Lisa Koßmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Bamberg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,0
200m
25,66
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
-0.3
100m
12,50
-0.3
200m
25,69
-0.7
200m
25,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,00
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,00
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-0,3
200m
25,77
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-2.2
200m
26,88
-2,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:19,35
Lisa Geißler (1998) - Alexandra Schütz (1994) - Nadine Krügel (1989) - Lisa Koßmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
200m
26,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
4x200m Staffel
1:48,13
Lisa Koßmann (1998) - Anna-Lena Genz (1998) - Klara Arnoldt (1999) - Julia Müller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
2,4
200m
25,47
-0,4
4x100m Staffel
48,95
Lisa Koßmann (1998) - Karen Rückert (1999) - Isabel Bierwirth (1999) - Milena Gojnic (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-0,4
100m
12,69
+0,5
4x100m Staffel
48,42
Isabel Bierwirth (1999) - Karen Rückert (1999) - Lisa Koßmann (1998) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+2,3
100m
12,76
+1,4
200m
26,21
+1,6
4x100m Staffel
47,60
Anneke Köpp (1997) - Karen Rückert (1999) - Lisa Koßmann (1998) - Marit Köpp (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,61
Milena Gojnic (2001) - Karen Rückert (1999) - Lisa Koßmann (1998) - Marit Köpp (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:02,11
Lisa Koßmann (1998) - Karen Rückert (1999) - Anna Kremming (2000) - Ida Leinfelder (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,31
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Karen Rückert (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+1,5
200m
25,21
+2,0
4x100m Staffel
48,05
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Karen Rückert (1999) - Ida Leinfelder (1999)
4x100m Staffel
48,64
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Karen Rückert (1999) - Ida Leinfelder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,0
100m
12,40
+0,3
100m
12,29
+0,5
200m
25,53
+0,2
200m
25,45
+1,0
4x100m Staffel
48,04
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Karen Rückert (1999) - Ida Leinfelder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0,4
100m
12,50
+0,0
200m
25,84
-1,8
4x100m Staffel
48,08
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Karen Rückert (1999) - Ida Leinfelder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,28
+1,9
200m
25,14
+2,3
4x100m Staffel
48,50
Karen Rückert (1999) - Lisa Koßmann (1998) - Ida Leinfelder (1999) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
0,0
100m
12,30
0,0
200m
25,20
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
+2,1
100m
12,59
+0,7
4x100m Staffel
48,03
Karen Rückert (1999) - Lisa Koßmann (1998) - Ida Leinfelder (1999) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
200m
25,60
4x200m Staffel
1:42,81
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Ida Leinfelder (1999) - Karen Rückert (1999)
4x200m Staffel
1:42,53
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Ida Leinfelder (1999) - Karen Rückert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,86
200m
25,58
4x200m Staffel
1:41,95
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Ida Leinfelder (1999) - Karen Rückert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
7,89
200m
25,43
200m
25,45
4x200m Staffel
1:41,23
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Laura Mattern (1995) - Karen Rückert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
7,94
200m
25,48
4x200m Staffel
1:42,84
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Ida Leinfelder (1999) - Karen Rückert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
37,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
-0,5
200m
25,44
+1,7
4x100m Staffel
47,84
Karen Rückert (1999) - Lisa Koßmann (1998) - Jay Barry (1996) - Anneke Köpp (1997)
4x100m Staffel
47,70
Karen Rückert (1999) - Lisa Koßmann (1998) - Jay Barry (1996) - Anneke Köpp (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:01,12
Lisa Koßmann (1998) - Karen Rückert (1999) - Ida Leinfelder (1999) - Jay Barry (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,09
Laura Mattern (1995) - Patricia Wulf (1995) - Jay Barry (1996) - Lisa Koßmann (1998)
4x400m Staffel
3:56,63
Lisa Koßmann (1998) - Laura Mattern (1995) - Karen Rückert (1999) - Jay Barry (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
+2,0
100m
12,29
+1,7
200m
25,23
+1,1
4x100m Staffel
49,77
Ida Leinfelder (1999) - Anna Kremming (2000) - Karen Rückert (1999) - Lisa Koßmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-2,1
100m
12,79
+0,0
200m
25,74
+0,0
200m
26,08
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:01,10
Laura Mattern (1995) - Jay Barry (1996) - Lisa Koßmann (1998) - Patricia Wulf (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
200m
26,31
4x200m Staffel
1:44,17
Anneke Köpp (1997) - Patricia Wulf (1995) - Jay Barry (1996) - Lisa Koßmann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:57,88
Lisa Koßmann (1998) - Laura Mattern (1995) - Jay Barry (1996) - Felina Bettinger (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,0
100m
12,67
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+1,7
200m
26,21
-0,6
4x100m Staffel
47,67
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Jay Barry (1996) - Jana Loock (1983)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,06
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Jay Barry (1996) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
+0,0
100m
12,80
+0,6
200m
26,01
+0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:59,56
Anneke Köpp (1997) - Laura Mattern (1995) - Jay Barry (1996) - Lisa Koßmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,30
Lisa Koßmann (1998) - Fenja Dally (1996) - Lea Emde (1997) - Thalea Althaber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,24
4x200m Staffel
1:46,66
Lisa Koßmann (1998) - Lea Emde (1997) - Thalea Althaber (1997) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-2,7
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,0
100m
12,74
+2,8
100m
12,70
+1,5
4x100m Staffel
49,62
Lisa Koßmann (1998) - Jay Barry (1996) - Thalea Althaber (1997) - Fenja Dally (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+1,6
100m
12,53
+1,9
100m
12,68
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+0,0
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+2,0
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-0,6
4x100m Staffel
54,82
Louisa Vankann (1998) - Carolin Kues (1997) - Sarah Narloch (1997) - Lisa Koßmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,21
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,29
+0,1
WEI
4,58
-0,6
HOC
1,36
KUG300
6,15
1759
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
+0,7
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,64
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,55
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018