Florian Roth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TSV Vaterstetten
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,06
-1,3
Hochsprung
1,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,64
Eddie Reddemann (2003) - Jakob Matauschek (2001) - Fabian Dotzler (2002) - Florian Roth (2002)
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,16
+0,0
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,03
+1,1
Hochsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,3
200m
24,84
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m Hürden
9,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,44
Eddie Reddemann (2003) - Florian Roth (2002) - Marcel Eberhardt (2002) - Kilian Stapper (2002)
Hochsprung
1,78
Weitsprung
5,49
Kugelstoß (4kg)
10,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,38
Eddie Reddemann (2003) - Florian Roth (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Fabian Dotzler (2002)
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Speerwurf 600g
26,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,24
Fabian Dotzler (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Eddie Reddemann (2003) - Florian Roth (2002)
4x100m Staffel
48,80
Fabian Dotzler (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Eddie Reddemann (2003) - Florian Roth (2002)
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,06
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,60
-1,3
WEI
5,46
-0,2
100
12,44
+0,2
HOC
1,70
SPE600
28,11
2658
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,28
+0,2
4x100m Staffel
47,95
Fabian Dotzler (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Eddie Reddemann (2003) - Florian Roth (2002)
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+0,3
80m Hürden
12,33
+1,0
Hochsprung
1,76
Weitsprung
4,60
+0,0
Speerwurf 600g
26,49
Blockwettkampf Sprint
100
12,88
+0.3
80H
12,33
+1.0
WEI
4,60
+0.0
HOC
1,76
SPE600
26,49
2560
Blockwettkampf Mannschaft
11891
Florian Roth (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Marcel Eberhardt (2002) - Eddie Reddemann (2003) - Kilian Stapper (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m Hürden
9,88
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,25
+1,8
WEI
4,89
+0,0
KUG400
9,96
HOC
1,56
1934
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,81
+0,4
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,13
-0,2
Speerwurf 600g
22,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,86
+0,0
Hochsprung
1,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,76
+0,0
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,05
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,72
+0,3
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,75
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,56
-1,1
80H
12,96
+0,1
WEI
4,83
-1,3
HOC
1,61
SPE600
24,00
2397
Blockwettkampf Mannschaft
11864
Daniel Schmidt (2001) - Florian Roth (2002) - Lukas Ott (2001) - Michael Schmidt (2001) - Finn Arne Pelzer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,02
-0,2
80m Hürden
13,02
-0.2
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,80
+0.3
Weitsprung
4,80
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-0,9
80m Hürden
13,18
+0,0
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,87
+2,0
Speerwurf 600g
24,56
Blockwettkampf Sprint
100
13,48
-0.9
80H
13,18
+0.0
WEI
4,87
+2.0
HOC
1,64
SPE600
24,56
2417
Blockwettkampf Mannschaft
12257
Daniel Schmidt (2001) - Philipp Dudel (2001) - Jakob Matauschek (2001) - Florian Roth (2002) - Lukas Ott (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,56
-0,6
80H
13,32
-0,3
WEI
4,78
-0,4
HOC
1,64
SPE600
23,24
2381
Blockwettkampf Mannschaft
11990
Lukas Ott (2001) - Daniel Schmidt (2001) - Philipp Dudel (2001) - Florian Roth (2002) - Fabian Dotzler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m Hürden
10,26
4x100m Staffel
52,97
Kilian Stapper (2002) - Jakob Matauschek (2001) - Florian Roth (2002) - Finn Arne Pelzer (2002)
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,01
Dominik Maier (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Philipp Haiber (2002) - Florian Roth (2002)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,29
Kugelstoß (3kg)
7,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,11
-0,7
60H
11,14
+0,3
WEI
4,41
+0,0
HOC
1,44
SPE400
20,30
2093
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
+0,0
60m Hürden
11,25
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,25
+0,0
4x75m Staffel
41,21
Marcel Eberhardt (2002) - Dominik Maier (2002) - Malte Hartmann (2002) - Florian Roth (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,21
Marcel Eberhardt (2002) - Dominik Maier (2002) - Malte Hartmann (2002) - Florian Roth (2002)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,41
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
Hochsprung
1,49
Kugelstoß (3kg)
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
800m
3:27,06
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,52
Ballwurf
34,00
Vierkampf
75
10,58
WEI
4,52
HOC
1,45
BAL
34,00
1662
Vierkampf Mannschaft
7723
Marcel Eberhardt (2002) - Florian Roth (2002) - Dominik Maier (2002) - Philipp Haiber (2002) - Malte Hartmann (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018