Daniel Schmidt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Vaterstetten
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
200m
26,31
Hochsprung
1,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,0
Finn Arne Pelzer (2002) - Jakob Matauschek (2001) - Raphael Vogt (2000) - Daniel Schmidt (2001)
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,62
80m Hürden
12,48
+0,6
Hochsprung
1,61
Speerwurf 600g
34,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,4
300m Hürden
46,52
4x100m Staffel
51,86
Finn Arne Pelzer (2002) - Lukas Ott (2001) - Michael Schmidt (2001) - Daniel Schmidt (2001)
Hochsprung
1,51
Speerwurf 600g
32,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,06
+0,0
80H
12,29
-0,1
WEI
4,94
-0,7
HOC
1,67
SPE600
34,48
2607
Blockwettkampf Mannschaft
11864
Daniel Schmidt (2001) - Florian Roth (2002) - Lukas Ott (2001) - Michael Schmidt (2001) - Finn Arne Pelzer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
-0,1
80m Hürden
12,10
+0,2
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,81
+0,5
Speerwurf 600g
32,02
Blockwettkampf Sprint
100
13,22
-0.1
80H
12,10
+0.2
WEI
4,81
+0.5
HOC
1,56
SPE600
32,02
2516
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-1,2
80m Hürden
12,51
+0,1
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,80
+1,6
Speerwurf 600g
31,15
Blockwettkampf Sprint
100
12,93
-1.2
80H
12,51
+0.1
WEI
4,80
+1.6
HOC
1,60
SPE600
31,15
2530
Blockwettkampf Mannschaft
12257
Daniel Schmidt (2001) - Philipp Dudel (2001) - Jakob Matauschek (2001) - Florian Roth (2002) - Lukas Ott (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,22
-0,4
80H
12,97
-0,2
WEI
4,71
+0,7
HOC
1,56
SPE600
32,16
2459
Blockwettkampf Mannschaft
11990
Lukas Ott (2001) - Daniel Schmidt (2001) - Philipp Dudel (2001) - Florian Roth (2002) - Fabian Dotzler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,35
Hochsprung
1,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,01
Diskuswurf 1kg
25,95
Speerwurf 600g
23,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,05
Hochsprung
1,58
Diskuswurf 1kg
24,12
Speerwurf 600g
24,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,94
+1,1
80H
14,26
+0,7
WEI
4,34
+0,5
HOC
1,48
SPE600
28,53
2233
Blockwettkampf Mannschaft
11176
Niklas Pfahl (2000) - Raphael Vogt (2000) - Daniel Schmidt (2001) - Michael Lantelme (2000) - Michael Schmidt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
800m
2:46,13
60m Hürden
11,82
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
60m Hürden
11,09
4x100m Staffel
53,61
Niklas Pfahl (2000) - Michael Lantelme (2000) - Jakob Hangen (2000) - Daniel Schmidt (2001)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,35
Dreikampf
75
11,78
WEI
3,90
BAL
33,50
1027
Dreikampf Mannschaft
5264
Philipp Dudel (2001) - Henrik Wissmeyer (2001) - Max Kesting (2001) - Daniel Schmidt (2001) - Michael Schmidt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,42
WEI
3,82
HOC
1,40
BAL
32,00
1465
Vierkampf Mannschaft
6619
Dominik Maier (2002) - Daniel Schmidt (2001) - Max Kesting (2001) - Michael Schmidt (2001) - Konstantin Frage (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,62
60m Hürden
11,88
4x75m Staffel
42,76
Daniel Schmidt (2001) - Philipp Dudel (2001) - Dominik Maier (2002) - Marcel Eberhardt (2002)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
3,90
Kugelstoß (3kg)
6,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
7,15
35m
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,97
Dreikampf
75
12,07
WEI
3,63
BAL
30,00
947
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,50
60H
11,91
WEI
3,76
BAL
31,00
2K0
7:45,39
1790
Blockwettkampf Mannschaft
8824
Jakob Hangen (2000) - Daniel Schmidt (2001) - Tim Homann (2001) - Max Kesting (2001) - Michael Schmidt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,51
60m Hürden
11,97
4x75m Staffel
44,80
Daniel Schmidt (2001) - Raphael Vogt (2000) - Henrik Wissmeyer (2001) - Michael Schmidt (2001)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
4x75m Staffel
43,39
Jakob Hangen (2000) - Raphael Vogt (2000) - Daniel Schmidt (2001) - Leander Burkard (2000)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,00
Kugelstoß (3kg)
5,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Kugelstoß (3kg)
5,42
35m
5,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:36,20
Daniel Schmidt (2001) - Philipp Haiber (2002) - Michael Schmidt (2001)
Dreikampf
50
8,35
WEI
3,75
SCH
30,50
924
Dreikampf Mannschaft
4863
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,34
WEI
3,67
HOC
1,16
SCH
31,00
1214
Vierkampf Mannschaft
6362
Dominik Maier (2002) - Henrik Wissmeyer (2001) - Maximilian Kuntze (2001) - Daniel Schmidt (2001) - Tim Häuslein (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,81
Dreikampf
50
8,25
WEI
3,74
SCH
27,00
903
Dreikampf Mannschaft
4387
Julian Schmidt (2002) - Daniel Schmidt (2001) - Maximilian Kuntze (2001) - Michael Schmidt (2001) - Paul Gomaa (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
50m Hürden
9,84
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,09
Dreikampf
50
8,36
WEI
3,99
SCH
31,00
954
Dreikampf Mannschaft
4521
Dominik Maier (2002) - Daniel Schmidt (2001) - Julian Schmidt (2002) - Paul Gomaa (2002) - Lucas Grob (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,45
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,48
WEI
3,47
SCH
26,50
843
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,55
WEI
3,43
SCH
25,50
822
Dreikampf Mannschaft
3984
Daniel Schmidt (2001) - Christoph Leuschner (2001) - Philipp Arnold (2000) - Jonas Haiber (2000) - Daniel Baumann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
1000m
4:11,00
4x50m Staffel
32,87
Weitsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,75
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018