,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
800m
2:53,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,80
Ballwurf
28,50
Vierkampf
75
10,75
WEI
3,80
HOC
1,05
BAL
28,50
1300
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,09
60H
12,17
WEI
4,00
BAL
26,00
800
2:44,89
1773
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
800m
2:45,72
60m Hürden
11,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,63
HOC
1,10
BAL
27,50
970
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,38
Simon Mariacher (2002) - Florian Theiler (2003) - Martin Volkert (2003) - Sascha Babel (2003)
3x800m Staffel
8:35,40
Simon Mariacher (2002) - Martin Volkert (2003) - Sascha Babel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,07
60H
12,14
WEI
3,72
BAL
26,50
800
2:58,07
1691
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,09
60m
8,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
33,00
Dreikampf
50
7,51
WEI
3,84
SCH
33,00
1051
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
800m
2:59,72
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,97
WEI
4,08
SCH
27,50
978
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,19
Yannik Thomalla (2003) - Noah Thomalla (2003) - Florian Theiler (2003) - Sascha Babel (2003)