Lucas Herbeck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Penzberg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:33,78
Lucas Herbeck (1997) - Tom Jäger (1997) - Nick Jaeger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
9:54,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:08,94
5000m
16:01,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:11,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:44,60
Tom Jäger (1997) - Lucas Herbeck (1997) - Andreas Kölbl (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:44,60
Tom Jäger (1997) - Lucas Herbeck (1997) - Andreas Kölbl (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
9:34,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:09,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:13,01
Lucas Herbeck (1997) - Tom Jäger (1997) - Samuel Kennerknecht (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:53,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:11,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:16,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:10,30
Lucas Herbeck (1997) - Samuel Kennerknecht (1997) - Tom Jäger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:24,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:12,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:14,99
3000m
9:23,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:18,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:34,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:42,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:18,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:22,77
3000m
9:42,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:26,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:20,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:42,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:32,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:15,16
Julian Meyer (1998) - Lucas Herbeck (1997) - Tom Jäger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:54,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:08,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:38,37
3000m
9:41,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:26,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:17,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:35,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:37,72
Lucas Herbeck (1997) - Nick Jaeger (1999) - Max Satter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:58,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:45,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:49,06
Lucas Herbeck (1997) - Severin Süß (1997) - Tom Jäger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:37,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:06,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:45,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:04,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:35,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:52,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:52,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:23,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:47,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,28
Tom Jäger (1997) - Alexander Polter (1997) - Lucas Herbeck (1997) - Severin Süß (1997)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:44,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:17,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,10
60m Hürden
12,33
4x75m Staffel
44,59
Dominik Thalbauer (1997) - Tom Jäger (1997) - Max Satter (1998) - Lucas Herbeck (1997)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,15
Albin Pestisha (1999) - Tom Jäger (1997) - Max Satter (1998) - Lucas Herbeck (1997)
3x1000m Staffel
10:30,39
Max Satter (1998) - Lucas Herbeck (1997) - Tom Jäger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,67
60H
12,70
WEI
3,76
BAL
23,50
1K0
3:31,54
1596
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018