Oliver Gerst


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAZ Kreis Würzburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:49,22
Felix Mainka (2000) - Lukas Eiselein (2000) - Oliver Gerst (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-1,8
Hochsprung
1,62
Speerwurf 700g
29,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,45
Jakob Gölz (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Jonathan Mark (2002) - Oliver Gerst (2001)
Hochsprung
1,45
Diskuswurf 1kg
20,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:52,0
Tobias Bernar (2001) - Felix Mainka (2000) - Oliver Gerst (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,39
Florian Vetter (2001) - Oliver Gerst (2001) - Jonathan Mark (2002) - Jakob Gölz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,16
+0,4
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,19
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
35m
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,53
WEI
3,84
HOC
1,28
BAL
41,00
1453
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,49
Simon Menkhaus (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Jonathan Mark (2002) - Oliver Gerst (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,49
Simon Menkhaus (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Jonathan Mark (2002) - Oliver Gerst (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
36,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:39,1
Tobias Luca Bernar (2001) - Oliver Gerst (2001) - Aaron Menigat (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,52
60H
12,09
WEI
4,31
HOC
1,32
SPE400
20,60
1910
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
47,2
Florian Vetter (2001) - Paul Ratter (2001) - Lukas Eiselein (2000) - Oliver Gerst (2001)
Dreikampf
75
11,5
WEI
3,74
BAL
35,00
1021
Dreikampf Mannschaft
4943
Lukas Eiselein (2000) - Niklas Eiselein (2000) - Oliver Gerst (2001) - Paul Arnold (2001) - Robin Kurz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,64
4x75m Staffel
40,67
Maximilian Dick (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Andreas Hecht (2000) - Oliver Gerst (2001)
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:13,1
Oliver Gerst (2001) - Tobias Bernar (2001) - Matthias Hofmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,81
2000m
8:03,68
60m Hürden
12,88
Weitsprung
3,54
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,81
60H
12,88
WEI
3,54
BAL
34,50
2K0
8:03,68
1667
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,81
60H
12,88
WEI
3,54
BAL
34,50
2K0
8:03,68
1667
Blockwettkampf Mannschaft
9311
Andreas Hecht (2000) - Matthias Hofmann (2001) - Lars Wolz (2000) - Fabio Menzel (2000) - Oliver Gerst (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
9311
Andreas Hecht (2000) - Matthias Hofmann (2001) - Lars Wolz (2000) - Fabio Menzel (2000) - Oliver Gerst (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,79
SCH
38,00
987
Dreikampf Mannschaft
5168
Maximilian Dick (2001) - Jakob Gölz (2001) - Alexander Janke (2001) - Oliver Gerst (2001) - Justin Tietze (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,5
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,29
WEI
3,78
HOC
1,16
SCH
40,50
1304
Vierkampf Mannschaft
6538
Jakob Gölz (2001) - Maximilian Dick (2001) - Oliver Gerst (2001) - Aaron Menigat (2002) - Adrian Scherbantin (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,24
SCH
35,00
840
Dreikampf Mannschaft
4110
Theo Öhrlein (2000) - Oliver Gerst (2001) - Felix Mainka (2000) - Thomas Kroll (2000) - Gustav Andersson (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
78,80
Oliver Gerst (2001) - Jannik Pisch (2001) - Janus Puscher (2001) - Florian Vetter (2001)
35m
6,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,8
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018