Sophia Schulz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAZ Kreis Würzburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-0,3
4x100m Staffel
56,13
Lena Geißler (2002) - Elena Hümmert (2002) - Hannah Baumann (2002) - Sophia Schulz (2002)
Weitsprung
4,52
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
-0.1
100m
13,66
-0.1
100m
13,66
-0,1
800m
3:16,40
800m
3:16,40
100m Hürden (0,762m)
17,69
+0.2
100m Hürden (0,762m)
17,69
+0.2
100m Hürden (0,762m)
17,69
+0,2
Hochsprung
1,29
Hochsprung
1,29
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,60
+0.5
Weitsprung
4,60
+0,5
Kugelstoß (3kg)
7,18
Kugelstoß (3kg)
7,18
Kugelstoß (3kg)
7,18
Speerwurf 500g
24,04
Speerwurf 500g
24,04
Vierkampf
100
13,66
-0.1
100H76
17,69
+0.2
HOC
1,29
KUG300
7,18
1925
Siebenkampf
100
13,66
-0.1
100H76
17,69
+0.2
800
3:16,40
HOC
1,29
KUG300
7,18
SPE500
24,04
WEI
4,60
+0.5
2971
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
-1,8
100m
13,23
-0,6
100m Hürden (0,762m)
16,14
+1,1
Weitsprung
4,64
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-1,0
800m
2:58,27
100m Hürden (0,762m)
16,49
-0,5
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,69
-0,1
Kugelstoß (3kg)
7,97
Speerwurf 500g
23,84
Vierkampf
100
13,31
-1.0
100H76
16,49
-0.5
HOC
1,20
KUG300
7,97
2080
Siebenkampf
100
13,31
-1.0
100H76
16,49
-0.5
800
2:58,27
HOC
1,20
KUG300
7,97
SPE500
23,84
WEI
4,69
-0.1
3299
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
100m Hürden (0,762m)
18,03
Weitsprung
4,53
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
-1,2
Weitsprung
5,02
Speerwurf 500g
25,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
+0,4
4x100m Staffel
54,17
Katharina Schmitt (1999) - Elena Hümmert (2002) - Hannah Baumann (2002) - Sophia Schulz (2002)
Weitsprung
4,73
+0,8
Kugelstoß (4kg)
6,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
+0.0
100m
13,85
+0.0
100m
13,85
+0,0
800m
3:12,28
800m
3:12,28
100m Hürden (0,762m)
17,29
+0.4
100m Hürden (0,762m)
17,29
+0.4
100m Hürden (0,762m)
17,29
+0,4
Hochsprung
1,26
Hochsprung
1,26
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,46
+0,8
Weitsprung
4,46
+0.8
Kugelstoß (3kg)
7,66
Kugelstoß (3kg)
7,66
Kugelstoß (3kg)
7,66
Speerwurf 500g
18,54
Speerwurf 500g
18,54
Vierkampf
100
13,85
+0.0
100H76
17,29
+0.4
HOC
1,26
KUG300
7,66
1938
Siebenkampf
100
13,85
+0.0
100H76
17,29
+0.4
800
3:12,28
HOC
1,26
KUG300
7,66
SPE500
18,54
WEI
4,46
+0.8
2877
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-1,0
100m Hürden (0,762m)
16,61
+0,0
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
-0,7
800m
2:59,38
100m Hürden (0,762m)
16,61
+0,2
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,57
+0,4
Kugelstoß (3kg)
7,72
Speerwurf 500g
23,60
Vierkampf
100H76
16,61
+0.2
HOC
1,26
KUG300
7,72
100
13,41
-0.7
2090
Siebenkampf
100H76
16,61
+0.2
HOC
1,26
KUG300
7,72
100
13,41
-0.7
WEI
4,57
+0.4
SPE500
23,60
800
2:59,38
3263
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,50
+0,6
Weitsprung
4,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
Weitsprung
4,62
+0,5
Kugelstoß (3kg)
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m Hürden
11,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+0,0
800m
3:01,89
80m Hürden
13,83
-0,4
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,34
+0,1
Kugelstoß (3kg)
7,49
Speerwurf 500g
22,64
Vierkampf
100
13,89
+0.0
WEI
4,34
+0.1
KUG300
7,49
HOC
1,23
1662
Vierkampf Mannschaft
8110
Hannah Baumann (2002) - Annika Scheller (2004) - Sophia Schulz (2002) - Elena Hümmert (2002) - Eva Ringelmann (2004)
Siebenkampf
100
13,89
+0.0
WEI
4,34
+0.1
KUG300
7,49
HOC
1,23
80H
13,83
-0.4
SPE500
22,64
800
3:01,89
2940
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,05
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,33
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,65
-0.1
Kugelstoß (3kg)
7,69
Speerwurf 500g
18,90
Siebenkampf
WEI
4,65
-0,1
80H
12,97
+1,3
SPE500
18,90
100
13,44
+0,3
KUG300
7,69
HOC
1,22
800
2:59,33
3034
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+0,0
100m
13,44
+1,6
80m Hürden
13,03
+1,8
Weitsprung
4,72
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,26
KUG300
7,02
80H
13,59
-1,0
100
13,77
+0,1
WEI
4,37
-0,2
SPE500
22,79
800
2:56,20
2990
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,86
HOC
1,34
KUG300
6,84
WEI
4,48
800
3:00,13
2189
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,62
60m Hürden
9,98
60m Hürden
10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
-0,4
4x100m Staffel
56,28
Pauline Gerber (2001) - Lena Geißler (2002) - Hanna Elflein (2001) - Sophia Schulz (2002)
Weitsprung
4,29
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,21
+0,0
WEI
4,50
-0,8
HOC
1,32
KUG300
6,54
1671
Siebenkampf
100
14,21
+0,0
WEI
4,50
-0,8
KUG300
6,54
HOC
1,32
80H
13,94
SPE500
15,42
800
3:17,58
2808
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
+0,2
80m Hürden
13,35
-0,3
4x100m Staffel
54,14
Pauline Gerber (2001) - Hannah Baumann (2002) - Hanna Elflein (2001) - Sophia Schulz (2002)
Weitsprung
4,41
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
+0,0
80m Hürden
13,69
+0,5
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,28
+0,0
Speerwurf 500g
19,35
Blockwettkampf Sprint
100
14,06
+0.0
80H
13,69
+0.5
WEI
4,28
+0.0
HOC
1,32
SPE500
19,35
2218
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+0,0
Weitsprung
4,57
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,87
+1,2
4x100m Staffel
54,03
Pauline Gerber (2001) - Hannah Baumann (2002) - Hanna Elflein (2001) - Sophia Schulz (2002)
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+1,6
80m Hürden
14,58
Weitsprung
4,42
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m Hürden
10,72
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
4x75m Staffel
42,37
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,42
Ballwurf
27,00
Vierkampf
75
10,97
WEI
4,42
BAL
27,00
HOC
1,30
1659
Vierkampf Mannschaft
7871
Sophia Schulz (2002) - Hannah Baumann (2002) - Elena Wicht (2002) - Lilli Vogel (2002) - Elena Hümmert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
60m Hürden
10,58
4x75m Staffel
49,06
Lea Hüttmann (2003) - Klara Eiselein (2003) - Franziska Strehl (2003) - Sophia Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
75m
10,90
60m Hürden
10,55
4x75m Staffel
41,91
Klara Eiselein (2003) - Franziska Strehl (2003) - Hannah Baumann (2002) - Sophia Schulz (2002)
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,50
WEI
4,59
HOC
1,25
BAL
26,50
1688
Vierkampf Mannschaft
7865
Sophia Schulz (2002) - Hannah Baumann (2002) - Elena Wicht (2002) - Franziska Strehl (2003) - Klara Eiselein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,4
75m
10,6
60m Hürden
10,8
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,22
Speerwurf 400g
18,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,97
60H
10,76
WEI
4,39
HOC
1,32
SPE400
16,89
2177
Blockwettkampf Mannschaft
9613
Sophia Schulz (2002) - Elena Wicht (2002) - Elena Hümmert (2002) - Anisha Miller (2002) - Nike Doktorczyk (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,82
-1,5
4x100m Staffel
53,09
Pauline Gerber (2001) - Luisa Oehling (2001) - Sophia Schulz (2002) - Hanna Elflein (2001)
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
-1,1
100m
14,33
+0,0
4x100m Staffel
54,84
Pauline Gerber (2001) - Luisa Oehling (2001) - Sophia Schulz (2002) - Hanna Elflein (2001)
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
35m
5,40
35m
5,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m
8,84
Weitsprung
2,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,2
Pauline Gerber (2001) - Luisa Oehling (2001) - Sophia Schulz (2002) - Hanna Elflein (2001)
Vierkampf
75
10,8
WEI
4,27
HOC
1,35
BAL
27,50
1671
Vierkampf Mannschaft
7706
Sophia Schulz (2002) - Luisa Oehling (2001) - Pauline Gerber (2001) - Hannah Baumann (2002) - Elena Hümmert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
60m Hürden
11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,89
Sophia Schulz (2002) - Luisa Oehling (2001) - Hanna Elflein (2001) - Pauline Gerber (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,89
Sophia Schulz (2002) - Luisa Oehling (2001) - Hanna Elflein (2001) - Pauline Gerber (2001)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,93
60H
12,64
WEI
4,20
HOC
1,24
SPE400
12,91
1933
Blockwettkampf Mannschaft
9069
Sophia Schulz (2002) - Silvia Kriege (2001) - Anisha Miller (2002) - Teresa Lesch (2001) - Marieke Böhme (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
+0,5
4x75m Staffel
41,43
Pauline Gerber (2001) - Luisa Oehling (2001) - Sophia Schulz (2002) - Hanna Elflein (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
61,30
Luisa Oehling (2001) - Hanna Elflein (2001) - Anisha Miller (2002) - Sophia Schulz (2002)
Hochsprung
1,29
35m
5,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,8
Sophia Schulz (2002) - Klara Eiselein (2003) - Bernadette Barthold (2003) - Laura Arca (2002)
Vierkampf
50
7,7
WEI
3,85
HOC
1,10
SCH
26,00
1416
Vierkampf Mannschaft
6665
Elena Hümmert (2002) - Sophia Schulz (2002) - Klara Eiselein (2003) - Laura Arca (2002) - Hannah Baumann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
4x50m Staffel
29,98
Lea Albert (2003) - Bernadette Barthold (2003) - Sophia Schulz (2002) - Anastasia Melzer (2002)
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
24,50
Vierkampf
50
7,93
WEI
4,02
HOC
1,20
SCH
24,50
1489
Vierkampf Mannschaft
6277
Sophia Schulz (2002) - Anna Dorsch (2002) - Klara Eiselein (2003) - Franziska Strehl (2003) - Lara Held (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,9
Samira Gundlach (2001) - Sophia Schulz (2002) - Pauline Gerber (2001) - Luisa Oehling (2001)
Vierkampf
50
8,1
WEI
3,67
HOC
1,10
SCH
18,00
1250
Vierkampf Mannschaft
6144
Luisa Oehling (2001) - Sophia Schulz (2002) - Silvia Kriege (2001) - Helena Stegmann (2001) - Hannah Baumann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
+0,0
4x50m Staffel
31,09
Anne Finsterbusch (2001) - Sophia Schulz (2002) - Inken Döring (2002) - Klara Eiselein (2003)
Weitsprung
3,79
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
50m
8,3
Weitsprung
3,59