Helen Linke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: MTV 1881 Ingolstadt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-0.6
100m
12,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-0,1
100m
12,91
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+2,2
4x100m Staffel
47,58
Helen Linke (1999) - Lena Kain (2000) - Mona Mayer (2001) - Kathrin Göbel (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,26
Sophie Eckl (1999) - Helen Linke (1999) - Sofie Nixdorf (1999) - Kathrin Göbel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,54
Kathrin Göbel (2000) - Alica Schmidt (1998) - Helen Linke (1999) - Sophie Eckl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
-0,1
Weitsprung
5,26
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,88
-0,7
Speerwurf 500g
31,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,39
+1,8
4x100m Staffel
49,58
Helen Linke (1999) - Stefanie Aeschlimann (1997) - Sophie Eckl (1999) - Alica Schmidt (1998)
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m
8,42
Weitsprung
5,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,73
Helen Linke (1999) - Stefanie Aeschlimann (1997) - Theresa Köchl (1996) - Alica Schmidt (1998)
Weitsprung
4,94
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+2,2
100m Hürden (0,762m)
16,30
+1,5
Hochsprung
1,54
Kugelstoß (3kg)
9,19
Vierkampf
100H76
16,30
+1,5
HOC
1,54
KUG300
9,19
100
13,27
+2,2
2544
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
-0,3
100m Hürden (0,762m)
16,32
+0,8
Weitsprung
5,11
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,52
+0,0
Weitsprung
5,27
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+1,7
800m
2:56,36
100m Hürden (0,762m)
16,89
+0,0
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,74
+0,1
Kugelstoß (3kg)
9,54
Speerwurf 500g
29,11
Vierkampf
100H76
16,89
+0.0
HOC
1,57
KUG300
9,54
100
13,30
+1.7
2527
Siebenkampf
100H76
16,89
+0.0
HOC
1,57
KUG300
9,54
100
13,30
+1.7
WEI
4,74
+0.1
SPE500
29,11
800
2:56,36
3877
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,98
Sophia Eberle (1996) - Stefanie Aeschlimann (1997) - Theresa Köchl (1996) - Helen Linke (1999)
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,02
Jenny Birzl (1999) - Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999) - Alica Schmidt (1998)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
3,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,79
Sophie Eckl (1999) - Jenny Birzl (1999) - Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,38
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,26
1,0
80H
13,23
-0,7
SPE500
26,17
100
13,17
-2,4
HOC
1,52
2619
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,04
+0,4
80H
12,91
+1,5
WEI
5,45
+0,7
HOC
1,49
SPE500
31,96
2705
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,24
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,60
Sophie Eckl (1999) - Jenny Birzl (1999) - Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,03
-0,1
WEI
5,15
+1,4
KUG300
8,66
HOC
1,56
80H
12,97
SPE500
27,94
800
2:48,10
3518
Siebenkampf Mannschaft
9611
Helen Linke (1999) - Jenny Birzl (1999) - Franziska Dumann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
-0,5
80m Hürden
13,16
+0,0
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,18
-1,0
Speerwurf 500g
26,69
Blockwettkampf Sprint
100
13,58
-0,5
80H
13,16
+0,0
WEI
5,18
-1,0
HOC
1,52
SPE500
26,69
2585
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,23
-0,7
4x100m Staffel
52,62
Sophie Eckl (1999) - Jenny Birzl (1999) - Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999)
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,25
+0,6
Weitsprung
5,14
+1,4
Speerwurf 500g
25,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,84
Helen Linke (1999) - Sophia Eberle (1996) - Verena Fritsch (1996) - Alica Schmidt (1998)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
4x200m Staffel
1:50,12
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,37
Diskuswurf 1kg
19,15
Speerwurf 500g
31,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,54
Speerwurf 500g
33,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,0
4x100m Staffel
51,52
Sandra Peterhoff (1998) - Alica Schmidt (1998) - Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999)
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,17
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,02
+0,2
80H
13,51
+0,2
WEI
5,30
-0,1
HOC
1,52
SPE500
28,69
2646
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,52
+0,4
80H
13,94
+1,2
WEI
5,16
+0,0
HOC
1,48
SPE500
23,77
2493
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,1
4x100m Staffel
52,60
Sandra Peterhoff (1998) - Lisa Basener (2000) - Alica Schmidt (1998) - Helen Linke (1999)
Weitsprung
4,93
+0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,35
Sandra Peterhoff (1998) - Lisa Basener (2000) - Alica Schmidt (1998) - Helen Linke (1999)
Weitsprung
5,30
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,59
+0,0
WEI
5,13
+0,1
KUG300
7,71
HOC
1,51
80H
14,25
SPE500
27,78
800
2:53,25
3301
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-0,8
4x100m Staffel
53,14
Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999) - Sandra Peterhoff (1998) - Alica Schmidt (1998)
Weitsprung
5,12
Ballwurf
48,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,31
Sandra Peterhoff (1998) - Lisa Basener (2000) - Alica Schmidt (1998) - Helen Linke (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,40
+0,3
80H
14,57
+0,9
WEI
5,20
+0,8
HOC
1,38
SPE500
27,60
2451
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,83
Speerwurf 500g
32,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,27
60m
8,33
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,79
60m
8,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,79
Diskuswurf 750g
20,81
Speerwurf 400g
26,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,85
Speerwurf 400g
26,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
4x75m Staffel
41,95
Svenja Werner (2000) - Franziska Dumann (1999) - Janna Lamers (1999) - Helen Linke (1999)
Weitsprung
5,17
-0.7
Schlagballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-0,7
100m
13,50
+0,0
4x100m Staffel
51,84
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,50
-1,6
80H
14,36
-1,1
WEI
5,06
+0,6
HOC
1,37
SPE600
22,19
2378
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-0,8
4x100m Staffel
53,12
Weitsprung
5,14
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+1,3
Weitsprung
5,02
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,02
-1,4
80H
14,78
+0,2
WEI
4,55
-0,4
HOC
1,44
SPE600
23,55
2317
Blockwettkampf Mannschaft
11430
Stefanie Aeschlimann (1997) - Michelle Lau (1998) - Helen Linke (1999) - Alica Schmidt (1998) - Sandra Peterhoff (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,61
60H
10,96
WEI
4,70
HOC
1,44
SCH
41,00
2444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
Dreikampf
75
10,58
WEI
4,73
SCH
40,00
1479
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,76
60H
11,69
WEI
4,31
HOC
1,40
SCH
41,60
2314
Blockwettkampf Mannschaft
10478
Helen Linke (1999) - Alica Schmidt (1998) - Sandra Peterhoff (1998) - Lioba Neuner (1998) - Janna Lamers (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,77
60H
11,33
WEI
4,23
HOC
1,42
SCH
40,50
2331
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
60m Hürden
11,52
4x75m Staffel
41,63
Michelle Lau (1998) - Helen Linke (1999) - Sandra Peterhoff (1998) - Alica Schmidt (1998)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
12,80
377
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,76
WEI
4,26
HOC
1,44
SCH
33,50
1815
Vierkampf Mannschaft
7518
Helen Linke (1999) - Franziska Dumann (1999) - Agnes Hiebl (1998) - Kristina Krause (1999) - Alica Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,53
WEI
4,37
SCH
28,50
1311
Dreikampf Mannschaft
3415
Helen Linke (1999) - Kristina Krause (1999) - Janna Lamers (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,15
Sandra Peterhoff (1998) - Michelle Lau (1998) - Judith Hess (1998) - Helen Linke (1999)