Julia Graber


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: SpVgg. Auerbach/Streitheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,99
Maria Rieger (1997) - Julia Graber (1995) - Lena Wiedenmann (1994) - Hannah Schoellhorn (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,88
Diskuswurf 1kg
24,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,49
-0,0
Kugelstoß (3kg)
10,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
+0,6
4x100m Staffel
51,30
Julia Graber (1995) - Lena Wiedenmann (1994) - Leonie Kuen (1995) - Vanessa Schwock (1994)
Weitsprung
4,58
Diskuswurf 1kg
27,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,50
Diskuswurf 1kg
26,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,90
Diskuswurf 1kg
22,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,87
4x200m Staffel
1:48,85
Julia Graber (1995) - Anne Rieger (1993) - Vanessa Schwock (1994) - Lena Wiedenmann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
400m
1:00,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:41,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,63
Weitsprung
4,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,52
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,30
Weitsprung
4,62
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,34
4x100m Staffel
59,92
Julia Graber (1995) - Lena Wiedenmann (1994) - Leonie Kuen (1995) - Melanie Saumweber (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-1,6
100m Hürden (0,762m)
16,88
+0,0
Weitsprung
4,39
-0,7
Vierkampf
100H76
16,88
+0,0
HOC
1,38
KUG400
9,17
100
13,64
-1,6
2237
Siebenkampf
100H76
16,88
+0,0
HOC
1,38
KUG400
9,17
100
13,64
-1,6
WEI
4,39
-0,7
SPE600
26,75
800
2:32,14
3719
Siebenkampf Mannschaft
10700
Sarah Rieger (1994) - Julia Graber (1995) - Anna Juraschek (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,66
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
-0,1
400m
59,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,91
-0,2
100m Hürden (0,762m)
16,95
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,21
Diskuswurf 1kg
25,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,52
Julia Graber (1995) - Lena Wiedenmann (1994) - Anne Rieger (1993) - Melanie Saumweber (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
4x200m Staffel
1:49,12
Julia Graber (1995) - Lena Wiedenmann (1994) - Sarah Rieger (1994) - Melanie Saumweber (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,65
+0,0
2000m
8:18,75
80m Hürden
13,87
+0,7
Weitsprung
4,04
+0,0
Ballwurf
42,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,65
+0,0
80H
13,87
+0,7
WEI
4,04
+0,0
BAL
42,50
2K0
8:18,75
2250
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,32
Julia Graber (1995) - Lena Wiedenmann (1994) - Leonie Kuen (1995) - Melanie Saumweber (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,73
Julia Graber (1995) - Lena Wiedenmann (1994) - Leonie Kuen (1995) - Melanie Saumweber (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,80
4x100m Staffel
53,84
Jana Wiedemann (1997) - Ramona Hampp (1996) - Leonie Kuen (1995) - Julia Graber (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,40
+0,0
80H
13,71
+0,0
WEI
4,60
+0,9
BAL
47,00
2K0
7:41,86
2512
Blockwettkampf Mannschaft
11816
Julia Graber (1995) - Anna Juraschek (1995) - Leonie Kuen (1995) - Maria Rieger (1997) - Ramona Hampp (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
13,35
+1,4
100
13,51
+0,8
WEI
4,66
-2,6
KUG300
9,76
HOC
1,41
SPE600
25,65
800
2:31,76
KUG300
9,76
HOC
1,41
SPE600
25,65
800
2:31,76
3413
Siebenkampf Mannschaft
9466
Julia Graber (1995) - Leonie Kuen (1995) - Ramona Hampp (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,16
-0,9
80H
14,06
-1,5
WEI
4,30
+0,1
BAL
41,00
2K0
7:48,92
2425
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,27
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,88
80m Hürden
13,80
-0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,79
Julia Graber (1995) - Lena Wiedenmann (1994) - Leonie Kuen (1995) - Melanie Saumweber (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,80
Speerwurf 600g
24,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,18
WEI
4,60
HOC
1,33
KUG300
8,76
800
2:32,10
2381
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,11
60m Hürden
10,29
Kugelstoß (3kg)
9,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,86
4x100m Staffel
52,58
Julia Graber (1995) - Leonie Kuen (1995) - Antonia Ellenrieder (1995) - Klara Wiese (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Speerwurf 600g
24,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,69
-1,1
80H
14,75
-1,1
WEI
4,63
+0,2
BAL
45,00
2K0
7:28,00
2449
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,82
Julia Graber (1995) - Lena Wiedenmann (1994) - Leonie Kuen (1995) - Melanie Saumweber (1994)
4x100m Staffel
50,17
Julia Graber (1995) - Lena Wiedenmann (1994) - Leonie Kuen (1995) - Melanie Saumweber (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,75
+0,2
80H
14,47
-1,0
WEI
4,29
+0,7
BAL
44,00
2K0
7:28,21
2412
Blockwettkampf Mannschaft
11987
Melanie Saumweber (1994) - Julia Graber (1995) - Lena Wiedenmann (1994) - Sarah Rieger (1994) - Anna Juraschek (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,33
80m Hürden
14,33
+0,0
Weitsprung
4,56
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,95
4x100m Staffel
51,01
Julia Graber (1995) - Sarah Rieger (1994) - Leonie Kuen (1995) - Melanie Saumweber (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,86
Speerwurf 600g
22,89
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018