Jakob Matauschek


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Stadtwerke München
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
200m
21,83
200m
22,08
4x200m Staffel
1:28,88
Fabian Olbert (2001) - Jakob Matauschek (2001) - Vincent Saller (2002) - Eddie Reddemann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,97
200m
22,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
60m
7,07
60m
7,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
60m
7,17
60m
7,35
200m
22,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,03
60m
7,23
150m
17,01
600m
1:29,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
-1
200m
22,69
-1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
-0
100m
11,15
200m
22,28
200m
22,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
+0,5
100m
11,19
+0,5
200m
22,48
+1,3
200m
22,48
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
+0,0
100m
11,27
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
+0,2
100m
11,46
-1,3
200m
22,97
-1,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,01
Jakob Matauschek (2001) - Linus Wiedenbauer (2001) - Jonas Lohmaier (2000) - Lukas Moser (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
100m
11,22
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,13
80m
9,13
150m
16,49
150m
16,49
300m
35,42
300m
35,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
4x200m Staffel
1:28,14
4x200m Staffel
1:26,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,22
200m
22,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,73
200m
22,66
4x200m Staffel
1:32,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,30
200m
22,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,11
60m
7,31
150m
17,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-1,3
100m
11,41
-1.3
200m
22,64
200m
22,64
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
100m
11,19
0.0
200m
22,65
200m
22,72
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,88
+0,0
4x100m Staffel
45,64
Eddie Reddemann (2003) - Jakob Matauschek (2001) - Fabian Dotzler (2002) - Florian Roth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
0.0
100m
11,09
100m
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,09
+1,1
100m
11,22
+0,0
100m
11,20
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-1,2
100m
11,37
+1,4
4x100m Staffel
44,94
Eddie Reddemann (2003) - Jakob Matauschek (2001) - Fabian Dotzler (2002) - Yarum Park (2001)
Hochsprung
1,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
+0,6
200m
23,02
+0,0
4x100m Staffel
45,45
Jakob Matauschek (2001) - Fabian Dotzler (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Yarum Park (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,3
200m
23,04
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,8
100m
11,43
+0,4
Weitsprung
5,60
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
4x200m Staffel
1:36,16
Yarum Park (2001) - Fabian Dotzler (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Jakob Matauschek (2001)
Weitsprung
6,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,28
60m
7,35
4x200m Staffel
1:35,06
Yarum Park (2001) - Fabian Dotzler (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Jakob Matauschek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,38
60m
7,40
4x200m Staffel
1:39,04
Yarum Park (2001) - Fabian Dotzler (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Jakob Matauschek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+2,8
200m
24,28
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-1,1
100m
11,97
+1,6
Weitsprung
5,55
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+1,2
200m
24,25
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,4
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
Weitsprung
5,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
4x200m Staffel
1:44,0
Finn Arne Pelzer (2002) - Jakob Matauschek (2001) - Raphael Vogt (2000) - Daniel Schmidt (2001)
Weitsprung
5,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,61
+1,6
WEI
5,32
+0,0
KUG400
8,71
HOC
1,56
1978
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m Hürden
48,07
80m Hürden
13,19
-0,3
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,20
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,0
80m Hürden
12,31
+0,1
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,20
-0,1
Speerwurf 600g
21,76
Blockwettkampf Sprint
100
12,98
+0.0
80H
12,31
+0.1
WEI
5,20
-0.1
HOC
1,60
SPE600
21,76
2491
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
-1,2
80m Hürden
12,61
+0,1
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,86
+1,2
Speerwurf 600g
21,43
Blockwettkampf Sprint
100
12,81
-1.2
80H
12,61
+0.1
WEI
4,86
+1.2
HOC
1,56
SPE600
21,43
2431
Blockwettkampf Mannschaft
12257
Daniel Schmidt (2001) - Philipp Dudel (2001) - Jakob Matauschek (2001) - Florian Roth (2002) - Lukas Ott (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
22,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
4x100m Staffel
52,97
Kilian Stapper (2002) - Jakob Matauschek (2001) - Florian Roth (2002) - Finn Arne Pelzer (2002)
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,0
4x100m Staffel
51,33
Tom Blaimberger (2002) - Florian Zymeri (2001) - Jakob Matauschek (2001) - Yarum Park (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
+1,0
4x100m Staffel
51,76
Fabian Dotzler (2002) - Florian Zymeri (2001) - Jakob Matauschek (2001) - Yarum Park (2001)
Weitsprung
3,99
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,36
+1,3
80H
14,14
-0,5
WEI
4,35
+0,4
BAL
33,50
2K0
8:18,04
2023
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
10,19
60m Hürden
10,26
4x100m Staffel
52,74
Florian Zymeri (2001) - Jakob Matauschek (2001) - Tom Blaimberger (2002) - Yarum Park (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,92
60m Hürden
10,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
Weitsprung
4,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,45
WEI
4,36
HOC
1,36
BAL
29,50
1578
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,86
4x75m Staffel
39,86
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,86
4x75m Staffel
41,68
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,87
60H
11,22
WEI
4,39
BAL
31,50
800
2:40,74
1971
Blockwettkampf Mannschaft
9761
Yarum Park (2001) - Jakob Matauschek (2001) - Tom Blaimberger (2002) - Alexander Schaller (2002) - Fabian Dotzler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,29
Dreikampf
50
8,13
WEI
3,93
SCH
32,50
984
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,39
WEI
3,59
SCH
28,00
879
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,61
WEI
3,36
SCH
28,00
829
Dreikampf Mannschaft
2987
Jakob Matauschek (2001) - Felix Roth (2001) - Silas Klimek (2003) - Jonathan Burkert (2003) - Xaver Ramersberger (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,64
800
2:55,59
WEI
3,67
984
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018