Fabian Dotzler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Stadtwerke München
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,98
60m Hürden
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,27
60m Hürden
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
60m
7,57
200m
23,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,38
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,09
110m Hürden (0,914m)
15,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,4
100m
11,70
+0,4
200m
23,72
+1,7
200m
23,72
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,21
-0.7
110m Hürden (0,914m)
14,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:01,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+0,0
100m
11,86
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,02
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,09
-1,3
110m Hürden (0,914m)
15,06
-1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:41,32
Niclas Freudenblum (2003) - Finn Hösch (2003) - Fabian Dotzler (2002) - Leonardo Benini (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,42
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,10
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,99
110m Hürden (0,914m)
15,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,86
80m
9,86
150m
17,96
150m
17,96
300m
38,39
300m
38,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+0,0
400m Hürden (0,914m)
1:01,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,72
200m
24,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,77
400m
56,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,26
+0,0
4x100m Staffel
45,64
Eddie Reddemann (2003) - Jakob Matauschek (2001) - Fabian Dotzler (2002) - Florian Roth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,68
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,84
+1,0
4x100m Staffel
44,94
Eddie Reddemann (2003) - Jakob Matauschek (2001) - Fabian Dotzler (2002) - Yarum Park (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:01,07
4x100m Staffel
45,45
Jakob Matauschek (2001) - Fabian Dotzler (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Yarum Park (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+0,3
200m
24,10
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:01,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,89
4x200m Staffel
1:36,16
Yarum Park (2001) - Fabian Dotzler (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Jakob Matauschek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
200m
25,05
60m Hürden
9,39
4x200m Staffel
1:35,06
Yarum Park (2001) - Fabian Dotzler (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Jakob Matauschek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,36
60m Hürden
9,33
4x200m Staffel
1:39,04
Yarum Park (2001) - Fabian Dotzler (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Jakob Matauschek (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,17
300m Hürden
44,25
4x100m Staffel
47,38
Eddie Reddemann (2003) - Florian Roth (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Fabian Dotzler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,92
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,06
-0,4
80m Hürden
12,01
+0,0
300m Hürden
42,71
4x100m Staffel
48,80
Fabian Dotzler (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Eddie Reddemann (2003) - Florian Roth (2002)
4x100m Staffel
48,24
Fabian Dotzler (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Eddie Reddemann (2003) - Florian Roth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,09
-0,2
BAL
39,50
100
12,41
-0,2
WEI
4,94
-0,4
2K0
6:58,49
2439
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-0,6
2000m
6:58,04
80m Hürden
12,29
-0,4
Weitsprung
5,04
-2,3
Ballwurf
40,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,63
-0.6
80H
12,29
-0.4
WEI
5,04
-2.3
BAL
40,00
2K0
6:58,04
2421
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,95
Fabian Dotzler (2002) - Finn Arne Pelzer (2002) - Eddie Reddemann (2003) - Florian Roth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+0,0
80m Hürden
12,49
+1,8
Weitsprung
5,09
+0,0
Ballwurf
37,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,88
+0.0
80H
12,49
+1.8
WEI
5,09
+0.0
BAL
37,50
1876
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
+0,0
80m Hürden
13,48
+0,1
Weitsprung
4,85
+0,0
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
+0,2
2000m
7:22,48
80m Hürden
13,69
+1,1
Weitsprung
4,98
-0,1
Ballwurf
39,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,54
+0.2
80H
13,69
+1.1
WEI
4,98
-0.1
BAL
39,50
2K0
7:22,48
2218
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,34
+0,5
80H
13,23
-0,8
WEI
4,84
-0,7
BAL
37,50
2K0
7:14,86
2242
Blockwettkampf Mannschaft
11990
Lukas Ott (2001) - Daniel Schmidt (2001) - Philipp Dudel (2001) - Florian Roth (2002) - Fabian Dotzler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,84
+0,9
60H
10,53
+0,0
WEI
4,40
+0,4
BAL
33,50
800
2:28,06
2117
Blockwettkampf Mannschaft
10557
Alexander Schaller (2002) - Tom Blaimberger (2002) - Fabian Dotzler (2002) - Armin Kuffer (2004) - Kilian Stapper (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
75m
10,97
800m
2:32,09
60m Hürden
10,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,69
60m Hürden
10,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,61
4x100m Staffel
51,76
Fabian Dotzler (2002) - Florian Zymeri (2001) - Jakob Matauschek (2001) - Yarum Park (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,41
4x75m Staffel
42,26
Florian Zymeri (2001) - Fabian Dotzler (2002) - Maximilian Graf (2002) - Felix Ballhorn (2001)
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,28
60H
11,83
WEI
4,03
BAL
27,00
800
2:43,73
1795
Blockwettkampf Mannschaft
9761
Yarum Park (2001) - Jakob Matauschek (2001) - Tom Blaimberger (2002) - Alexander Schaller (2002) - Fabian Dotzler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
29,00
Vierkampf
50
8,39
WEI
3,67
HOC
1,04
SCH
29,00
1121
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,97
WEI
3,00
SCH
16,00
632
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018