Nick Samuel Braune


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Sempt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
-0,4
Hochsprung
1,83
Weitsprung
5,81
-0,6
Kugelstoß (6kg)
13,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,75
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+1.1
100m
11,95
+1,1
Hochsprung
1,76
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,99
+1.7
Weitsprung
5,99
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
-0,5
400m
54,33
1500m
4:41,28
110m Hürden (0,991m)
15,40
Hochsprung
1,85
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
6,10
+0,0
Kugelstoß (6kg)
13,62
Diskuswurf 1,75kg
29,95
Speerwurf 800g
42,08
Zehnkampf
100
11,88
-0,5
110H99
15,40
1K5
4:41,28
400
54,33
DIS175
29,95
HOC
1,85
KUG600
13,62
SPE800
42,08
STA
3,70
WEI
6,10
+0,0
6228
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,30
+0.0
110m Hürden (0,991m)
15,30
+0,0
Stabhochsprung
3,35
Stabhochsprung
3,35
Diskuswurf 1,75kg
32,99
Diskuswurf 1,75kg
32,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+1,4
Weitsprung
4,39
-0,4
Kugelstoß (6kg)
13,11
Fünfkampf
100
12,17
+1.4
KUG600
13,11
WEI
4,39
-0.4
1563
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,35
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,53
-0.1
110m Hürden (0,991m)
15,53
-0,1
Stabhochsprung
3,80
Diskuswurf 1,75kg
37,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:03,44
60m Hürden
8,66
Stabhochsprung
3,80
Kugelstoß (6kg)
12,50
Vierkampf
60H
8,66
STA
3,80
KUG600
12,50
1K0
3:03,44
2653
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,59
Weitsprung
6,11
Kugelstoß (6kg)
12,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,22
-0,5
WEI
5,78
-0,6
KUG500
12,84
HOC
1,83
400
54,77
110H91
15,28
DIS150
32,16
STA
3,70
SPE700
45,08
1K5
4:58,81
6007
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,23
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,27
+0,8
Hochsprung
1,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,75
+0,0
Kugelstoß (6kg)
10,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,38
1500m
4:58,62
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,90
Kugelstoß (5kg)
13,02
Diskuswurf 1,5kg
38,61
Speerwurf 700g
43,70
Fünfkampf
100
12,05
-0,2
WEI
5,72
-0,8
KUG500
13,02
HOC
1,80
400
54,38
3087
Zehnkampf
100
12,05
-0,2
WEI
5,72
-0,8
KUG500
13,02
HOC
1,80
400
54,38
110H91
15,26
+0,0
DIS150
38,61
STA
3,90
SPE700
43,70
1K5
4:58,62
6195
Zehnkampf Mannschaft
17223
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,41
+0,7
110m Hürden (0,914m)
15,41
+0.7
Stabhochsprung
3,50
Diskuswurf 1,5kg
37,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,27
-0,6
WEI
5,69
-0,5
KUG500
11,91
HOC
1,75
400
54,44
110H91
20,42
DIS150
34,19
STA
3,70
SPE700
41,79
1K5
5:08,09
5309
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,93
-0,3
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,91
+1,6
WEI
5,57
-0,4
KUG500
11,90
HOC
1,73
400
54,46
2955
Zehnkampf
100
11,91
+1,6
WEI
5,57
-0,4
KUG500
11,90
HOC
1,73
400
54,46
110H91
15,08
DIS150
32,50
STA
3,30
SPE700
37,33
1K5
4:51,64
5753
Zehnkampf Mannschaft
16201
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
+0,0
400m
55,47
1500m
5:00,53
110m Hürden (0,914m)
15,46
+0,0
Hochsprung
1,85
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,62
+1,0
Kugelstoß (5kg)
11,41
Diskuswurf 1,5kg
32,27
Speerwurf 700g
30,63
Fünfkampf
KUG500
11,41
WEI
5,62
+1,0
100
12,22
+0,0
HOC
1,85
400
55,47
2935
Zehnkampf
KUG500
11,41
WEI
5,62
+1,0
100
12,22
+0,0
HOC
1,85
400
55,47
110H91
15,46
+0,0
DIS150
32,27
STA
3,40
SPE700
30,63
1K5
5:00,53
5561
Zehnkampf Mannschaft
15535
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,8
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,23
+0,1
110m Hürden (0,914m)
15,23
+0.1
Stabhochsprung
3,20
Diskuswurf 1,5kg
28,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,89
KUG500
12,22
STA
3,35
WEI
5,62
60H
8,76
HOC
1,82
1K0
3:02,13
4250
Siebenkampf Mannschaft
10940
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,53
Kugelstoß (5kg)
12,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,80
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,40
+0,4
DIS100
38,49
STA
2,90
SPE600
36,25
80H
11,34
-2,6
WEI
5,46
+2,1
KUG400
13,49
HOC
1,72
1K0
3:04,59
5068
Neunkampf Mannschaft
14694
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,20
+0,3
80m Hürden
11,08
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,22
-1,0
80m Hürden
11,47
+0,1
4x100m Staffel
47,64
Hochsprung
1,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,03
+2,6
WEI
5,55
-1,0
KUG400
12,81
HOC
1,76
80H
11,46
DIS100
29,66
STA
2,50
SPE600
31,38
1K0
3:07,91
4891
Neunkampf Mannschaft
14414
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,46
+0,8
4x100m Staffel
47,97
Hochsprung
1,77
Kugelstoß (4kg)
11,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-0,8
1000m
3:10,33
80m Hürden
11,53
+0,0
Hochsprung
1,74
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,68
-0,2
Kugelstoß (4kg)
12,13
Diskuswurf 1kg
31,99
Speerwurf 600g
28,18
Neunkampf
100
12,73
-0.8
WEI
5,68
-0.2
KUG400
12,13
HOC
1,74
80H
11,53
+0.0
DIS100
31,99
STA
2,80
SPE600
28,18
1K0
3:10,33
4827
Neunkampf Mannschaft
13802
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,80
+0,2
Stabhochsprung
2,80
Diskuswurf 1kg
28,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:08,57
60m Hürden
8,97
Hochsprung
1,73
Weitsprung
5,38
Kugelstoß (4kg)
11,28
Fünfkampf
60H
8,97
WEI
5,38
KUG400
11,28
HOC
1,73
1K0
3:08,57
2822
Fünfkampf Mannschaft
7532
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,95
Hochsprung
1,71
Kugelstoß (4kg)
10,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,54
Hochsprung
1,69
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
5,33
Kugelstoß (4kg)
11,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,03
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,46
-1,4
80m Hürden
12,30
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,89
+0,3
WEI
4,97
-0,6
KUG400
10,38
HOC
1,52
80H
12,95
DIS100
21,93
STA
2,20
SPE600
23,30
1K0
3:19,56
4183
Neunkampf Mannschaft
12369
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,44
+0,0
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,08
-0,5
WEI
4,89
+1,7
KUG400
9,55
HOC
1,64
80H
12,67
DIS100
21,11
STA
2,30
SPE600
27,72
1K0
3:18,55
4249
Neunkampf Mannschaft
12405
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,05
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,89
+1,4
4x100m Staffel
54,29
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,64
-0,4
Kugelstoß (4kg)
9,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:12,01
60m Hürden
9,56
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (4kg)
9,94
Fünfkampf
60H
9,56
KUG400
9,94
WEI
4,46
HOC
1,64
1K0
3:12,01
2539
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,38
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,63
Kugelstoß (4kg)
9,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,60
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
9,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,05
Ballwurf
37,00
Vierkampf
1641
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,43
4x75m Staffel
41,49
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,22
Kugelstoß (3kg)
9,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
BAL
31,00
60H
11,94
75
11,84
WEI
3,88
+0,0
2K0
8:24,28
1719
Blockwettkampf Mannschaft
8048
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,90
Vierkampf
75
11,56
WEI
4,01
HOC
1,32
BAL
32,00
1432
Vierkampf Mannschaft
6284
Nick Samuel Braune (2000) - Kristof Mentrup (1999) - Kevin Heller (2000) - Konstantin Wohner (2000) - Dominik Uhl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,30
Hochsprung
1,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,86
Kristof Mentrup (1999) - Nick Samuel Braune (2000) - Kevin Heller (2000) - Daniel Fiebig (1999)
Dreikampf
WEI
3,75
BAL
33,00
75
11,56
1025
Dreikampf Mannschaft
5534
Daniel Fiebig (1999) - Ben Reck (2000) - Kristof Mentrup (1999) - Nick Samuel Braune (2000) - Kevin Heller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,87
60m Hürden
13,31
4x75m Staffel
45,37
Nick Samuel Braune (2000) - Kristof Mentrup (1999) - Kevin Heller (2000) - Daniel Fiebig (1999)
Hochsprung
1,37
Weitsprung
3,98
Ballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,51
60m Hürden
11,63
Hochsprung
1,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:13,76
Dreikampf
50
8,10
WEI
3,65
SCH
35,00
975
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:33,72
Dreikampf
50
8,07
WEI
3,76
SCH
35,50
995
Dreikampf Mannschaft
4636
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
4x50m Staffel
30,03
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,10
WEI
3,88
SCH
38,00
1024
Dreikampf Mannschaft
4794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:36,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,50
Hochsprung
1,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,71
Dominik Uhl (2000) - Benedikt Artmann (1999) - Nick Samuel Braune (2000) - Leon Kistner (1999)
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,51
SCH
25,00
823
Dreikampf Mannschaft
3937
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,78
SCH
27,50
877
Dreikampf Mannschaft
3687
Nick Samuel Braune (2000) - Benedikt Schreil (2000) - Laurin Engelmann (2000) - Tobias Vogl (1999) - Josef Roth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,94
Standweitsprung
1,58