Fabian Olbert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Stadtwerke München
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,84
60m
6,87
150m
16,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,77
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,93
-2,2
100m
10,73
-1,0
100m
10,86
-1,0
100m
10,93
-2.2
100m
10,73
-1.0
100m
10,86
-1.0
200m
21,90
+0,6
200m
21,90
200m
22,24
+0,2
200m
22,24
110m Hürden (0,914m)
14,47
-2,1
110m Hürden (0,914m)
14,47
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
-0,7
100m
10,75
-0,7
200m
21,81
-0,1
200m
21,81
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,66
0.0
100m
10,80
100m
10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,60
+2,0
100m
10,66
+0,0
100m
10,80
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,69
-0,4
100m
10,76
+0,0
110m Hürden (0,914m)
14,20
+0,2
110m Hürden (0,914m)
14,01
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,73
+1,4
100m
10,71
+0,8
110m Hürden (0,914m)
14,10
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,87
+0,0
200m
22,39
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,8
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,84
+0,4
100m
11,03
-0,8
200m
22,66
+1,1
110m Hürden (0,914m)
14,64
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,03
+0,0
110m Hürden (0,914m)
14,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,99
60m
6,96
4x200m Staffel
1:29,74
4x200m Staffel
1:29,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,98
60m Hürden
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,93
60m
7,03
60m
7,15
200m
22,04
60m Hürden
8,02
60m Hürden
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
200m
22,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,94
60m
7,12
60m
7,18
200m
22,39
60m Hürden
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,50
Diskuswurf 1,5kg
33,61
Speerwurf 700g
47,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,20
+1,4
HOC
1,68
WEI
6,05
+0,0
KUG500
13,32
2444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
0,0
100m
11,07
0,4
110m Hürden (0,914m)
14,31
0,8
110m Hürden (0,914m)
14,84
0,8
110m Hürden (0,914m)
14,25
1,0
4x100m Staffel
41,80
Yannick Wolf (2000) - Fabian Olbert (2001) - Florian Knerlein (2002) - Lukas Moser (2000)
4x100m Staffel
43,01
Vincente Graiani (2001) - Fabian Olbert (2001) - Florian Knerlein (2002) - Lukas Moser (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,99
+1,0
100m
10,91
+1,9
100m
11,30
-1,6
110m Hürden (0,914m)
14,87
+0,8
110m Hürden (0,914m)
14,85
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,69
+0,6
110m Hürden (0,914m)
14,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,82
+0,0
110m Hürden (0,914m)
14,83
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,96
+1,6
100m
11,29
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,26
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
+0,0
4x100m Staffel
42,56
Yannick Wolf (2000) - Fabian Olbert (2001) - Jonas Lohmaier (2000) - Lukas Moser (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
+0,3
110m Hürden (0,914m)
14,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,48
Weitsprung
5,84
Kugelstoß (5kg)
12,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,19
Yannick Wolf (2000) - Lorenzo Graf Barbero (1999) - Lukas Moser (2000) - Fabian Olbert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,19
Fabian Olbert (2001) - Lukas Moser (2000) - Florian Partenfelder (1998) - Valentin Keil (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,30
60m
7,26
200m
23,37
60m Hürden
8,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
14,52
Kugelstoß (5kg)
13,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
150m
17,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,34
+1,6
WEI
5,84
-0,1
KUG400
13,41
HOC
1,64
2393
Vierkampf Mannschaft
11276
Jil Maurice Gorzawsky (2001) - Fabian Olbert (2001) - Vincent Saller (2002) - Joel Akue (2002) - Dominik Maier (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,68
+1,1
4x100m Staffel
44,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,16
-1,6
80m Hürden
10,81
+0,0
4x100m Staffel
44,70
4x100m Staffel
45,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
-0,5
100m
11,61
-0,2
100m
11,78
-1,5
80m Hürden
10,91
-1,0
4x100m Staffel
45,22
Speerwurf 600g
46,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
-0,5
100m
11,72
+0,0
100m
11,62
+0,7
4x100m Staffel
44,40
Kugelstoß (4kg)
13,81
Diskuswurf 1kg
35,24
Speerwurf 600g
49,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
14,39
+0,0
WEI
5,37
+1,8
DIS100
41,07
100
11,66
+0,3
KUG400
13,97
2849
Blockwettkampf Mannschaft
13662
Jil Maurice Gorzawsky (2001) - Fabian Olbert (2001) - Vincent Saller (2002) - Joel Akue (2002) - Vincente Graiani (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,16
+0,4
Weitsprung
5,51
0,0
Kugelstoß (4kg)
13,36
Diskuswurf 1kg
42,02
Speerwurf 600g
46,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,70
+0,0
80H
11,13
+0,1
WEI
5,48
+0,1
KUG400
14,58
2423
Blockwettkampf Mannschaft
13340
Jil Maurice Gorzawsky (2001) - Vincent Saller (2002) - Joel Akue (2002) - Vincente Graiani (2001) - Fabian Olbert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+1,1
80m Hürden
10,93
+0,3
Weitsprung
5,51
+0,5
Kugelstoß (4kg)
13,96
Diskuswurf 1kg
39,66
Blockwettkampf Wurf
100
11,49
+1.1
80H
10,93
+0.3
WEI
5,51
+0.5
KUG400
13,96
DIS100
39,66
3053
Blockwettkampf Mannschaft
14162
Fabian Olbert (2001) - Jil Maurice Gorzawsky (2001) - Vincent Saller (2002) - Florian Knerlein (2002) - Joel Akue (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,33
Diskuswurf 1kg
37,65
Speerwurf 600g
42,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,74
+0,9
80H
10,97
-0,9
WEI
5,36
-0,1
KUG400
13,75
DIS100
42,87
3031
Blockwettkampf Mannschaft
13459
Fabian Olbert (2001) - Jil Maurice Gorzawsky (2001) - Vincent Saller (2002) - Joel Akue (2002) - Tom Blaimberger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+1,2
80m Hürden
11,19
+0,0
Kugelstoß (4kg)
13,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,34
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
8,90
KUG400
14,22
WEI
5,65
HOC
1,49
1K0
3:24,79
2782
Fünfkampf Mannschaft
8188
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,36
60m Hürden
8,45
Weitsprung
5,69
Kugelstoß (4kg)
14,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,22
60m Hürden
8,68
Kugelstoß (4kg)
13,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,45
60m Hürden
8,36
Weitsprung
5,79
Kugelstoß (4kg)
13,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,37
Diskuswurf 1kg
37,38
Speerwurf 600g
46,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,0
4x100m Staffel
46,45
Kugelstoß (4kg)
13,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,0
Weitsprung
5,53
+0,0
Kugelstoß (4kg)
12,67
Dreikampf
100
12,01
+0.0
WEI
5,53
+0.0
KUG400
12,67
1713
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
0,0
80m Hürden
13,21
1,8
Weitsprung
5,44
0,0
Kugelstoß (4kg)
12,60
Diskuswurf 1kg
36,12
Blockwettkampf Wurf
100
11,83
0,0
80H
13,21
1,8
WEI
5,44
0,0
KUG400
12,60
DIS100
36,12
2789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-0,2
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,24
+0,0
Kugelstoß (4kg)
12,87
Vierkampf
100
11,84
-0.2
WEI
5,24
+0.0
KUG400
12,87
HOC
1,54
2210
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
-0,1
100m
12,21
+0,0
100m
11,98
+0,1
80m Hürden
11,15
-0,1
Weitsprung
5,10
Kugelstoß (4kg)
12,65
Diskuswurf 1kg
32,90
Speerwurf 600g
40,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
-0,2
Kugelstoß (4kg)
12,52
Diskuswurf 1kg
35,11
Speerwurf 600g
41,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,99
-1,0
80H
11,25
+1,0
WEI
5,03
-0,3
KUG400
11,96
DIS100
36,35
2820
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+0,9
100m
12,12
+0,0
80m Hürden
11,70
+1,2
Kugelstoß (4kg)
11,01
Diskuswurf 1kg
36,61
Speerwurf 600g
43,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,1
2000m
8:45,84
80m Hürden
11,88
+0,6
Weitsprung
5,05
-1,0
Ballwurf
64,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,03
+0,1
80H
11,88
+0,6
WEI
5,05
-1,0
BAL
64,00
2K0
8:45,84
2476
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,16
-1,3
80H
11,90
-0,1
WEI
5,32
+0,7
KUG400
11,45
DIS100
33,34
2739
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,59
-0,3
80H
12,99
-0,8
WEI
5,05
+0,0
KUG400
10,79
DIS100
25,44
2492
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,76
Diskuswurf 1kg
28,26
Speerwurf 600g
45,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,39
Weitsprung
5,60
Kugelstoß (4kg)
10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m Hürden
9,57
Weitsprung
5,43
Kugelstoß (4kg)
10,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,95
Diskuswurf 750g
34,95
Speerwurf 400g
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,67
60m Hürden
9,58
4x75m Staffel
38,48
Fabian Olbert (2001) - Daniel Maier (2001) - Korbinian Wiesend (2001) - Niklas Langer (2001)
Diskuswurf 750g
35,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
9,93
WEI
4,40
BAL
57,50
1407
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,61
60H
9,50
WEI
4,02
DIS075
29,98
1930
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,14
Diskuswurf 750g
36,12
Speerwurf 400g
44,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,17
Diskuswurf 750g
35,49
Speerwurf 400g
38,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
9,88
60H
9,54
WEI
4,75
BAL
57,00
800
2:31,41
2485
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,4
100m
12,63
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,95
60m Hürden
10,32
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,85
Kugelstoß (3kg)
10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
9,73
60H
9,46
WEI
4,55
KUG300
10,15
DIS075
24,56
2499
Blockwettkampf Mannschaft
11223
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,79
60m Hürden
10,56
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
10,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,03
Diskuswurf 750g
35,54
Speerwurf 400g
25,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m
7,95
60m Hürden
9,52
60m Hürden
9,36
Weitsprung
5,23
Kugelstoß (3kg)
10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
8,01
60m Hürden
9,61
Weitsprung
4,68
Kugelstoß (3kg)
10,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
10,66
35m
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,79
Dreikampf
75
10,72
WEI
4,49
BAL
47,00
1274
Dreikampf Mannschaft
5815
Fabian Olbert (2001) - Ben Luca Reck (2000) - Tim Öchsle (2000) - Marc Johannes Kleiber (2000) - Daniel Maier (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,32
60H
10,39
WEI
4,72
BAL
51,00
2K0
8:33,38
2201
Blockwettkampf Mannschaft
10022
Fabian Olbert (2001) - Ben Luca Reck (2000) - Tim Öchsle (2000) - Daniel Maier (2001) - Marc Johannes Kleiber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,10
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,69
Ballwurf
51,50
Vierkampf
1747
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
60m Hürden
11,00
4x75m Staffel
40,09
Fabian Olbert (2001) - Daniel Maier (2001) - Tim Öchsle (2000) - Matthias Klampfer (2000)
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
7,76
Diskuswurf 750g
25,79
Speerwurf 400g
27,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:51,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
4x75m Staffel
41,00
Fabian Olbert (2001) - Daniel Maier (2001) - Tim Öchsle (2000) - Matthias Klampfer (2000)
Hochsprung
1,24
Kugelstoß (3kg)
7,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
4x75m Staffel
40,36
Fabian Olbert (2001) - Daniel Maier (2001) - Tim Öchsle (2000) - Matthias Klampfer (2000)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (3kg)
7,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,33
Diskuswurf 750g
20,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,22
35m
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m
8,55
60m Hürden
11,02
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
7,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:30,07
Fabian Olbert (2001) - Tobias Konitz (2002) - Jakob Arndt (2002)
Dreikampf
50
7,66
WEI
4,33
SCH
45,00
1175
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,06
Vierkampf
50
7,44
WEI
4,23
HOC
1,20
SCH
47,00
1523
Vierkampf Mannschaft
6441
Fabian Olbert (2001) - Daniel Maier (2001) - Moritz Knauf (2002) - Florian Schaftner (2002) - Tobias Konitz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,62
50m Hürden
8,80
Weitsprung
4,19
Schlagballwurf
46,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,11
Fabian Olbert (2001) - Daniel Maier (2001) - Florian Schaftner (2002) - Max Vitztum (2002)
Dreikampf
50
7,79
WEI
4,20
SCH
39,00
1103
Dreikampf Mannschaft
4934
Fabian Olbert (2001) - Daniel Maier (2001) - Moritz Knauf (2002) - Florian Schaftner (2002) - Max Vitztum (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,03
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,18
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,21
WEI
4,05
SCH
38,00
1031
Dreikampf Mannschaft
5181
Matthias Klampfer (2000) - Tim Öchsle (2000) - Fabian Olbert (2001) - Felix Liendl (2001) - Daniel Maier (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,83
WEI
3,88
SCH
38,00
1055
Dreikampf Mannschaft
5171
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,00
WEI
3,79
SCH
41,50
1050
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
4x50m Staffel
29,24
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
50m Hürden
9,75
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,35
Hochsprung
1,05