Marie Kilders


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TSV Schleißheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,84
+0,9
Kugelstoß (4kg)
7,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,08
+0,2
800m
2:38,10
100m Hürden (0,838m)
17,70
+1,9
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,23
-0,3
Kugelstoß (4kg)
7,26
Speerwurf 600g
22,56
Vierkampf
100H83
17,70
+1.9
200
29,08
+0.2
HOC
1,42
KUG400
7,26
1954
Siebenkampf
100H83
17,70
+1.9
200
29,08
+0.2
800
2:38,10
HOC
1,42
KUG400
7,26
SPE600
22,56
WEI
4,23
-0.3
3248
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,48
+0,9
Speerwurf 600g
26,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,46
+0,1
100m Hürden (0,838m)
18,16
+0,1
Hochsprung
1,41
Kugelstoß (4kg)
7,05
Vierkampf
100H83
18,16
+0.1
HOC
1,41
KUG400
7,05
200
29,46
+0.1
1853
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
17,82
+0,4
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,46
-0,8
Weitsprung
4,46
-0.8
Kugelstoß (4kg)
8,38
Vierkampf
100H83
17,82
+0,4
HOC
1,36
KUG400
8,38
200
28,71
+0,0
1977
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,38
Hochsprung
1,38
Kugelstoß (4kg)
7,55
Speerwurf 600g
26,72
Vierkampf
100H83
17,61
+1,5
HOC
1,38
KUG400
7,55
200
28,80
+1,6
1959
Siebenkampf
100H83
17,61
+1,5
HOC
1,38
KUG400
7,55
200
28,80
+1,6
WEI
4,61
+0,8
SPE600
26,72
800
2:38,38
3422
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
Weitsprung
4,62
Kugelstoß (4kg)
8,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,44
Speerwurf 500g
29,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,51
-0,8
Hochsprung
1,34
Speerwurf 500g
25,06
Dreikampf
100H76
17,51
-0.8
HOC
1,34
SPE500
25,06
1372
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
KUG300
9,92
60H
10,71
HOC
1,30
WEI
4,65
800
2:34,76
2618
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
Weitsprung
4,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,66
Marianne Böhm (2001) - Lea Hartel (1999) - Marie Kilders (1999) - Julia Höll (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
4x200m Staffel
1:52,36
Nina Burgardt (1999) - Antje Krispin (1986) - Marie Kilders (1999) - Julia Höll (1999)
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
9,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,45
Speerwurf 500g
25,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
+0,2
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,40
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,65
Annalena Golik (1997) - Katharina Sasse (1998) - Lea Hartel (1999) - Marie Kilders (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,77
+1,1
HOC
1,42
KUG300
8,86
100
13,96
+0,0
2222
Siebenkampf
100H76
16,77
+1,1
HOC
1,42
KUG300
8,86
100
13,96
+0,0
WEI
4,44
SPE500
28,93
800
2:30,87
3773
Siebenkampf Mannschaft
12769
Katharina Sasse (1998) - Lea Hartel (1999) - Marie Kilders (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,80
+0,0
4x100m Staffel
51,38
Julika Schmidt (1999) - Marie Kilders (1999) - Katharina Sasse (1998) - Julia Höll (1999)
Hochsprung
1,39
Kugelstoß (3kg)
8,56
Speerwurf 500g
23,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,24
Julika Schmidt (1999) - Marie Kilders (1999) - Lea Hartel (1999) - Julia Höll (1999)
Weitsprung
4,74
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,24
-1,5
800m
2:36,85
100m Hürden (0,762m)
17,56
-0,7
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,66
-0,1
Kugelstoß (3kg)
8,64
Speerwurf 500g
25,54
Vierkampf
100H76
17,56
-0.7
HOC
1,42
KUG300
8,64
100
14,24
-1.5
2077
Siebenkampf
100H76
17,56
-0.7
HOC
1,42
KUG300
8,64
100
14,24
-1.5
WEI
4,66
-0.1
SPE500
25,54
800
2:36,85
3548
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,91
+0,3
Speerwurf 700g
24,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,06
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
9,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,39
60m Hürden
10,54
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,50
Kugelstoß (3kg)
9,20
Fünfkampf
60H
10,54
KUG300
9,20
HOC
1,39
WEI
4,50
800
2:39,39
2601
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,67
Lea Hartel (1999) - Katharina Sasse (1998) - Marie Kilders (1999) - Julia Höll (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,30
Lea Hartel (1999) - Katharina Sasse (1998) - Marie Kilders (1999) - Julia Höll (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,53
Kugelstoß (3kg)
8,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,23
Speerwurf 500g
26,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,58
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,05
+0,5
WEI
4,32
-0,2
KUG300
7,84
HOC
1,43
80H
13,44
SPE500
23,37
800
2:40,59
3189
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,06
+0,1
80H
14,66
-0,1
WEI
4,46
+0,1
HOC
1,32
SPE500
23,57
2235
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,43
0.0
Speerwurf 500g
20,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,08
+0,5
WEI
4,42
-0,2
KUG300
8,61
HOC
1,36
80H
14,14
SPE500
24,10
800
2:41,76
3151
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,47
+0,6
Weitsprung
4,57
-1,2
Kugelstoß (3kg)
7,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,65
60m Hürden
10,50
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,11
Kugelstoß (3kg)
7,51
Fünfkampf
60H
10,50
HOC
1,31
WEI
4,11
KUG300
7,51
800
2:49,65
2147
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,88
60m Hürden
10,82
Kugelstoß (3kg)
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,44
+0,0
80H
14,71
-0,4
WEI
4,55
+0,2
KUG300
7,56
DIS100
16,65
2091
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,22
+1,0
WEI
4,40
+0,1
KUG300
8,33
HOC
1,31
80H
14,54
SPE500
26,34
800
2:55,06
3039
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,24
-0,8
Weitsprung
3,84
-0,1
Kugelstoß (3kg)
8,31
Speerwurf 500g
23,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,40
+0,5
80H
15,17
+1,3
WEI
4,07
+1,8
KUG300
7,96
DIS100
17,49
2047
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,54
+0,7
WEI
4,11
+0,2
KUG300
7,60
HOC
1,21
80H
15,19
SPE500
24,00
800
3:00,96
2807
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
80H
14,94
+0,0
WEI
3,99
+0,4
SPE500
20,16
1263
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,02
+1,9
Weitsprung
4,10
Speerwurf 500g
20,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
19,28
Speerwurf 500g
15,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
DIS075
17,26
60H
12,30
WEI
4,04
+0,0
KUG300
6,64
75
11,59
1893
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,97
Kugelstoß (3kg)
7,00
Diskuswurf 750g
18,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,61
Henriette Stadler (2000) - Michelle Weiss (2000) - Viktoria Bode (2000) - Marie Kilders (1999)
Dreikampf
BAL
35,00
75
11,25
WEI
3,88
1258
Dreikampf Mannschaft
5438
Marie Kilders (1999) - Alena Bluhme (1999) - Viktoria Bode (2000) - Henriette Stadler (2000) - Michelle Weiss (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
60m Hürden
12,43
Weitsprung
4,23
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,51
Diskuswurf 750g
17,77
Speerwurf 400g
17,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,73
60H
15,74
WEI
3,60
KUG300
6,24
DIS075
13,93
1604
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,82
Marie Kilders (1999) - Theresa Moestl (1998) - Alena Bluhme (1999) - Christine Kraus (1998)
Dreikampf
75
11,79
WEI
3,49
SCH
34,00
1165
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
+0,0
Weitsprung
3,10
+0,0
Blockwettkampf Wurf
60H
12,82
DIS075
12,90
KUG300
5,51
WEI
3,10
+0,0
75
11,84
+0,0
1603
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,98
Diskuswurf 750g
13,67
Speerwurf 400g
16,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,62
Kugelstoß (3kg)
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
30,00
Dreikampf
50
8,55
WEI
3,64
SCH
30,00
1119
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,89
WEI
3,44
SCH
25,50
1010
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:16,86
4x50m Staffel
33,51
Meret Hauser (1999) - Nina Braune (1999) - Marie Kilders (1999) - Leonie Groll (1998)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,00
50m Hürden
10,64
4x50m Staffel
32,46
Maja Kümmel (1998) - Marie Kilders (1999) - Leonie Groll (1998) - Christine Kraus (1998)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,02