Florian Unold


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: Turnerschaft Jahn München
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
55,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
53,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
57,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
57,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
57,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
60,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
56,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
57,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
56,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
53,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
57,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
57,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
57,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
52,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
52,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
47,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,73
Weitsprung
5,16
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
47,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,3
80m Hürden
11,66
+0,5
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,55
+0,0
Speerwurf 600g
48,47
Blockwettkampf Sprint
100
13,07
+0.3
80H
11,66
+0.5
WEI
5,55
+0.0
HOC
1,80
SPE600
48,47
2870
Blockwettkampf Mannschaft
13733
Joel Akue (2002) - Florian Unold (2002) - Dominik Maier (2002) - Vincent Schäfer (2003) - Patrick Ruzek (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,06
KUG400
12,82
WEI
5,12
HOC
1,76
1K0
3:25,47
2786
Fünfkampf Mannschaft
8
Florian Unold (2002) - Moritz Haberger (2003) - Timur Luzius (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
43,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
44,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,62
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
-0,9
80m Hürden
12,64
+1,0
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,65
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,35
Speerwurf 600g
40,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,85
WEI
4,21
KUG400
9,46
HOC
1,52
1K0
3:46,90
2264
Fünfkampf Mannschaft
7160
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
60m Hürden
10,27
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m Hürden
9,73
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,97
4x75m Staffel
41,06
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,15
4x75m Staffel
40,12
Florian Unold (2002) - Henrie Höger (2003) - Joel Akue (2002) - Florian Knerlein (2002)
Hochsprung
1,51
Kugelstoß (3kg)
10,14
Speerwurf 400g
32,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,02
+0,0
60H
10,14
+0,6
WEI
4,68
-0,9
HOC
1,60
SPE400
35,21
2441
Blockwettkampf Mannschaft
12009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Kugelstoß (3kg)
10,07
Speerwurf 400g
34,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,25
Levi Kullen (2003) - Anton Steinpichler (2002) - Florian Unold (2002) - Joel Akue (2002)
Dreikampf
75
10,97
+0,0
WEI
4,47
+0,0
BAL
45,00
1236
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
60m Hürden
10,17
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,26
Speerwurf 400g
35,02
Blockwettkampf Sprint
75
10,89
60H
10,17
WEI
4,26
HOC
1,56
SPE400
35,02
2384
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,58
Kugelstoß (3kg)
9,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m Hürden
10,15
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (3kg)
9,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,44
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
+0,1
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,04
Speerwurf 400g
17,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,88
60H
10,46
WEI
4,39
HOC
1,40
SPE400
23,70
2188
Blockwettkampf Mannschaft
11046
Florian Knerlein (2002) - Moritz Rosen (2001) - Florian Unold (2002) - Carlos Michel (2001) - Alexander Horstmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
75m
10,85
60m Hürden
10,82
4x75m Staffel
43,90
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,13
Speerwurf 400g
17,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,68
60H
10,71
WEI
4,38
HOC
1,44
SPE400
28,25
2246
Blockwettkampf Mannschaft
10761
Florian Unold (2002) - Moritz Rosen (2001) - Joshua Becker (2001) - Florian Knerlein (2002) - Carlos Michel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m
8,92
60m Hürden
10,94
60m Hürden
10,72
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m
8,90
60m Hürden
10,84
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:53,64
Weitsprung
4,45
Schlagballwurf
40,00
Dreikampf
50
8,00
WEI
4,45
SCH
40,00
1114
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50H
8,42
800
2:54,31
WEI
4,46
HOC
1,40
1732
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,96
Schlagballwurf
47,50
Vierkampf
50
7,93
WEI
3,96
HOC
1,24
SCH
47,50
1459
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,94
WEI
4,17
HOC
1,27
SCH
46,50
4
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018