Alexander Endres


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: TuS Bad Aibling
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,04
Johannes Gremm (1990) - Michael Gremm (1996) - Alexander Endres (1996) - Michael Pritzl (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:08,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:27,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:14,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:18,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,11
1500m
4:11,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:55,69
Michael Pritzl (1994) - Alexander Endres (1996) - Torben Prohl (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:10,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:10,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:19,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,17
1500m
4:15,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:14,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:13,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:25,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:59,85
Johannes Dietel (1996) - Alexander Endres (1996) - Kilian Stich (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:22,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:42,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,93
+0,7
600m
1:28,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:31,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:46,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:25,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:28,32
3000m
9:27,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:27,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:31,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:31,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:39,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:48,04
Alexander Endres (1996) - Johannes Dietel (1996) - Kilian Stich (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:43,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:08,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:09,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:26,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,6
+0,0
Weitsprung
4,12
+0,0
Ballwurf
53,50
Dreikampf Mannschaft
6349
Nicolas Otremba (1996) - David Rentz (1996) - Tom Biermann (1996) - Alexander Endres (1996) - Johannes Lehmayr (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,97
80m Hürden
13,98
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,21
+0,6
80H
14,54
+0,5
WEI
4,63
-0,5
BAL
53,00
2K0
6:36,32
2262
Blockwettkampf Mannschaft
11853
Kilian Stich (1996) - Nicolas Otremba (1996) - David Rentz (1996) - Alexander Endres (1996) - Peter Feldschmidt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:00,91
Speerwurf 600g
25,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,57
+0,8
1000m
3:02,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:12,39
4x100m Staffel
57,07
Alexander Endres (1996) - Johannes Lehmayr (1997) - David Rentz (1996) - Nicolas Otremba (1996)
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:10,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:01,24
80m Hürden
13,15
+0,0
Weitsprung
3,57
+0,1
Kugelstoß (4kg)
6,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,64
+1,2
Weitsprung
3,84
-0,3
Ballwurf
41,00
Dreikampf Mannschaft
6172
Georg Stadler (1995) - Nicolas Rolinck (1995) - David Rentz (1996) - Nicolas Otremba (1996) - Alexander Endres (1996)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018