Tom Jäger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Penzberg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:36,22
Tom Jäger (1997) - Nick Jaeger (1999) - Andreas Kölbl (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,90
1500m
4:04,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
3:57,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:33,78
Lucas Herbeck (1997) - Tom Jäger (1997) - Nick Jaeger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,09
1000m
2:31,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,65
Julian Meyer (1998) - Matthias Bauer (1993) - Andreas Kölbl (1994) - Tom Jäger (1997)
3x1000m Staffel
7:44,60
Tom Jäger (1997) - Lucas Herbeck (1997) - Andreas Kölbl (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,65
Julian Meyer (1998) - Matthias Bauer (1993) - Andreas Kölbl (1994) - Tom Jäger (1997)
3x1000m Staffel
7:44,60
Tom Jäger (1997) - Lucas Herbeck (1997) - Andreas Kölbl (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:13,01
Lucas Herbeck (1997) - Tom Jäger (1997) - Samuel Kennerknecht (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,58
Matthias Bauer (1993) - Michael Speinle (1994) - Andreas Kölbl (1994) - Tom Jäger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:04,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:10,30
Lucas Herbeck (1997) - Samuel Kennerknecht (1997) - Tom Jäger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,04
1500m
4:08,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:44,73
Leon Straub (1996) - Steven Orlowski (1997) - Tom Jäger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:57,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:54,30
Mohamed Hamadi (2000) - Elias Schreml (2000) - Tom Jäger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:50,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
34:02,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:01,74
1500m
4:03,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:54,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:08,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:24,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,38
1500m
3:57,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,19
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,77
3000m
8:57,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:19,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,65
800m
2:00,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:01,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,39
Dominik Thalbauer (1997) - Johannes Trinkgeld (1996) - Tom Jäger (1997) - Max Satter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:52,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:42,25
3x1000m Staffel
8:15,16
Julian Meyer (1998) - Lucas Herbeck (1997) - Tom Jäger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:31,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:49,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:01,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-0,7
200m
25,27
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,17
3000m
9:11,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,96
+0,5
800m
2:03,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:06,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:13,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:53,22
Maximilian Weigand (1995) - Tom Jäger (1997) - Lorenz Birner (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:34,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:19,79
3000m
9:24,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:18,31
3000m
9:25,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:31,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:24,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:49,06
Lucas Herbeck (1997) - Severin Süß (1997) - Tom Jäger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:29,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:40,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:43,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:34,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:41,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,57
Dreikampf
100
14,01
+0,0
WEI
4,33
+0,2
KUG400
5,79
1102
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,83
4x100m Staffel
52,89
Dominik Thalbauer (1997) - Tom Jäger (1997) - Max Satter (1998) - Jannis Haberhausen (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:00,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:32,97
Tom Jäger (1997) - Max Satter (1998) - Severin Süß (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,68
+1,1
80H
15,98
-1,8
WEI
4,23
-0,5
BAL
36,50
2K0
6:43,09
2019
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:06,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
+0,0
4x100m Staffel
55,28
Tom Jäger (1997) - Alexander Polter (1997) - Lucas Herbeck (1997) - Severin Süß (1997)
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:05,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:15,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:02,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,22
4x100m Staffel
55,57
Joshua Ott (1996) - Dominik Thalbauer (1997) - Tom Jäger (1997) - Severin Süß (1997)
Weitsprung
4,41
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,13
+0,1
80H
15,46
+0,9
WEI
4,58
+0,7
BAL
31,50
2K0
6:54,85
2056
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:03,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:06,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
75m
11,75
1000m
3:17,81
4x75m Staffel
44,59
Dominik Thalbauer (1997) - Tom Jäger (1997) - Max Satter (1998) - Lucas Herbeck (1997)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,22
Kugelstoß (3kg)
5,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,16
+0,0
4x100m Staffel
57,06
Johannes Trinkgeld (1996) - Joshua Ott (1996) - Jasper Matthes (1996) - Tom Jäger (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,15
Albin Pestisha (1999) - Tom Jäger (1997) - Max Satter (1998) - Lucas Herbeck (1997)
4x100m Staffel
57,20
Johannes Trinkgeld (1996) - Joshua Ott (1996) - Tom Jäger (1997) - Max Satter (1998)
3x1000m Staffel
10:30,39
Max Satter (1998) - Lucas Herbeck (1997) - Tom Jäger (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:29,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:13,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:13,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,49
60m
9,26
1000m
3:29,23
4x100m Staffel
59,94
Weitsprung
3,99
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018