Louise Wieland


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Stadtwerke München
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-0
200m
24,48
-0
200m
24,49
4x100m Staffel
48,49
Viola John (2003) - Louise Wieland (2000) - Sia Pietsch (2003) - Lena Zintl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
-0
100m
12,36
200m
24,86
4x100m Staffel
47,80
Viola John (2003) - Louise Wieland (2000) - Tina Benzinger (2001) - Julia Zintl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
100m
12,08
200m
24,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,4
100m
12,38
-1,7
100m
12,17
+0,4
100m
12,38
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+2,0
100m
12,11
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-2,7
100m
12,23
-2,3
100m
12,37
-2.7
100m
12,23
-2.3
200m
25,10
-2,1
200m
25,10
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
100m
12,32
-0.6
200m
24,96
0.0
200m
24,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,74
200m
24,96
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,74
+0,3
200m
24,96
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+0,2
100m
12,31
+1,1
200m
25,01
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+2,0
200m
25,60
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-1,2
100m
12,34
1,0
200m
24,89
0,2
200m
25,09
0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+1,5
100m
12,27
+0,5
100m
12,43
-0,3
200m
25,44
+0,4
200m
25,30
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,79
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,0
100m
12,36
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+1,0
4x100m Staffel
48,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,98
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:52,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:15,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,19
4x200m Staffel
1:41,09
Louise Wieland (2000) - Sandy Opeola (1999) - Iris Herbst (2001) - Georgia Capelli (1999)
4x200m Staffel
1:40,92
Louise Wieland (2000) - Sandy Opeola (1999) - Iris Herbst (2001) - Georgia Capelli (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,8
Louise Wieland (2000) - Sandy Opeola (1999) - Iris Herbst (2001) - Georgia Capelli (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,92
60m
7,83
200m
25,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,96
200m
25,43
4x200m Staffel
1:45,5
Stephanie Rettenberger (2001) - Sandy Opeola (1999) - Jil Maier (2002) - Louise Wieland (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
150m
18,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
-1,3
200m
25,76
-0,1
4x100m Staffel
47,84
4x100m Staffel
47,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,5
100m
12,69
-0,8
100m
12,67
+0,7
200m
25,57
-1,2
200m
25,57
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,4
200m
26,14
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,4
100m
12,66
-0,6
4x100m Staffel
49,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+1,0
200m
25,21
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,03
+0,1
4x100m Staffel
48,97
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
7,99
4x200m Staffel
1:47,87
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,23
4x200m Staffel
1:43,41
Elena Pagliarini (1998) - Louise Wieland (2000) - Louisa Rieger (1998) - Sandy Opeola (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,09
Louise Wieland (2000) - Elena Pagliarini (1998) - Louisa Rieger (1998) - Mareen Kalis (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
7,99
60m
8,02
200m
25,73
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,99
4x200m Staffel
1:46,87
Weitsprung
5,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
7,99
4x200m Staffel
1:49,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
150m
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-1,3
80m Hürden
12,50
-1,0
Weitsprung
5,14
0,7
Kugelstoß (3kg)
9,62
Diskuswurf 1kg
22,98
Blockwettkampf Wurf
100
13,04
-1,3
80H
12,50
-1,0
WEI
5,14
0,7
KUG300
9,62
DIS100
22,98
2561
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,8
100m
12,60
+3,2
4x100m Staffel
48,65
Iris Herbst (2001) - Denise Jaeschke (2001) - Amalie Korn (2000) - Louise Wieland (2000)
4x100m Staffel
49,11
Iris Herbst (2001) - Denise Jaeschke (2001) - Amalie Korn (2000) - Louise Wieland (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,61
Iris Herbst (2001) - Denise Jaeschke (2001) - Amalie Korn (2000) - Louise Wieland (2000)
Kugelstoß (3kg)
9,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,1
100m
13,04
+0,0
100m
12,86
80m Hürden
12,67
+0,0
80m Hürden
12,54
+0,0
80m Hürden
12,52
+0,0
4x100m Staffel
50,08
4x100m Staffel
49,20
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+0,0
100m
12,80
+0,4
4x100m Staffel
49,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,21
-2,5
80H
12,83
-1,2
WEI
4,90
-1,2
KUG300
8,97
DIS100
18,00
2411
Blockwettkampf Mannschaft
13054
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+1,2
100m
12,79
-0,1
300m Hürden
48,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,88
+2,0
80H
12,40
+2,5
WEI
5,15
-1,1
KUG300
8,43
DIS100
20,68
2506
Blockwettkampf Mannschaft
12982
Denise Jaeschke (2001) - Iris Herbst (2001) - Elisabeth Hafenrichter (2000) - Marie Rapp (2000) - Louise Wieland (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,15
-1,1
80H
13,05
-0,8
WEI
5,06
+0,0
HOC
1,28
SPE500
26,83
2469
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,99
+1,1
4x100m Staffel
49,26
Iris Herbst (2001) - Denise Jaeschke (2001) - Amalie Korn (2000) - Louise Wieland (2000)
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,14
Kugelstoß (3kg)
8,46
Fünfkampf
60H
9,74
HOC
1,40
WEI
5,14
KUG300
8,46
2011
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,67
4x200m Staffel
1:47,99
Louise Wieland (2000) - Stephanie Rettenberger (2001) - Iris Herbst (2001) - Amalie Korn (2000)
Weitsprung
5,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,10
Louise Wieland (2000) - Marie Rapp (2000) - Iris Herbst (2001) - Amalie Korn (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,64
60m Hürden
10,07
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,26
60m Hürden
9,84
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,1
Weitsprung
4,83
-0,6
Kugelstoß (3kg)
8,06
Dreikampf
100
13,31
+0.1
WEI
4,83
-0.6
KUG300
8,06
1455
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,3
100m
13,07
+0,1
80m Hürden
13,13
+0,0
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-0,1
100m
13,21
+0,0
100m
13,28
-0,1
80m Hürden
13,42
-1,8
80m Hürden
13,41
-1,3
4x100m Staffel
52,60
Weitsprung
5,06
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-0,3
80m Hürden
13,75
-2,1
4x100m Staffel
53,87
Weitsprung
4,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,17
+1,4
80H
13,16
+0,5
WEI
4,78
-1,1
BAL
44,00
2K0
8:43,30
2468
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,0
100m
13,19
-0,3
Weitsprung
4,88
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,02
+0,0
WEI
5,00
+0,9
KUG300
8,50
HOC
1,40
80H
13,38
SPE500
23,31
800
2:45,92
3339
Siebenkampf Mannschaft
9603
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,7
2000m
8:34,63
80m Hürden
13,44
-0,1
Weitsprung
4,92
-1,0
Ballwurf
45,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,14
+0,7
80H
13,44
-0,1
WEI
4,92
-1,0
BAL
45,00
2K0
8:34,63
2489
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-0,5
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,21
+2,4
80H
13,96
+0,0
WEI
5,06
+0,1
BAL
41,50
2K0
9:26,99
2377
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,46
60m Hürden
9,99
60m Hürden
9,95
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,34
60m Hürden
10,11
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,32
60m
8,33
60m Hürden
9,97
Weitsprung
5,14
Kugelstoß (3kg)
7,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
4x75m Staffel
41,96
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
+0,0
Weitsprung
4,52
+0,5
Speerwurf 400g
25,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,50
60H
10,56
WEI
4,80
BAL
41,00
2K0
8:43,95
2379
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
75m
10,72
60m Hürden
10,93
4x75m Staffel
40,92
Weitsprung
4,91
Speerwurf 400g
24,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,70
+0,1
WEI
4,65
+0,2
KUG300
7,85
HOC
1,31
80H
14,61
SPE500
20,51
800
2:52,24
3036
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,60
+0,4
WEI
4,41
+0,4
KUG300
6,68
HOC
1,24
80H
14,82
SPE500
22,68
800
2:56,83
2911
Siebenkampf Mannschaft
8837
Celina Friedrich (1999) - Louise Wieland (2000) - Anna Kleinert (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
2000m
8:24,70
60m Hürden
10,59
Weitsprung
4,66
Ballwurf
40,00
Blockwettkampf Basis
75
10,42
60H
10,59
WEI
4,66
BAL
40,00
2K0
8:24,70
2389
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
+0,0
80m Hürden
15,04
+0,2
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,52
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
7,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,46
800m
2:50,03
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
7,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
Weitsprung
4,55
Speerwurf 400g
25,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
12,05
WEI
4,22
+0,0
BAL
37,00
75
10,82
2K0
8:10,46
2195
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
75m
10,81
800m
2:46,24
4x75m Staffel
41,94
Weitsprung
4,25
Speerwurf 400g
23,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
800m
2:46,75
4x75m Staffel
41,94
Anna Kleinert (2000) - Leonie Lochner (2000) - Louise Wieland (2000) - Celina Friedrich (1999)
Weitsprung
4,34
Speerwurf 400g
21,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:08,09
Johanna Koeppel (2002) - Leonie Lochner (2000) - Louise Wieland (2000)
Dreikampf
75
10,80
WEI
4,19
BAL
35,50
1341
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,59
60H
11,59
WEI
4,63
BAL
38,50
2K0
8:42,07
2261
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,75
WEI
4,12
HOC
1,28
BAL
38,50
1730
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,28
60m Hürden
11,72
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,01
60m Hürden
11,43
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,33
Emilia Friedrich (2001) - Anna Kleinert (2000) - Leonie Lochner (2000) - Louise Wieland (2000)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,13
WEI
4,00
SCH
35,00
1259
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,30
WEI
4,10
SCH
26,00
1158
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:56,08
4x50m Staffel
31,03
Emilia Friedrich (2001) - Kinga Gross (2000) - Anna Kleinert (2000) - Louise Wieland (2000)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
25,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,81
Berenike Brusis (2001) - Kinga Gross (2000) - Emilia Friedrich (2001) - Louise Wieland (2000)
3x800m Staffel
9:03,16
Berenike Brusis (2001) - Leonie Lochner (2000) - Louise Wieland (2000)
Dreikampf
50
8,28
WEI
3,96
SCH
27,50
1160
Dreikampf Mannschaft
4936
Louise Wieland (2000) - Emilia Friedrich (2001) - Berenike Brusis (2001) - Luisa Häusler (2001) - Kinga Gross (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,42
4x50m Staffel
30,96
Kinga Gross (2000) - Emilia Friedrich (2001) - Anna Kleinert (2000) - Louise Wieland (2000)
Hochsprung
1,30
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,90
50m Hürden
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,07
WEI
4,01
HOC
1,32
SCH
30,50
1617
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,68
SCH
27,50
1136
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,50
50m Hürden
9,79
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
10,34
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
27,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Hochsprung
1,06
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf Mannschaft
4127
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,75
800m
2:57,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
800m
3:02,34
Weitsprung
3,59