Florian Knerlein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Stadtwerke München
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
-2,2
100m
10,86
-1,0
100m
11,01
+0,0
100m
11,19
-2.2
100m
10,86
-1.0
100m
11,01
0.0
200m
21,85
+0,2
200m
21,87
+2,1
200m
21,85
200m
21,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,34
200m
21,84
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,82
-0,4
100m
10,78
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,84
+0,0
200m
22,34
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,88
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
+0,0
200m
21,86
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
-0,8
200m
22,06
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
60m
7,03
4x200m Staffel
1:29,74
4x200m Staffel
1:29,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
60m
7,13
60m
7,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
-0,9
100m
11,13
-0,4
80m Hürden
10,77
-0,1
80m Hürden
10,78
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,01
Vincente Graiani (2001) - Fabian Olbert (2001) - Florian Knerlein (2002) - Lukas Moser (2000)
4x100m Staffel
41,80
Yannick Wolf (2000) - Fabian Olbert (2001) - Florian Knerlein (2002) - Lukas Moser (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
+1,3
100m
10,99
-0,2
100m
11,50
-0,7
80m Hürden
10,78
-0,4
80m Hürden
10,90
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
51,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,72
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
+0,9
80m Hürden
11,02
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+1,2
200m
22,68
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m Hürden
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
60m Hürden
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,18
60m Hürden
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,21
60m
7,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0,2
4x100m Staffel
47,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,70
4x100m Staffel
45,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,0
80m Hürden
11,85
+0,3
Weitsprung
5,67
+0,8
Kugelstoß (4kg)
10,84
Diskuswurf 1kg
24,50
Blockwettkampf Wurf
100
11,80
+0.0
80H
11,85
+0.3
WEI
5,67
+0.8
KUG400
10,84
DIS100
24,50
2686
Blockwettkampf Mannschaft
14162
Fabian Olbert (2001) - Jil Maurice Gorzawsky (2001) - Vincent Saller (2002) - Florian Knerlein (2002) - Joel Akue (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+1,9
80m Hürden
11,80
+1,6
4x100m Staffel
45,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
60m
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
5,28
KUG400
10,47
HOC
1,46
1K0
3:09,55
1990
Fünfkampf Mannschaft
6794
Joel Akue (2002) - Dominik Maier (2002) - Florian Knerlein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,57
60m Hürden
8,89
Kugelstoß (4kg)
11,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m Hürden
9,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m
7,74
60m Hürden
9,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,26
Speerwurf 400g
35,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,77
75m
9,60
60m Hürden
9,89
4x75m Staffel
40,12
Florian Unold (2002) - Henrie Höger (2003) - Joel Akue (2002) - Florian Knerlein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,64
800m
2:26,48
Speerwurf 400g
30,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
9,60
+0,9
60H
9,35
+0,0
WEI
4,97
+0,0
BAL
55,00
800
2:27,52
2576
Blockwettkampf Mannschaft
12009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,68
75m
9,78
60m Hürden
10,01
4x75m Staffel
40,69
Levi Kullen (2003) - Florian Knerlein (2002) - Anton Steinpichler (2002) - Joel Akue (2002)
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,82
800m
2:28,21
60m Hürden
10,30
Weitsprung
4,94
Ballwurf
53,00
Blockwettkampf Lauf
75
9,82
60H
10,30
WEI
4,94
BAL
53,00
800
2:28,21
2425
Blockwettkampf Mannschaft
11348
Florian Knerlein (2002) - Anton Steinpichler (2002) - Joel Akue (2002) - Levi Kullen (2003) - Alexander Horstmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,58
60m Hürden
10,46
4x75m Staffel
39,24
Moritz Rosen (2001) - Florian Knerlein (2002) - Florian Zeitler (2001) - Vincent Saller (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,23
60H
10,14
WEI
4,86
BAL
51,00
800
2:33,97
2344
Blockwettkampf Mannschaft
11046
Florian Knerlein (2002) - Moritz Rosen (2001) - Florian Unold (2002) - Carlos Michel (2001) - Alexander Horstmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,15
75m
10,39
60m Hürden
10,74
4x75m Staffel
42,47
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,76
60H
10,99
WEI
4,25
BAL
44,50
800
2:32,32
2115
Blockwettkampf Mannschaft
10761
Florian Unold (2002) - Moritz Rosen (2001) - Joshua Becker (2001) - Florian Knerlein (2002) - Carlos Michel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,45
Hochsprung
1,26
Weitsprung
5,04
Schlagballwurf
56,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,21
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
52,50
Dreikampf
1270
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,58
SCH
45,50
WEI
4,52
HOC
1,27
5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,4
WEI
4,39
SCH
49,00
3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,49
WEI
4,36
SCH
52,50
1250
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,43
800m
2:50,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
4x50m Staffel
33,91
Jonatan Riegler (2003) - Elias Riegler (2003) - Quirin Jelinek (2002) - Florian Knerlein (2002)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,45
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,5
WEI
4,28
SCH
47,00
1173
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,92
WEI
4,10
SCH
47,50
1136
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
9,09
Kugelstoß (3kg)
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,72
WEI
4,20
SCH
47,00
1167
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
400m
1:10,74
Weitsprung
4,38
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,53
WEI
4,18
SCH
37,00
1119
Dreikampf Mannschaft
2454
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:38,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,75
WEI
4,25
SCH
34,50
1080
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:16,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,21
WEI
3,41
SCH
26,00
859
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018