Lina Ende


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: LG Forchheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,25
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,93
Katharina Eckner (1996) - Christine Priegelmeir (1981) - Janina Buck (1998) - Lina Ende (1993)
4x200m Staffel
1:45,93
Katharina Eckner (1996) - Christine Priegelmeir (1981) - Janina Buck (1998) - Lina Ende (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,64
60m
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,54
4x100m Staffel
51,09
Christine Priegelmeir (1981) - Katharina Eckner (1996) - Lina Ende (1993) - Janina Buck (1998)
Speerwurf 600g
26,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
-0.3
200m
27,64
-0.7
400m
1:03,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-1.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:12,52
Lina Ende (1993) - Janina Buck (1998) - Svenja Heidecke (2000) - Christine Priegelmeir (1981)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
200m
26,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
400m
1:01,37
4x200m Staffel
1:48,29
Katharina Eckner (1996) - Svenja Heidecke (2000) - Janina Buck (1998) - Lina Ende (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
200m
26,44
4x200m Staffel
1:45,97
Katharina Eckner (1996) - Janina Buck (1998) - Christine Priegelmeir (1981) - Lina Ende (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,54
60m
8,36
150m
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,87
4x100m Staffel
51,95
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,26
Weitsprung
4,95
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0,0
200m
27,66
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,46
4x100m Staffel
49,30
Katharina Eckner (1996) - Lina Ende (1993) - Janina Buck (1998) - Christine Priegelmeir (1981)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,7
200m
26,78
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,32
+1,2
400m
1:02,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,14
400m
1:02,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
200m
27,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
200m
27,33
4x200m Staffel
1:47,7
Katharina Eckner (1996) - Svenja Heidecke (2000) - Janina Buck (1998) - Lina Ende (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
150m
20,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,50
4x100m Staffel
53,68
Lina Ende (1993) - Janina Buck (1998) - Katharina Eckner (1996) - Julia Erdmann (1998)
Speerwurf 600g
22,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
+1,9
4x100m Staffel
50,57
Svenja Heidecke (2000) - Lina Ende (1993) - Janina Buck (1998) - Christine Priegelmeir (1981)
Weitsprung
4,78
+0,0
Speerwurf 600g
24,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
Weitsprung
4,82
Kugelstoß (4kg)
7,33
Dreikampf
100
13,49
WEI
4,82
KUG400
7,33
1553
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-0,1
Weitsprung
5,06
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,11
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
-1,5
100m
13,44
-0,4
Weitsprung
5,00
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
4x200m Staffel
1:52,91
Christine Priegelmeir (1981) - Lina Ende (1993) - Janina Buck (1998) - Julia Erdmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
150m
20,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
-1,0
Dreisprung
9,85
+0,4
Speerwurf 600g
26,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
-0,4
4x100m Staffel
52,13
Lina Ende (1993) - Katharina Eckner (1996) - Janina Buck (1998) - Julia Erdmann (1998)
Dreisprung
9,81
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,28
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:13,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
200m
28,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,41
Katharina Eckner (1996) - Lina Ende (1993) - Julia Erdmann (1998) - Caroline Schmitt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
-0,7
400m Hürden (0,762m)
1:08,46
4x100m Staffel
53,37
Julia Erdmann (1998) - Sarah Glier (1994) - Rebecca Hecht (1994) - Lina Ende (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,3
4x100m Staffel
52,76
Katharina Eckner (1996) - Lina Ende (1993) - Rebecca Hecht (1994) - Caroline Schmitt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+1,8
200m
28,36
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
200m
28,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:08,50
Lina Ende (1993) - Martina Landgraf (1970) - Sarah Glier (1994)
Speerwurf 600g
26,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+0,0
200m
28,86
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:14,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,45
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,62
Dreisprung
9,82
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,68
Dreisprung
9,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:11,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0,3
200m
29,22
+0,0
Weitsprung
4,54
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:03,66
Sarah Westerholt (1996) - Rebecca Hecht (1994) - Lina Ende (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:14,08
4x100m Staffel
51,42
Lina Ende (1993) - Katharina Eckner (1996) - Rebecca Hecht (1994) - Julia Dötzer (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,86
Katharina Eckner (1996) - Lina Ende (1993) - Eva Hohenberger (1996) - Julia Dötzer (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
19,65
-1,3
HOC
1,38
KUG400
6,56
200
29,47
-1,2
1650
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
200m
28,16
+0,4
Dreisprung
9,36
-0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,81
Rebecca Hecht (1994) - Lina Ende (1993) - Sarah Glier (1994) - Julia Dötzer (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:13,38
Weitsprung
4,50
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,95
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,57
Lina Ende (1993) - Julia Dötzer (1994) - Sarah Glier (1994) - Rebecca Hecht (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
+0,8
200m
28,59
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,41
Weitsprung
4,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:56,01
Lina Ende (1993) - Rebecca Hecht (1994) - Sarah Glier (1994) - Julia Dötzer (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,63
0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,75
-1,3
Weitsprung
4,32
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,57
Hochsprung
1,36
Speerwurf 600g
22,31
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018