Laura Völkl


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV München-Ost
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
29,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Speerwurf 500g
27,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
+0,0
80m Hürden
13,51
+0,7
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,32
+1,8
Speerwurf 500g
30,74
Blockwettkampf Sprint
100
14,42
+0.0
80H
13,51
+0.7
WEI
4,32
+1.8
HOC
1,50
SPE500
30,74
2431
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Speerwurf 500g
29,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Speerwurf 500g
32,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
-1,2
80m Hürden
13,23
-1,4
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,19
+0,0
Speerwurf 500g
28,98
Blockwettkampf Sprint
100
14,43
-1.2
80H
13,23
-1.4
WEI
4,19
+0.0
HOC
1,40
SPE500
28,98
2354
Blockwettkampf Mannschaft
11814
Jil Maier (2002) - Viola John (2003) - Laura Völkl (2002) - Lena Zintl (2003) - Carolin Schwarz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,24
+1,0
Hochsprung
1,45
Speerwurf 500g
28,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,05
4x100m Staffel
54,35
Annalena Kienle (2002) - Helene Wirtz (2002) - Lisa Gruber (2002) - Laura Völkl (2002)
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,87
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,81
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,03
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,78
+0,1
Hochsprung
1,55
Speerwurf 500g
29,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,24
+0,0
4x100m Staffel
53,35
Gabrielle Martin (2002) - Annalena Kienle (2002) - Lisa Gruber (2002) - Laura Völkl (2002)
Hochsprung
1,46
Speerwurf 500g
27,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,01
+0,0
Hochsprung
1,51
Speerwurf 500g
28,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,96
Speerwurf 500g
27,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,93
+0,2
WEI
4,31
+0,2
KUG300
7,93
HOC
1,46
80H
13,13
SPE500
30,22
800
2:48,47
3267
Siebenkampf Mannschaft
10133
Denise Jaeschke (2001) - Laura Völkl (2002) - Lena Kathke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,94
+0,7
80H
13,34
-0,1
WEI
3,94
-0,2
HOC
1,49
SPE500
27,18
2393
Blockwettkampf Mannschaft
11801
Julia Zintl (2001) - Laura Völkl (2002) - Alicia Frank (2001) - Alicia Drechsler (2002) - Jil Maier (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+0,7
80m Hürden
13,34
-0,1
Hochsprung
1,49
Weitsprung
3,94
-0,2
Speerwurf 500g
27,18
Blockwettkampf Sprint
100
13,94
+0.7
80H
13,34
-0.1
WEI
3,94
-0.2
HOC
1,49
SPE500
27,18
2393
Blockwettkampf Mannschaft
11801
Julia Zintl (2001) - Laura Völkl (2002) - Alicia Frank (2001) - Alicia Drechsler (2002) - Jil Maier (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
+0,1
800m
2:51,63
80m Hürden
13,77
-0,6
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,06
+0,2
Kugelstoß (3kg)
7,59
Speerwurf 500g
26,61
Siebenkampf
80H
13,77
-0,6
WEI
4,06
+0,2
SPE500
26,61
100
14,20
+0,1
KUG300
7,59
HOC
1,55
800
2:51,63
3172
Siebenkampf Mannschaft
10026
Denise Jaeschke (2001) - Laura Völkl (2002) - Gabrielle Martin (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,16
-1,3
80m Hürden
13,03
+0,7
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,36
+1,5
Speerwurf 500g
25,08
Blockwettkampf Sprint
100
14,16
-1.3
80H
13,03
+0.7
WEI
4,36
+1.5
HOC
1,56
SPE500
25,08
2466
Blockwettkampf Mannschaft
12731
Denise Jaeschke (2001) - Cassandra Bailey (2002) - Julia Zintl (2001) - Laura Völkl (2002) - Stefanie Schuy (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,06
+0,1
80H
13,21
+0,1
WEI
4,59
+0,0
HOC
1,50
SPE500
28,18
2482
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,50
+0,0
Hochsprung
1,50
Speerwurf 500g
26,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,84
4x100m Staffel
54,38
Annalena Kienle (2002) - Stefanie Schuy (2002) - Laura Völkl (2002) - Lisa Gruber (2002)
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,99
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m Hürden
10,22
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,36
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,67
4x75m Staffel
41,58
Annalena Kienle (2002) - Laura Völkl (2002) - Lisa Gruber (2002) - Stefanie Schuy (2002)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,96
Annalena Kienle (2002) - Laura Völkl (2002) - Lisa Gruber (2002) - Stefanie Schuy (2002)
Dreikampf
75
11,17
WEI
4,45
BAL
38,00
1356
Dreikampf Mannschaft
6620
Laura Völkl (2002) - Stefanie Schuy (2002) - Lisa Gruber (2002) - Annalena Kienle (2002) - Helene Wirtz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,02
-0,2
60H
10,69
+0,1
WEI
4,32
+0,0
HOC
1,44
SPE400
21,32
2294
Blockwettkampf Mannschaft
11573
Jil Maier (2002) - Alicia Drechsler (2002) - Stefanie Schuy (2002) - Laura Völkl (2002) - Helene Wirtz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
60m Hürden
10,71
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,35
Speerwurf 400g
24,71
Blockwettkampf Sprint
75
10,84
60H
10,71
WEI
4,35
HOC
1,40
SPE400
24,71
2324
Blockwettkampf Mannschaft
10451
Laura Völkl (2002) - Jil Maier (2002) - Johanna Koeppel (2002) - Dimie Banigo (2003) - Barbara Grüner (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,74
60m Hürden
10,82
4x75m Staffel
41,04
Alexander Binet (2002) - Henrie Höger (2003) - Johannes Kummer (2003) - Laura Völkl (2002)
Hochsprung
1,39
Speerwurf 400g
23,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,04
Viola John (2003) - Elena Seiler (2003) - Lilli Schlage (2002) - Laura Völkl (2002)
Dreikampf
75
11,24
+0,0
WEI
4,29
+0,0
BAL
32,00
1283
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
60m Hürden
10,87
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,25
Speerwurf 400g
19,46
Blockwettkampf Sprint
75
11,08
60H
10,87
WEI
4,25
HOC
1,44
SPE400
19,46
2246
Blockwettkampf Mannschaft
10703
Laura Völkl (2002) - Jil Maier (2002) - Stefanie Schuy (2002) - Annalena Kienle (2002) - Elena Seiler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,14
Ballwurf
33,50
Vierkampf
75
11,04
WEI
4,14
HOC
1,40
BAL
33,50
1739
Vierkampf Mannschaft
8000
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,33
60m Hürden
11,63
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
60m Hürden
11,12
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Speerwurf 400g
21,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,46
60H
12,05
WEI
3,95
HOC
1,40
SPE400
18,43
2060
Blockwettkampf Mannschaft
10078
Laura Völkl (2002) - Senta Kipping (2001) - Caja Marleen Hahnefeld (2002) - Jil Maier (2002) - Annalena Kienle (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,94
Speerwurf 400g
19,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,61
60H
11,76
WEI
4,15
HOC
1,28
SPE400
19,99
2032
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,82
4x75m Staffel
42,20
Julia Edwards (2002) - Jil Maier (2002) - Laura Völkl (2002) - Stephanie Rettenberger (2001)
Hochsprung
1,36
Speerwurf 400g
19,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,30
60H
12,32
WEI
3,96
HOC
1,28
SPE400
20,06
2001
Blockwettkampf Mannschaft
10508
Iris Herbst (2001) - Stephanie Rettenberger (2001) - Emma Kelch (2001) - Isabel Baierl (2001) - Laura Völkl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,72
60m Hürden
11,90
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,41
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
3:05,34
Hochsprung
1,23
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
34,00
Dreikampf
50
8,00
WEI
3,85
SCH
34,00
1246
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
800m
3:11,16
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
32,00
Dreikampf
50
8,11
WEI
3,75
SCH
32,00
1201
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
4x50m Staffel
31,12
Lina Plattl (2002) - Cassandra Bailey (2002) - Laura Völkl (2002) - Amelie Unkel (2003)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
30,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,17
Cassandra Bailey (2002) - Laura Völkl (2002) - Lily Särchinger (2002) - Amelie Unkel (2003)
Vierkampf
50H
9,29
800
3:07,75
WEI
4,00
HOC
1,24
1538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
3x800m Staffel
8:52,06
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:59,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
26,00
Vierkampf
50
8,44
WEI
3,75
HOC
1,12
SCH
26,00
1361
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,23
WEI
3,65
SCH
29,00
7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,10
WEI
3,71
HOC
1,15
SCH
26,00
1414
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,12
4x50m Staffel
31,97
Aurelia Korn (2003) - Laura Völkl (2002) - Cassandra Bailey (2002) - Leonie Huth (2003)
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m Hürden
9,65
50m Hürden
9,46
Standweitsprung
1,58
Kugelstoß (3kg)
6,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,87
50m Hürden
9,71
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,45
SCH
23,00
660
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,17
WEI
3,52
SCH
23,50
1073
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
800m
3:23,95
Hochsprung
1,11
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
9,83
Hochsprung
1,08
Schlagballwurf
29,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,38
SCH
26,00
1054
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,34
WEI
3,52
HOC
,90
SCH
22,00
1135
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
9,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:39,98
Dreikampf
50
8,51
WEI
3,20
SCH
18,00
924
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,13
SCH
21,00
924
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,39
SCH
23,50
1006
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,38
WEI
3,20
SCH
19,00
952
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,96
WEI
3,17
SCH
18,50
882
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,28
Weitsprung
2,95
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,33
WEI
2,80
SCH
11,00
684