Lisa Basener


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: MTV 1881 Ingolstadt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,47
1500m
4:45,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:01,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:21,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:40,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:17,41
Lisa Basener (2000) - Marie Hedrich (2000) - Sofie Nixdorf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:01,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:32,77
1500m Hindernis
5:11,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:51,99
3000m
10:34,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:05,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:57,08
4x100m Staffel
50,24
Sofie Nixdorf (1999) - Mona Mayer (2001) - Lisa Basener (2000) - Kathrin Göbel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:21,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:15,97
Susanne Göbel (2002) - Lisa Basener (2000) - Mona Mayer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:53,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:15,43
1500m Hindernis
5:03,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,29
3000m
10:24,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:25,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:07,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:07,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:58,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:52,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:52,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:40,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:01,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
+0,0
Weitsprung
4,67
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:26,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:04,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:42,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
-0,9
300m
44,01
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:56,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,48
4x200m Staffel
1:53,02
Jenny Birzl (1999) - Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999) - Alica Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
-1,0
300m
45,75
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,09
4x100m Staffel
51,79
Sophie Eckl (1999) - Jenny Birzl (1999) - Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
4x100m Staffel
53,79
Sophie Eckl (1999) - Jenny Birzl (1999) - Lisa Basener (2000) - Luisa Ludwig (1999)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,93
+0,6
80H
14,57
+0,0
WEI
4,35
-1,0
BAL
24,50
2K0
7:14,33
2265
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:09,83
4x100m Staffel
52,60
Sophie Eckl (1999) - Jenny Birzl (1999) - Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999)
Weitsprung
4,36
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0,7
2000m
7:12,05
80m Hürden
15,63
-0,1
Weitsprung
4,37
-0,1
Ballwurf
23,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,96
+0,7
80H
15,63
-0,1
WEI
4,37
-0,1
BAL
23,50
2K0
7:12,05
2211
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,56
4x100m Staffel
52,62
Sophie Eckl (1999) - Jenny Birzl (1999) - Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,10
Weitsprung
4,47
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,79
800m
2:26,32
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:09,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,38
+0,0
800m
2:27,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,77
60H
12,09
WEI
4,67
BAL
22,50
2K0
7:20,31
2207
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,07
4x100m Staffel
51,52
Sandra Peterhoff (1998) - Alica Schmidt (1998) - Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,40
4x100m Staffel
52,60
Sandra Peterhoff (1998) - Lisa Basener (2000) - Alica Schmidt (1998) - Helen Linke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
-0,2
4x100m Staffel
52,35
Sandra Peterhoff (1998) - Lisa Basener (2000) - Alica Schmidt (1998) - Helen Linke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:31,48
Michelle Lau (1998) - Alica Schmidt (1998) - Lisa Basener (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
800m
2:28,26
4x100m Staffel
53,14
Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999) - Sandra Peterhoff (1998) - Alica Schmidt (1998)
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,28
4x100m Staffel
52,31
Sandra Peterhoff (1998) - Lisa Basener (2000) - Alica Schmidt (1998) - Helen Linke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,60
60H
12,32
WEI
4,34
BAL
26,00
2K0
7:34,56
2180
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+0,1
800m
2:28,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,77
60m Hürden
12,39
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m
8,72
800m
2:27,18
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,40
Dreikampf
75
11,05
WEI
4,05
BAL
23,50
1193
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
800m
2:34,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
12,57
WEI
4,08
+0,0
BAL
22,00
75
11,03
2K0
7:26,00
2071
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
800m
2:28,72
60m Hürden
12,10
Weitsprung
4,47
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,06
60H
12,49
WEI
3,92
BAL
22,00
2K0
7:25,52
2053
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,01
60H
12,61
WEI
4,13
BAL
20,00
2K0
7:34,35
2039
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,96
60H
12,38
WEI
4,18
BAL
21,00
2K0
7:42,23
2059
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,48
60m Hürden
12,66
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,74
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
800m
2:38,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
800m
2:36,85
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,80
WEI
4,40
SCH
22,00
1205
Dreikampf Mannschaft
3415
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,6
2000m
8:14,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,89
WEI
4,00
SCH
19,00
1109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,75
SCH
18,50
1037
Dreikampf Mannschaft
3213
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
39,35
3x800m Staffel
8:57,49
Lena Mandlmeier (1999) - Juliane Fischer (1999) - Lisa Basener (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018