Kilian Schlemer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Bad Endorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+0,0
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Diskuswurf 1,75kg
27,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,51
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (6kg)
9,62
Diskuswurf 1,75kg
27,34
Speerwurf 800g
34,75
Fünfkampf
100
12,65
+0,6
400
58,51
HOC
1,60
KUG600
9,62
WEI
5,46
+0,0
2394
Zehnkampf
100
12,65
+0,6
400
58,51
DIS175
27,34
HOC
1,60
KUG600
9,62
SPE800
34,75
WEI
5,46
+0,0
3751
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+1,4
400m
58,65
1500m
5:25,90
110m Hürden (0,991m)
17,46
Hochsprung
1,67
Weitsprung
5,58
-0,1
Kugelstoß (6kg)
10,06
Diskuswurf 1,75kg
23,52
Speerwurf 800g
35,28
Fünfkampf
100
12,52
+1.4
400
58,65
HOC
1,67
KUG600
10,06
WEI
5,58
-0.1
2519
Zehnkampf
100
12,52
+1.4
110H99
17,46
1K5
5:25,90
400
58,65
DIS175
23,52
HOC
1,67
KUG600
10,06
SPE800
35,28
WEI
5,58
-0.1
4229
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
5,45
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+1,7
Weitsprung
5,70
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,20
+0,2
110m Hürden (0,991m)
16,89
+0,2
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,17
Diskuswurf 1,75kg
24,05
Speerwurf 800g
30,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,39
+0,3
WEI
5,68
+0,3
KUG600
9,85
HOC
1,65
400
57,99
2560
Zehnkampf
100
12,39
+0,3
WEI
5,68
+0,3
KUG600
9,85
HOC
1,65
400
57,99
110H99
17,40
DIS175
24,37
STA
3,60
SPE800
32,78
1K5
5:17,20
4811
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:08,43
60m Hürden
9,77
Stabhochsprung
3,60
Kugelstoß (6kg)
9,11
Vierkampf
60H
9,77
STA
3,60
KUG600
9,11
1K0
3:08,43
2110
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,84
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-0,6
Dreisprung
10,38
+0,0
Diskuswurf 2kg
22,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,39
1500m
5:24,43
Hochsprung
1,63
Stabhochsprung
3,60
Kugelstoß (6kg)
9,58
Diskuswurf 1,75kg
25,75
Speerwurf 800g
29,01
Fünfkampf
100
12,83
-0,4
WEI
5,48
+0,0
KUG600
9,58
HOC
1,63
400
59,39
2356
Zehnkampf
100
12,83
-0,4
WEI
5,48
+0,0
KUG600
9,58
HOC
1,63
400
59,39
DIS175
25,75
STA
3,60
SPE800
29,01
1K5
5:24,43
4432
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,0
4x100m Staffel
48,02
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,73
+1,2
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,00
+0,8
WEI
5,23
+0,5
KUG600
9,32
HOC
1,62
400
1:00,57
2214
Zehnkampf
100
13,00
+0,8
WEI
5,23
+0,5
KUG600
9,32
HOC
1,62
400
1:00,57
110H99
18,41
DIS175
25,43
STA
3,70
SPE800
32,24
1K5
5:18,65
4398
Zehnkampf Mannschaft
12902
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,04
WEI
5,34
KUG600
9,19
HOC
1,58
60H
9,85
STA
3,30
1K0
3:07,66
3475
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,80
4x200m Staffel
1:42,78
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (6kg)
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,55
Weitsprung
5,37
Kugelstoß (5kg)
9,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-0,1
Hochsprung
1,60
Diskuswurf 1,5kg
24,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,64
+0,2
WEI
5,13
-0,2
KUG500
9,71
HOC
1,54
400
1:00,17
2232
Zehnkampf
100
12,64
+0,2
WEI
5,13
-0,2
KUG500
9,71
HOC
1,54
400
1:00,17
110H91
17,65
DIS150
23,35
STA
3,40
SPE700
29,82
1K5
5:28,94
4284
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,12
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
-0,1
400m
1:00,39
1500m
5:38,84
110m Hürden (0,914m)
17,98
-0,4
Hochsprung
1,58
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,38
+0,4
Kugelstoß (5kg)
9,82
Diskuswurf 1,5kg
26,08
Speerwurf 700g
28,63
Fünfkampf
KUG500
9,82
WEI
5,38
+0,4
100
13,07
-0,1
HOC
1,58
400
1:00,39
2237
Zehnkampf
KUG500
9,82
WEI
5,38
+0,4
100
13,07
-0,1
HOC
1,58
400
1:00,39
110H91
17,98
-0,4
DIS150
26,08
STA
3,30
SPE700
28,63
1K5
5:38,84
4219
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,1
Weitsprung
5,26
+0,1
Kugelstoß (5kg)
9,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-1,4
400m
1:00,53
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,15
+0,9
Kugelstoß (5kg)
10,19
Fünfkampf
100
13,02
-1,4
WEI
5,15
+0,9
KUG500
10,19
HOC
1,63
400
1:00,53
2255
Zehnkampf Mannschaft
5824
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
4x200m Staffel
1:46,78
Kilian Schlemer (1999) - Konstantin Leuthoff (1999) - Jakob Plank (2001) - Luis Pötzl (2000)
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
Stabhochsprung
3,50
Kugelstoß (5kg)
9,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
3,45
Diskuswurf 1,5kg
24,26
Diskuswurf 2kg
24,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
Kugelstoß (5kg)
9,51
Diskuswurf 1,5kg
24,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,54
Daniel Wendling (1999) - Johannes Prankl (1999) - Kilian Schlemer (1999) - Nick Kocevar (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,43
-0,9
Stabhochsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,81
+0,6
WEI
5,55
+0,2
KUG500
9,35
HOC
1,57
400
1:00,84
2266
Zehnkampf
100
12,81
+0,6
WEI
5,55
+0,2
KUG500
9,35
HOC
1,57
400
1:00,84
110H91
17,74
DIS150
19,18
STA
3,20
SPE700
29,94
1K5
5:31,33
4169
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
4x200m Staffel
1:43,15
Nick Kocevar (2000) - Florian Weidner (2000) - Kilian Schlemer (1999) - Johannes Mayer (1999)
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
3,05
Kugelstoß (4kg)
9,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-0,9
Weitsprung
5,09
Diskuswurf 1kg
20,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,77
80m Hürden
13,12
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
-1,1
Kugelstoß (4kg)
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,86
Diskuswurf 1kg
23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
23,49
Speerwurf 600g
25,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
25,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,41
+0.0
WEI
4,80
-1.1
KUG400
8,86
HOC
1,45
1807
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,41
+0,0
WEI
4,80
-1,1
KUG400
8,86
HOC
1,45
1807
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,41
+0.0
WEI
4,80
-1.1
KUG400
8,86
HOC
1,45
80H
13,12
+0.2
DIS100
23,49
STA
3,20
SPE600
25,26
1K0
3:20,77
4191
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,41
+0,0
WEI
4,80
-1,1
KUG400
8,86
HOC
1,45
80H
13,12
+0,2
DIS100
23,49
STA
3,20
SPE600
25,26
1K0
3:20,77
4191
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,14
+1,3
80H
13,00
+0,8
WEI
5,11
+0,0
KUG400
9,40
DIS100
23,23
2362
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,23
+0,0
4x100m Staffel
51,33
Johannes Mayer (1999) - Luis Pötzl (2000) - Kilian Schlemer (1999) - Nick Kocevar (2000)
Stabhochsprung
3,20
Speerwurf 600g
23,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,33
+0,0
WEI
4,96
+0,5
KUG400
9,10
HOC
1,28
80H
13,27
DIS100
21,63
STA
3,20
SPE600
23,37
1K0
3:24,74
4068
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0,9
80m Hürden
13,15
+0,3
Weitsprung
5,02
-0,8
Kugelstoß (4kg)
8,45
Diskuswurf 1kg
22,18
Blockwettkampf Wurf
100
13,28
+0,9
80H
13,15
+0,3
WEI
5,02
-0,8
KUG400
8,45
DIS100
22,18
2276
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,19
+0,0
Weitsprung
4,89
Diskuswurf 1kg
24,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,44
-0,2
4x100m Staffel
53,49
Moritz von Kuk (2000) - Luis Teschner (1999) - Kilian Schlemer (1999) - Luis Pötzl (2000)
Weitsprung
4,89
Kugelstoß (4kg)
8,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,18
+1,2
WEI
4,91
-0,2
KUG400
9,53
HOC
1,29
1783
Neunkampf
100
13,18
+1,2
WEI
4,91
-0,2
KUG400
9,53
HOC
1,29
80H
13,34
DIS100
22,90
STA
3,30
SPE600
27,10
1K0
3:37,05
4117
Neunkampf Mannschaft
11748
Kilian Schlemer (1999) - Johannes Mayer (1999) - Luis Pötzl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:26,23
60m Hürden
10,19
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,95
Kugelstoß (4kg)
7,39
Fünfkampf
60H
10,19
WEI
4,95
KUG400
7,39
HOC
1,28
1K0
3:26,23
2157
Fünfkampf Mannschaft
6311
Kilian Schlemer (1999) - Johannes Mayer (1999) - Luis Teschner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
Hochsprung
1,37
Stabhochsprung
3,00
Kugelstoß (4kg)
8,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m Hürden
10,31
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,58
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,22
+0,0
80H
13,49
+0,0
WEI
4,20
+0,4
BAL
44,00
2K0
7:40,29
2091
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
14,07
+0,8
WEI
4,61
+0,0
KUG400
7,66
HOC
1,28
80H
14,00
DIS100
21,72
STA
2,50
SPE600
25,85
1K0
3:29,50
3780
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,77
-0,4
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,24
+0,0
Speerwurf 600g
24,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,12
+1,2
80H
14,27
+1,1
WEI
4,57
+2,0
HOC
1,32
SPE600
26,04
2135
Blockwettkampf Mannschaft
10591
Robin Ungerath (1998) - Johannes Mayer (1999) - Kilian Schlemer (1999) - Luis Teschner (1999) - Nick Kocevar (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,84
+0,0
4x100m Staffel
52,44
Nick Kocevar (2000) - Kilian Schlemer (1999) - Robin Ungerath (1998) - Luca Schüttler (1998)
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,46
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
14,25
-0,2
WEI
4,40
-0,2
KUG400
7,68
HOC
1,44
80H
14,04
DIS100
21,61
STA
2,60
SPE600
27,49
1K0
3:37,50
3828
Neunkampf Mannschaft
10739
Kilian Schlemer (1999) - Johannes Mayer (1999) - Luis Pötzl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Kugelstoß (4kg)
7,64
Diskuswurf 1kg
21,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,31
+0,0
4x100m Staffel
52,62
Johannes Mayer (1999) - Kilian Schlemer (1999) - Robin Ungerath (1998) - Luis Teschner (1999)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,43
+0,2
WEI
4,63
+0,1
KUG400
7,08
HOC
1,37
1584
Neunkampf
100
14,43
+0,2
WEI
4,63
+0,1
KUG400
7,08
HOC
1,37
1584
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m Hürden
10,85
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:51,71
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
BAL
46,50
60H
11,07
WEI
3,90
+0,0
75
11,15
2K0
7:46,26
2006
Blockwettkampf Mannschaft
9021
Johannes Mayer (1999) - Kilian Schlemer (1999) - Luis Pötzl (2000) - Nick Kocevar (2000) - Moritz von Kuk (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,18
Hochsprung
1,38
Speerwurf 400g
26,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,15
Kugelstoß (3kg)
6,65
Diskuswurf 750g
14,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,25
60H
11,26
WEI
4,57
BAL
38,50
2K0
7:54,89
1992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
60m Hürden
11,46
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,23
+0,1
Hochsprung
1,23
Weitsprung
3,99
+0,0
Kugelstoß (3kg)
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
5,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,65
60H
11,83
WEI
4,07
BAL
33,00
1K0
3:34,96
1831
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,83
+0,0
Weitsprung
4,03
+0,0
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,03
+0,0
60H
11,91
75
11,83
+0,0
BAL
32,00
1K0
3:46,04
1761
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
60m Hürden
11,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,51
60m Hürden
12,48
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
1000m
4:01,59
4x50m Staffel
33,02
Johannes Mayer (1999) - Kilian Schlemer (1999) - Leopold Fischer (1999) - Luis Teschner (1999)
Weitsprung
3,68