Albin Pestisha


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Penzberg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
-0,5
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-1,7
4x100m Staffel
44,23
Luis Haimerl (1999) - Raffieu Deen Johnson (1999) - Albin Pestisha (1999) - Julian Meyer (1998)
Weitsprung
5,83
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,10
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
150m
18,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,3
4x100m Staffel
45,02
Weitsprung
6,14
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,19
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-0,3
Weitsprung
6,43
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,0
4x100m Staffel
44,30
Weitsprung
6,35
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,51
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,4
Weitsprung
6,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
-0,9
Weitsprung
6,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
Weitsprung
6,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
Weitsprung
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,56
4x200m Staffel
1:34,13
Weitsprung
6,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
150m
17,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-0,3
4x100m Staffel
46,11
Markus Forster (1998) - Albin Pestisha (1999) - Nathanael Ott (1999) - Julian Meyer (1998)
Weitsprung
5,57
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+1,5
4x100m Staffel
46,21
Markus Forster (1998) - Albin Pestisha (1999) - Luis Haimerl (1999) - Julian Meyer (1998)
Weitsprung
6,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+0,1
4x100m Staffel
46,16
Markus Forster (1998) - Albin Pestisha (1999) - Nathanael Ott (1999) - Julian Meyer (1998)
Weitsprung
6,21
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-0,2
100m
11,93
+1,9
4x100m Staffel
45,97
Weitsprung
6,45
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+0,8
4x100m Staffel
46,35
Markus Forster (1998) - Albin Pestisha (1999) - Nathanael Ott (1999) - Andreas Schober (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-0,2
100m
12,18
-1,2
110m Hürden (0,914m)
17,00
+0,0
110m Hürden (1,067m)
17,00
+0,0
Weitsprung
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m
7,61
Weitsprung
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,40
Weitsprung
6,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,66
60m Hürden
9,39
Weitsprung
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,0
Kugelstoß (4kg)
12,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+0,0
80m Hürden
11,61
+0,2
80m Hürden
11,81
-0,3
Weitsprung
5,95
0.0
Kugelstoß (4kg)
12,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
11,67
-0,9
WEI
5,72
0,5
DIS100
33,18
100
12,10
-1,1
KUG400
11,71
2807
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
-1,1
4x100m Staffel
46,35
Luis Haimerl (1999) - Albin Pestisha (1999) - Dominik Thalbauer (1997) - Alexander Riss (1997)
Weitsprung
5,85
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,07
+0,1
80H
11,74
-1,6
WEI
5,81
+1,0
KUG400
11,14
DIS100
30,74
2765
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,08
+0,1
80H
11,67
+0,2
WEI
5,83
+0,1
KUG400
12,21
DIS100
32,39
2831
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,27
-1,2
80H
11,83
+0,0
WEI
5,71
-0,0
KUG400
12,14
DIS100
21,51
2655
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,25
-0,2
80H
11,86
+0,0
WEI
5,72
+0,2
HOC
1,54
SPE600
28,60
2670
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,99
60m Hürden
9,32
Hochsprung
1,49
Weitsprung
5,52
Kugelstoß (4kg)
12,04
Fünfkampf
60H
9,32
WEI
5,52
KUG400
12,04
HOC
1,49
1K0
3:15,99
2669
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m
7,78
60m Hürden
9,12
Kugelstoß (4kg)
12,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m
7,73
60m
7,79
60m Hürden
9,21
Weitsprung
5,79
Kugelstoß (4kg)
12,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,78
Weitsprung
5,20
Kugelstoß (4kg)
12,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,82
4x200m Staffel
1:43,41
Markus Forster (1998) - Luis Haimerl (1999) - Albin Pestisha (1999) - Dominik Thalbauer (1997)
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,46
+0,1
Weitsprung
5,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,66
+0,0
80H
12,77
-0,2
WEI
5,15
-1,1
KUG400
12,42
DIS100
33,13
2661
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+1,2
80m Hürden
12,73
-1,5
80m Hürden
12,59
+0,8
Weitsprung
5,51
+0.4
Kugelstoß (4kg)
11,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,57
+0,0
80H
12,88
+0,0
WEI
4,89
+0,0
KUG400
11,71
DIS100
33,73
2616
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-0,1
4x100m Staffel
48,21
Justus Kriegsch (1996) - Albin Pestisha (1999) - Alexander Riss (1997) - Thomas Stamer (1996)
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,64
Diskuswurf 1kg
27,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-0,1
4x100m Staffel
48,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-1,5
100m
12,57
+0,0
80m Hürden
12,60
+1,0
Kugelstoß (4kg)
10,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,5
80m Hürden
14,19
+0,0
4x100m Staffel
49,24
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,89
60m Hürden
10,04
60m Hürden
9,84
4x100m Staffel
54,33
Albin Pestisha (1999) - Nathanael Ott (1999) - Max Satter (1998) - Nick Jaeger (1999)
Kugelstoß (4kg)
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,90
60m Hürden
9,87
Kugelstoß (4kg)
8,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,82
60m Hürden
10,37
Kugelstoß (3kg)
11,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,96
Speerwurf 400g
26,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
60H
10,18
WEI
4,64
+0,0
DIS075
21,29
75
9,99
KUG300
10,50
2371
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,75
60m Hürden
10,40
Kugelstoß (3kg)
10,64
Diskuswurf 750g
21,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,82
4x75m Staffel
42,08
Nick Jaeger (1999) - Philipp Held (1999) - Andreas Schober (2000) - Albin Pestisha (1999)
Weitsprung
4,88
Speerwurf 400g
32,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,11
WEI
4,74
BAL
47,50
1366
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
Weitsprung
4,96
Kugelstoß (3kg)
10,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (3kg)
10,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,58
Adolf Milla (1998) - Matthias Holleis (1998) - Luis Haimerl (1999) - Albin Pestisha (1999)
Weitsprung
4,37
Kugelstoß (3kg)
9,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
Weitsprung
4,80
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,27
60H
11,00
WEI
4,34
KUG300
9,60
DIS075
16,13
2118
Blockwettkampf Mannschaft
9636
Albin Pestisha (1999) - Nathanael Ott (1999) - Max Satter (1998) - Maximilian Marktlstorfer (1998) - Nick Jaeger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (3kg)
9,27
Speerwurf 400g
22,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,58
WEI
4,31
BAL
43,00
1244
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
60m Hürden
12,43
4x75m Staffel
42,51
Weitsprung
4,71
Kugelstoß (3kg)
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,45
60H
11,86
WEI
4,27
KUG300
7,21
DIS075
15,67
1900
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,84
WEI
4,40
HOC
1,28
BAL
40,00
1571
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,79
Weitsprung
4,11
Kugelstoß (3kg)
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,42
WEI
4,21
SCH
37,50
1140
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
10,09
4x50m Staffel
31,48
Andreas Schober (2000) - Altin Pestisha (2000) - Nathanael Ott (1999) - Albin Pestisha (1999)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,29
Schlagballwurf
35,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,69
Andreas Schober (2000) - Nathanael Ott (1999) - Patrick Kornherr (1999) - Albin Pestisha (1999)
4x75m Staffel
44,15
Albin Pestisha (1999) - Tom Jäger (1997) - Max Satter (1998) - Lucas Herbeck (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,62
Hochsprung
1,22
Schlagballwurf
34,50
Dreikampf Mannschaft
4238
Albin Pestisha (1999) - Patrick Kornherr (1999) - Nathanael Ott (1999) - Andreas Schober (2000) - Nick Jaeger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,48
60m
9,47
4x100m Staffel
59,94
Weitsprung
3,24