Louisa Rieger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Stadtwerke München
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,30
4x400m Staffel
3:44,75
Christina Hering (1994) - Louisa Rieger (1998) - Sina Heubel (1996) - Christine Gess (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,77
+0,0
200m
25,73
+0,0
400m
57,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,1
100m
12,81
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,74
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,22
+0,0
300m
41,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,45
4x200m Staffel
1:43,41
Elena Pagliarini (1998) - Louise Wieland (2000) - Louisa Rieger (1998) - Sandy Opeola (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,23
4x200m Staffel
1:43,09
Louise Wieland (2000) - Elena Pagliarini (1998) - Louisa Rieger (1998) - Mareen Kalis (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
200m
25,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,68
-1,2
400m
57,65
4x100m Staffel
49,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:44,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,37
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:43,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,13
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,6
200m
25,23
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+1,0
200m
25,12
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,35
150m
18,70
4x400m Staffel
4:03,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,05
200m
25,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,92
200m
26,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,49
4x200m Staffel
1:39,67
Martina Riedl (1992) - Laura Stronk (1992) - Lisa Marie Petkov (1996) - Louisa Rieger (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,70
Lea Rieger (1996) - Lisa Marie Petkov (1996) - Sina Heubel (1996) - Louisa Rieger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,54
400m
58,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,14
300m Hürden
46,23
4x100m Staffel
49,06
Nina Burgardt (1999) - Louisa Rieger (1998) - Elena Pagliarini (1998) - Sophia Lamptey (1998)
4x100m Staffel
49,10
Nina Burgardt (1999) - Louisa Rieger (1998) - Elena Pagliarini (1998) - Sophia Lamptey (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,87
+0,0
80H
12,89
+0,0
WEI
4,92
-0,1
BAL
39,00
2K0
7:57,24
2556
Blockwettkampf Mannschaft
11922
Louisa Rieger (1998) - Jule Friedrich (1999) - Felicitas Rixgens (1998) - Anthea D'Orta (1998) - Nicole Rodrigues (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,04
4x100m Staffel
49,93
Nina Burgardt (1999) - Sophia Lamptey (1998) - Elena Pagliarini (1998) - Louisa Rieger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,5
300m Hürden
46,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,41
-1,1
4x100m Staffel
52,20
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,69
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,29
800m
2:29,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,69
4x200m Staffel
1:44,96
Lea Rieger (1996) - Paulina Huber (1997) - Louisa Rieger (1998) - Catiana Rettenberger (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,38
400m
1:00,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
24,80
80H
12,79
+1,0
HOC
1,44
100
13,50
+0,2
WEI
4,43
+0,8
2467
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,07
80m Hürden
13,46
-2,8
80m Hürden
13,19
-0,9
4x100m Staffel
51,65
Anthea D'Orta (1998) - Sophie Beck (1997) - Louisa Rieger (1998) - Paulina Huber (1997)
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,77
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,71
-1,6
80H
13,17
-0,6
WEI
4,46
-0,4
BAL
36,50
2K0
7:49,36
2411
Blockwettkampf Mannschaft
12552
Michelle Schneider (1997) - Paulina Huber (1997) - Louisa Rieger (1998) - Elena Pagliarini (1998) - Vivian Heiß (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,24
4x100m Staffel
52,92
Vivian Heiß (1998) - Louisa Rieger (1998) - Pauline Bailey (1998) - Lisa Nowosad (1997)
Weitsprung
4,59
-2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,66
+0,4
WEI
4,31
-0,6
KUG300
8,14
HOC
1,45
80H
13,22
SPE600
23,08
800
2:33,86
3288
Siebenkampf Mannschaft
9640
Louisa Rieger (1998) - Sophia Lamptey (1998) - Sonja Ritt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,68
-1,2
80H
13,11
+0,2
WEI
4,31
-0,2
HOC
1,36
SPE600
22,81
2348
Blockwettkampf Mannschaft
12793
Sophie Beck (1997) - Michelle Schneider (1997) - Paulina Huber (1997) - Lindsey Jonker (1998) - Louisa Rieger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
+0,0
100m
13,58
+0,0
80m Hürden
13,63
+0,0
4x100m Staffel
51,00
Sophie Beck (1997) - Louisa Rieger (1998) - Lisa Nowosad (1997) - Paulina Huber (1997)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,97
800
2:46,71
HOC
1,42
KUG300
6,88
WEI
4,33
2269
Fünfkampf Mannschaft
6929
Michelle Schneider (1997) - Louisa Rieger (1998) - Vivian Heiß (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,18
4x100m Staffel
55,57
Anthea D'Orta (1998) - Louisa Rieger (1998) - Pauline Bailey (1998) - Sophia Ernst (1998)
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,11
60m Hürden
10,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,94
Vivian Heiß (1998) - Louisa Rieger (1998) - Jule Friedrich (1999) - Pauline Bailey (1998)
Hochsprung
1,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,49
Speerwurf 400g
25,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,60
60H
10,75
WEI
4,38
SCH
43,00
800
2:36,84
2447
Blockwettkampf Mannschaft
11784
Louisa Rieger (1998) - Jule Friedrich (1999) - Ilka Sprackties (1998) - Vivian Heiß (1998) - Sarah Berend (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,26
4x75m Staffel
39,73
Vivian Heiß (1998) - Louisa Rieger (1998) - Jule Friedrich (1999) - Anthea D'Orta (1998)
Speerwurf 400g
22,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,95
60H
11,05
WEI
4,26
HOC
1,32
SCH
38,00
2251
Blockwettkampf Mannschaft
11211
Jule Friedrich (1999) - Louisa Rieger (1998) - Felicitas Rixgens (1998) - Nora Brand (2000) - Sarah Berend (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,99
WEI
4,23
HOC
1,36
SCH
42,00
1820
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m Hürden
11,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,1
60H
11,7
HOC
1,36
SCH
30,00
1637
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,97
60H
13,55
WEI
4,15
HOC
1,36
SCH
34,00
2076
Blockwettkampf Mannschaft
10636
Paulina Huber (1997) - Sophie Beck (1997) - Vivian Heiß (1998) - Louisa Rieger (1998) - Lisa Nowosad (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m
9,02
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
Weitsprung
4,40
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
800m
2:46,32
4x50m Staffel
31,58
Kaylie Walsh (1999) - Vivian Heiß (1998) - Nora Brand (2000) - Louisa Rieger (1998)
4x50m Staffel
31,58
Kaylie Walsh (1999) - Vivian Heiß (1998) - Nora Brand (2000) - Louisa Rieger (1998)
Hochsprung
1,25
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
60m
9,39
800m
2:54,67
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018