Martin Kurnoth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Donau-Ries
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,78
Diskuswurf 2kg
21,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,86
3000m Hindernis
11:52,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
11:52,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,77
Felix Herrmann (1999) - Martin Kurnoth (2000) - Elias Gnad (2000) - Samuel Ostermeier (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,05
400m
55,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,80
Felix Herrmann (1999) - Martin Kurnoth (2000) - Elias Gnad (2000) - Samuel Ostermeier (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
-2,2
100m
12,71
-2,2
400m
55,83
400m
55,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,79
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:49,32
4x100m Staffel
46,37
Jakob Nägler (2000) - Elias Gnad (2000) - Florian Gnad (1992) - Martin Kurnoth (2000)
4x100m Staffel
46,37
Jakob Nägler (2000) - Elias Gnad (2000) - Florian Gnad (1992) - Martin Kurnoth (2000)
4x100m Staffel
46,37
Jakob Nägler (2000) - Elias Gnad (2000) - Florian Gnad (1992) - Martin Kurnoth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:30,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:47,33
Elias Gnad (2000) - Benjamin Jörg (1994) - Florian Gnad (1992) - Martin Kurnoth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-0,6
400m
53,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+0,7
4x100m Staffel
47,95
Matthias Wanke (1999) - Daniel Schmäing (1998) - Jannik Mertin (1999) - Martin Kurnoth (2000)
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (6kg)
9,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,04
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:48,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,0
200m
25,02
+0,5
400m
57,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:44,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,58
+0,0
400m
57,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,2
200m
25,70
-0,1
Kugelstoß (5kg)
9,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,45
Kugelstoß (5kg)
9,86
Kugelstoß (7,26kg)
9,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+1,0
800m
2:13,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
-0,8
800m
2:10,78
Kugelstoß (4kg)
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-0,1
800m
2:16,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:37,02
Kugelstoß (4kg)
10,40
Speerwurf 600g
36,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:06,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,12
3x1000m Staffel
9:31,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,90
Speerwurf 600g
37,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,11
Kugelstoß (4kg)
9,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,42
4x100m Staffel
58,03
Martin Kurnoth (2000) - Jonas Nenke (2000) - Michel Henke (2000) - Luca Greiner (2001)
Kugelstoß (4kg)
9,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,17
Speerwurf 600g
35,70
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG400
8,70
HOC
1,40
839
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG400
8,70
HOC
1,40
839
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Weitsprung
3,75
Kugelstoß (4kg)
9,32
Speerwurf 600g
32,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
+0,8
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
9,68
Speerwurf 600g
31,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,94
+0,9
WEI
3,53
-2,4
KUG400
8,79
HOC
1,40
1522
Vierkampf Mannschaft
8056
Georg Schiele (2000) - Felix Kugler (2000) - Felix Herrmann (1999) - Martin Kurnoth (2000) - Ludwig Engelhardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,51
-0,4
800m
2:50,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,69
Speerwurf 600g
19,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,61
Kugelstoß (4kg)
7,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,58
Speerwurf 400g
28,49
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,72
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,15
800m
3:03,65
Weitsprung
3,65
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,88
800m
2:59,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,8
WEI
3,70
HOC
1,30
BAL
30,00
1259
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,77
4x75m Staffel
44,87
Felix Kugler (2000) - Georg Schiele (2000) - Elias Gnad (2000) - Martin Kurnoth (2000)
Weitsprung
3,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,36
3x800m Staffel
9:33,64
Elias Gnad (2000) - Michel Henke (2000) - Martin Kurnoth (2000)
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:43,43
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,67
SCH
34,50
922
Dreikampf Mannschaft
4429
Eric Schiffmann (2000) - Martin Kurnoth (2000) - Elias Gnad (2000) - Michel Henke (2000) - Jakob Nägler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,49
WEI
3,72
SCH
30,50
906
Dreikampf Mannschaft
4793
Eric Schiffmann (2000) - Julian Häberlein (2001) - Martin Kurnoth (2000) - Elias Gnad (2000) - Lukas Liepert (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
1000m
3:57,73
Hochsprung
1,16
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
1000m
3:49,00
Weitsprung
3,59
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:52,23
4x50m Staffel
31,77
Hochsprung
1,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:21,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,17
Weitsprung
3,77
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
17,54
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,25
Diskuswurf 750g
15,73
Speerwurf 400g
21,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:11,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:04,2
Hochsprung
1,04
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
1000m
3:55,30
Weitsprung
3,53
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,23
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018