Lukas Moser


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Stadtwerke München
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,85
+0,3
Dreisprung
14,45
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,17
-0,3
Dreisprung
14,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
+0,5
100m
11,25
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
4x100m Staffel
40,80
Yannick Wolf (2000) - Florian Knerlein (2002) - Vincente Graiani (2001) - Lukas Moser (2000)
Weitsprung
7,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,41
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
+0,5
100m
11,48
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,35
+1,1
200m
23,35
+1,1
Weitsprung
6,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,01
Jakob Matauschek (2001) - Linus Wiedenbauer (2001) - Jonas Lohmaier (2000) - Lukas Moser (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,20
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,92
400m
51,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,33
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,79
Diskuswurf 1,75kg
30,22
Speerwurf 800g
35,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,18
4x100m Staffel
42,06
Dreisprung
14,15
-0.3
Dreisprung
14,15
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+0,0
Weitsprung
6,73
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,45
Dreisprung
14,37
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
+1,4
400m
54,11
Hochsprung
1,73
Weitsprung
6,71
+0,0
Kugelstoß (6kg)
11,03
Fünfkampf
100
11,10
+1.4
400
54,11
HOC
1,73
KUG600
11,03
WEI
6,71
+0.0
3336
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,54
-0,3
Dreisprung
14,23
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,24
-0,8
Dreisprung
14,34
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,12
+1,4
Weitsprung
6,52
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,57
Dreisprung
14,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
200m
22,95
4x200m Staffel
1:34,59
Jonas Lohmaier (2001) - Lukas Moser (2000) - Johannes Kraft (1999) - Mike-Anthony Pineda (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,50
Dreisprung
14,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,19
200m
23,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,49
Dreisprung
13,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,01
Vincente Graiani (2001) - Fabian Olbert (2001) - Florian Knerlein (2002) - Lukas Moser (2000)
4x100m Staffel
41,80
Yannick Wolf (2000) - Fabian Olbert (2001) - Florian Knerlein (2002) - Lukas Moser (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+1,0
100m
11,11
+1,9
100m
11,21
+0,0
Dreisprung
13,51
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
+0,7
100m
11,27
+0,7
110m Hürden (0,914m)
15,06
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,14
Hochsprung
1,70
Weitsprung
6,46
-1.1
Kugelstoß (5kg)
11,37
Fünfkampf
100
11,20
-1,0
KUG500
11,37
WEI
6,46
-1,1
HOC
1,70
400
52,14
3336
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,92
-0,4
Dreisprung
13,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,56
Yannick Wolf (2000) - Fabian Olbert (2001) - Jonas Lohmaier (2000) - Lukas Moser (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,79
Hochsprung
1,65
Kugelstoß (5kg)
11,36
Fünfkampf
100
11,23
+0,8
WEI
6,31
+0,0
KUG500
11,36
HOC
1,65
400
52,79
3228
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,09
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,23
+0,7
110m Hürden (0,914m)
15,23
+0.7
Stabhochsprung
2,75
Diskuswurf 1,5kg
29,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,11
+0,9
110m Hürden (0,991m)
15,11
+0,9
Dreisprung
12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m Hürden
8,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,19
Yannick Wolf (2000) - Lorenzo Graf Barbero (1999) - Lukas Moser (2000) - Fabian Olbert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,32
KUG500
10,57
STA
2,95
WEI
6,23
60H
8,42
HOC
1,61
1K0
2:59,00
4299
Siebenkampf Mannschaft
12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,31
60m Hürden
8,45
Dreisprung
13,04
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,97
60m Hürden
8,41
60m Hürden
8,48
Dreisprung
12,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,51
4x200m Staffel
1:34,19
Fabian Olbert (2001) - Lukas Moser (2000) - Florian Partenfelder (1998) - Valentin Keil (1999)
Dreisprung
12,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,37
4x200m Staffel
1:40,5
Jonas Lohmaier (2000) - Lukas Moser (2000) - Daniel Maier (2001) - Andreas Schaper (2000)
Weitsprung
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+0,0
Hochsprung
1,68
Dreisprung
11,97
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+0,1
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,96
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0,3
200m
23,62
+0,8
Weitsprung
6,12
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,94
-0,3
Weitsprung
6,05
-0,3
Dreisprung
12,76
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,92
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,11
+0,0
Dreisprung
12,38
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,0
200m
23,76
-0,1
4x100m Staffel
46,41
Victor Griesch (1999) - Lukas Moser (2000) - Karim Bartsch (2000) - Jonas Lohmaier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,57
+0,0
Weitsprung
5,93
+0,2
Dreisprung
12,11
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,0
400m
56,59
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,96
+1,1
Kugelstoß (5kg)
9,51
Fünfkampf
KUG500
9,51
WEI
5,96
+1,1
100
12,00
+0,0
HOC
1,61
400
56,59
2693
Fünfkampf Mannschaft
12350
Lukas Moser (2000) - Karim Bartsch (2000) - Victor Griesch (1999) - Simon Szoldatits (2000) - Jonas Lohmaier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
-0,9
Weitsprung
6,03
Dreisprung
12,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,68
Ferdinand Altmann (1999) - Lukas Moser (2000) - Karim Bartsch (2000) - Luca Dietrich (1999)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,29
+0,6
110m Hürden (0,914m)
16,57
-0,2
4x100m Staffel
46,38
Victor Griesch (1999) - Lukas Moser (2000) - Karim Bartsch (2000) - Jonas Lohmaier (2000)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,98
4x200m Staffel
1:40,77
Karim Bartsch (2000) - Lukas Moser (2000) - Ferdinand Altmann (1999) - Jonas Lohmaier (2000)
Hochsprung
1,65
Weitsprung
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
Weitsprung
5,93
Dreisprung
11,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,52
Weitsprung
6,24
Dreisprung
11,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
200m
24,59
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,29
4x200m Staffel
1:42,85
Victor Griesch (1999) - Lukas Moser (2000) - Ferdinand Altmann (1999) - Karim Bartsch (2000)
Weitsprung
6,12
Dreisprung
11,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,0
Weitsprung
5,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-0,3
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,58
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,42
Vierkampf
100
12,27
-0.3
WEI
5,58
+0.0
KUG400
8,42
HOC
1,58
2034
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-0,5
300m
38,77
4x100m Staffel
46,91
Maximilian Lagrange (1999) - Lukas Moser (2000) - Niklas Humbert (1998) - Johannes Geier (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,1
300m
38,91
Weitsprung
5,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,84
Lukas Moser (2000) - Niklas Humbert (1998) - Niklas Stolz (1998) - Johannes Geier (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,4
800m
2:24,06
Weitsprung
5,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+1,1
4x100m Staffel
46,82
Maximilian Lagrange (1999) - Niklas Humbert (1998) - Lukas Moser (2000) - Niklas Stolz (1998)
Weitsprung
5,89
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+1,1
100m
12,34
+0,5
300m
39,64
Weitsprung
5,94
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
-0,7
Weitsprung
5,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+0,0
100m
12,67
-0,1
300m
41,56
4x100m Staffel
47,76
Maximilian Lagrange (1999) - Niklas Humbert (1998) - Lukas Moser (2000) - Johannes Geier (1998)
Weitsprung
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,9
Weitsprung
5,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,4
800m
2:24,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-0,2
300m
43,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+1,0
800m
2:22,61
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,0
800m
2:24,07
Weitsprung
4,82
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m Hürden
11,09
4x100m Staffel
54,91
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
+0,0
800m
2:40,53
Weitsprung
4,35
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
800m
2:38,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
75m
10,69
800m
2:46,13
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
800m
2:47,69
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
800m
2:41,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,42
Ballwurf
42,50
Vierkampf
75
10,94
WEI
4,42
BAL
42,50
HOC
1,28
1579
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
800m
2:41,89
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
800m
2:40,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,13
Vierkampf
75
11,22
WEI
4,03
HOC
1,24
BAL
36,00
1447
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
75m
11,10
800m
2:46,87
Weitsprung
4,29
Kugelstoß (3kg)
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,08
WEI
4,25
HOC
1,12
BAL
33,00
1395
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
800m
2:46,23
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Hochsprung
1,06
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:49,57
50m Hürden
9,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,53
WEI
3,49
SCH
31,50
882
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
Hochsprung
1,06
Schlagballwurf
24,50