Lars Wolz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LAZ Kreis Würzburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,0
400m
1:05,83
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,28
+0,1
Kugelstoß (5kg)
9,12
Fünfkampf
100
12,32
+0.0
WEI
5,28
+0.1
KUG500
9,12
HOC
1,56
400
1:05,83
2129
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-0,4
4x100m Staffel
48,03
Lars Wolz (2000) - Jakob Gölz (2001) - Simon Balling (1999) - Clemens Schömig (2000)
Weitsprung
5,01
+0,0
Speerwurf 700g
28,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,95
Lars Wolz (2000) - Clemens Schömig (2000) - Marcel Wagenbrenner (1999) - Andreas Hecht (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,0
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,68
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,24
Vierkampf
100
12,60
+0.0
WEI
4,68
+0.0
KUG400
8,24
HOC
1,56
1892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
80m Hürden
12,76
4x100m Staffel
50,19
Lars Wolz (2000) - Jakob Gölz (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Simon Menkhaus (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,57
+0,4
80H
12,78
+0,0
WEI
4,83
-0,5
HOC
1,49
SPE600
27,35
2463
Blockwettkampf Mannschaft
12220
Matthias Hofmann (2001) - Lars Wolz (2000) - Andreas Hecht (2000) - Jakob Gölz (2001) - Clemens Schömig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,22
+0,0
4x100m Staffel
48,67
Lars Wolz (2000) - Simon Menkhaus (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Andreas Hecht (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,08
-2,0
80H
12,53
-1,0
WEI
4,49
+0,0
HOC
1,56
SPE600
23,93
2397
Blockwettkampf Mannschaft
11878
Matthias Hofmann (2001) - Lars Wolz (2000) - Simon Menkhaus (2001) - Clemens Schömig (2000) - Jakob Gölz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,26
+1,8
4x100m Staffel
52,47
Lars Wolz (2000) - Jakob Gölz (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Florian Vetter (2001)
Speerwurf 600g
22,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,41
Lars Wolz (2000) - Simon Menkhaus (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Andreas Hecht (2000)
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
26,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,0
80m Hürden
12,10
+0,0
Kugelstoß (4kg)
7,91
Speerwurf 600g
29,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
35m
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,27
-0,1
80H
13,41
-0,1
WEI
4,39
-0,5
HOC
1,37
SPE600
23,06
2220
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,45
-0,8
80H
13,40
WEI
4,40
+0,5
HOC
1,36
SPE600
18,82
2157
Blockwettkampf Mannschaft
12218
Yannick Bastian (1999) - Simon Balling (1999) - Andreas Hecht (2000) - Marcel Wagenbrenner (1999) - Lars Wolz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
+0,0
80m Hürden
14,33
+0,6
Hochsprung
1,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
57,40
Clemens Schömig (2000) - Lars Wolz (2000) - Andreas Hecht (2000) - Simon Menkhaus (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,5
Lars Wolz (2000) - Matthias Hofmann (2001) - Niklas Eiselein (2000) - Andreas Hecht (2000)
Dreikampf
75
10,0
WEI
4,12
BAL
36,00
1213
Dreikampf Mannschaft
5898
Andreas Hecht (2000) - Matthias Hofmann (2001) - Lars Wolz (2000) - Ole Lohmann (2000) - Patrick Sälzer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
2000m
8:56,65
60m Hürden
10,71
Weitsprung
3,81
Ballwurf
32,50
Blockwettkampf Basis
75
10,97
60H
10,71
WEI
3,81
BAL
32,50
2K0
8:56,65
1861
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,97
60H
10,71
WEI
3,81
BAL
32,50
2K0
8:56,65
1861
Blockwettkampf Mannschaft
9311
Andreas Hecht (2000) - Matthias Hofmann (2001) - Lars Wolz (2000) - Fabio Menzel (2000) - Oliver Gerst (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
9311
Andreas Hecht (2000) - Matthias Hofmann (2001) - Lars Wolz (2000) - Fabio Menzel (2000) - Oliver Gerst (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,9
Lars Wolz (2000) - Edem Denkey (2000) - Niklas Eiselein (2000) - Lukas Eiselein (2000)
Dreikampf
75
10,9
WEI
3,41
BAL
28,50
987
Dreikampf Mannschaft
5026
Niklas Eiselein (2000) - Edem Denkey (2000) - Ole Lohmann (2000) - Simon Krug (2000) - Lars Wolz (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018