Iris Herbst


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV München-Ost
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,11
Weitsprung
5,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+0,1
100m
12,86
+0,1
200m
26,45
+0,0
200m
26,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
0.0
4x100m Staffel
48,24
Viola John (2003) - Sandy Opeola (1999) - Iris Herbst (2001) - Celina Friedrich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,5
200m
26,66
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m Hürden
10,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,08
60m
8,02
60m Hürden
9,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-0,8
100m
12,79
+0,9
200m
27,33
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+0,5
100m
12,88
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
-0,6
200m
26,13
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+1,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
4x200m Staffel
1:41,09
Louise Wieland (2000) - Sandy Opeola (1999) - Iris Herbst (2001) - Georgia Capelli (1999)
4x200m Staffel
1:40,92
Louise Wieland (2000) - Sandy Opeola (1999) - Iris Herbst (2001) - Georgia Capelli (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
7,97
200m
26,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
4x200m Staffel
1:41,8
Louise Wieland (2000) - Sandy Opeola (1999) - Iris Herbst (2001) - Georgia Capelli (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
8,04
60m
8,00
200m
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
7,98
60m
7,94
200m
26,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+1,9
4x100m Staffel
49,81
Iris Herbst (2001) - Tina Benzinger (2001) - Svenja Pfetsch (2001) - Mona Mayer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+1,0
100m
12,76
+1,4
4x100m Staffel
52,49
Iris Herbst (2001) - Denise Jaeschke (2001) - Jil Maier (2002) - Stefanie Schuy (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,76
4x100m Staffel
47,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,0
100m
12,84
+0,0
4x100m Staffel
49,61
Iris Herbst (2001) - Denise Jaeschke (2001) - Jil Maier (2002) - Stefanie Schuy (2002)
4x100m Staffel
49,78
Iris Herbst (2001) - Denise Jaeschke (2001) - Jil Maier (2002) - Stefanie Schuy (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,0
100m
13,04
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-0,1
4x100m Staffel
50,97
Stephanie Rettenberger (2001) - Iris Herbst (2001) - Jil Maier (2002) - Stefanie Schuy (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
4x100m Staffel
53,12
Sophia Steinmann (2001) - Isabel Baierl (2001) - Jil Maier (2002) - Iris Herbst (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-0,2
Speerwurf 500g
30,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,17
60m Hürden
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
60m
8,11
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,29
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
0,0
80m Hürden
12,57
0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,94
0,0
Speerwurf 500g
34,18
Blockwettkampf Sprint
100
13,00
0,0
80H
12,57
0,0
WEI
4,94
0,0
HOC
1,40
SPE500
34,18
2641
Blockwettkampf Mannschaft
13590
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,65
Iris Herbst (2001) - Denise Jaeschke (2001) - Amalie Korn (2000) - Louise Wieland (2000)
4x100m Staffel
49,11
Iris Herbst (2001) - Denise Jaeschke (2001) - Amalie Korn (2000) - Louise Wieland (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,4
4x100m Staffel
49,61
Iris Herbst (2001) - Denise Jaeschke (2001) - Amalie Korn (2000) - Louise Wieland (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-0,1
100m
13,05
+0,0
100m
13,09
+0,1
4x100m Staffel
49,20
4x100m Staffel
50,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+0,9
100m
13,08
-0,7
80m Hürden
14,35
+0,1
4x100m Staffel
52,41
Stephanie Rettenberger (2001) - Isabel Baierl (2001) - Marie Rapp (2000) - Iris Herbst (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,75
+1,9
80H
12,31
+2,4
WEI
4,54
-0,6
HOC
1,44
SPE500
28,12
2608
Blockwettkampf Mannschaft
12982
Denise Jaeschke (2001) - Iris Herbst (2001) - Elisabeth Hafenrichter (2000) - Marie Rapp (2000) - Louise Wieland (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,26
Iris Herbst (2001) - Denise Jaeschke (2001) - Amalie Korn (2000) - Louise Wieland (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,52
4x200m Staffel
1:47,99
Louise Wieland (2000) - Stephanie Rettenberger (2001) - Iris Herbst (2001) - Amalie Korn (2000)
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,10
Louise Wieland (2000) - Marie Rapp (2000) - Iris Herbst (2001) - Amalie Korn (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,60
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,24
60m Hürden
10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,80
60m
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,5
100m
13,25
+0,0
80m Hürden
12,96
-1,1
80m Hürden
12,93
-1,8
80m Hürden
12,58
-0,6
4x100m Staffel
55,42
Amalie Korn (2000) - Elisabeth Hafenrichter (2000) - Iris Herbst (2001) - Nina Burgardt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,08
75m
10,28
4x75m Staffel
40,35
Weitsprung
4,69
Speerwurf 400g
28,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,50
-0,7
80H
12,67
-1,4
WEI
4,62
-0,1
HOC
1,31
SPE500
27,92
2444
Blockwettkampf Mannschaft
12441
Jule Friedrich (1999) - Elisabeth Hafenrichter (2000) - Amalie Korn (2000) - Iris Herbst (2001) - Selina Dantzler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,48
+0,2
80H
13,19
-0,2
WEI
4,48
+0,1
HOC
1,28
SPE500
20,66
2305
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,4
100m
13,34
-0,3
80m Hürden
13,42
+0,3
4x100m Staffel
51,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+1,0
80m Hürden
13,13
+0,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,48
-1,8
Speerwurf 500g
19,89
Blockwettkampf Sprint
100
13,30
+1,0
80H
13,13
+0,0
WEI
4,48
-1,8
HOC
1,36
SPE500
19,89
2366
Blockwettkampf Mannschaft
11598
Jule Friedrich (1999) - Iris Herbst (2001) - Franziska Mayer (1999) - Kristina Brandmaier (1999) - Shinny Thielen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,21
60H
10,02
WEI
4,42
BAL
33,50
800
2:56,00
2369
Blockwettkampf Mannschaft
10508
Iris Herbst (2001) - Stephanie Rettenberger (2001) - Emma Kelch (2001) - Isabel Baierl (2001) - Laura Völkl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,40
60m Hürden
10,10
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,26
60m
8,35
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,80
60m
8,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
+0,0
60m Hürden
10,41
+0,0
Weitsprung
4,77
+0,5
Speerwurf 400g
20,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,44
60H
10,54
WEI
4,72
BAL
35,00
2K0
9:01,31
2308
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
75m
10,48
60m Hürden
10,57
4x75m Staffel
40,13
Isabel Baierl (2001) - Alexa Horn (2000) - Iris Herbst (2001) - Amalie Korn (2000)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
60m Hürden
10,81
4x75m Staffel
40,46
Isabel Baierl (2001) - Elisabeth Hafenrichter (2000) - Iris Herbst (2001) - Amalie Korn (2000)
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
Weitsprung
4,63
Ballwurf
33,00
Dreikampf
75
10,31
WEI
4,63
BAL
33,00
1420
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
100m
13,81
+0,0
4x100m Staffel
54,43
Isabel Baierl (2001) - Elisabeth Hafenrichter (2000) - Iris Herbst (2001) - Amalie Korn (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
4x75m Staffel
41,80
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
2000m
9:16,93
60m Hürden
12,22
Weitsprung
4,60
Ballwurf
33,00
Blockwettkampf Basis
75
10,62
60H
12,22
WEI
4,60
BAL
33,00
2K0
9:16,93
2126
Blockwettkampf Mannschaft
10502
Elisabeth Hafenrichter (2000) - Iris Herbst (2001) - Amalie Korn (2000) - Isabel Baierl (2001) - Lisa Pollinger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,59
WEI
4,42
HOC
1,26
BAL
30,00
1697
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,39
75m
10,59
800m
3:04,77
4x75m Staffel
41,59
Amalie Korn (2000) - Iris Herbst (2001) - Giulia Franzl (2001) - Selina Dantzler (2000)
Hochsprung
1,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m
8,64
Hochsprung
1,29
Weitsprung
2,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,79
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,88
50m Hürden
8,67
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,21
Dreikampf
50
7,78
WEI
4,42
SCH
31,50
1316
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,72
WEI
4,07
SCH
20,50
1158
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,07
WEI
3,91
HOC
1,24
SCH
12,50
1325