Florian Orth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1989
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG TELIS FINANZ Regensburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
13:50,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:46,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
3:49,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
29:29,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
7:55,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
13:28,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:08,14
Gabriel Genck (1990) - Florian Orth (1989) - Benedikt Huber (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
13:45,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:45,96
1500m
3:40,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:42,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:42,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
13:23,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:43,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:54,37
1500m
3:51,20
3000m
8:07,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:41,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:08,97
Felix Plinke (1989) - Florian Orth (1989) - Benedikt Huber (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:51,76
1500m
3:44,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:36,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:38,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:02,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:19,22
Felix Plinke (1989) - Philipp Pflieger (1987) - Florian Orth (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
7:51,16
3000m
7:51,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
7:49,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:39,99
1500m
3:54,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:47,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:47,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:34,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:50,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:36,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:38,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:04,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:41,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:08,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:24,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:39,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:24,23
Felix Plinke (1989) - Philipp Pflieger (1987) - Florian Orth (1989)
3x1000m Staffel
7:10,77
Felix Plinke (1989) - Philipp Pflieger (1987) - Florian Orth (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:38,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:44,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:47,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:42,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:22,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:47,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:39,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:05,57
Felix Plinke (1989) - Philipp Pflieger (1987) - Florian Orth (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:37,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:43,71
1500m
3:43,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:38,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:34,18
Jonas Fischer (1993) - Florian Orth (1989) - Jonas Zweck (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:42,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:46,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:43,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:48,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:12,39
Jonas Zweck (1989) - Felix Plinke (1989) - Florian Orth (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:50,33
1500m
3:55,05
3x1000m Staffel
7:18,94
Jonas Zweck (1989) - Felix Plinke (1989) - Florian Orth (1989)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:12,25
Felix Plinke (1989) - Philipp Pflieger (1987) - Florian Orth (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:40,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:11,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:24,07
Felix Plinke (1989) - Jonas Zweck (1989) - Florian Orth (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:51,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:51,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:24,46
Martin Herbold (1987) - Felix Plinke (1989) - Florian Orth (1989) - Clemens Silabetzschky (1985) - Denis Bäuerle (1989) - Matthias Heer (1984) - Nico Hettich (1988) - Matthias Heine (1983) - Martin Frank (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,86
1500m
3:52,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:57,39
1500m
4:00,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:46,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:49,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:39,06
M Lang (1989) - Felix Plinke (1989) - Florian Orth (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:38,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,78
1500m
4:02,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,51
Alexander Kister (1988) - Roman Bergert (1988) - Florian Orth (1989) - Mirko Lang (1989)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018