Ian-Felix Hellmuth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAZ Kreis Würzburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,68
-0.6
100m
14,68
-0,6
Hochsprung
1,47
Hochsprung
1,47
Weitsprung
3,97
+0.1
Weitsprung
3,97
+0,1
Kugelstoß (4kg)
8,40
Kugelstoß (4kg)
8,40
Vierkampf
100
14,68
-0.6
HOC
1,47
KUG400
8,40
WEI
3,97
+0.1
1611
Vierkampf Mannschaft
6795
Jonas Stöhr (2003) - Ian-Felix Hellmuth (2003) - Lennard Schmidt (2005) - Kolja Hellmuth (2005) - Fynn Ayad (2005)
Vierkampf Mannschaft
6795
Jonas Stöhr (2003) - Ian-Felix Hellmuth (2003) - Lennard Schmidt (2005) - Kolja Hellmuth (2005) - Fynn Ayad (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,20
-1,5
80m Hürden
15,56
-0,8
Weitsprung
4,05
-0,4
Kugelstoß (4kg)
7,80
Diskuswurf 1kg
21,84
Blockwettkampf Wurf
100
15,20
-1.5
80H
15,56
-0.8
WEI
4,05
-0.4
KUG400
7,80
DIS100
21,84
1897
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
35m
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,20
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (4kg)
6,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
16,12
Hochsprung
1,40
Speerwurf 600g
26,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,30
-1,1
Kugelstoß (4kg)
7,40
Diskuswurf 1kg
23,49
Speerwurf 600g
24,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,92
+0,4
80m Hürden
15,62
-0,8
Weitsprung
4,15
-0,3
Kugelstoß (4kg)
6,77
Diskuswurf 1kg
23,22
Blockwettkampf Wurf
100
14,92
+0.4
80H
15,62
-0.8
WEI
4,15
-0.3
KUG400
6,77
DIS100
23,22
1891
Blockwettkampf Mannschaft
8160
Simon Herbert (2002) - Jonathan Mark (2002) - Ian-Felix Hellmuth (2003) - Simon Fasel (2003) - Dirk Seifert (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:21,54
Simon Fasel (2003) - Dirk Seifert (2003) - Ian-Felix Hellmuth (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,15
60m Hürden
11,90
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
4x75m Staffel
42,40
Jakob Müller (2004) - Joschua Nickel (2004) - Ian-Felix Hellmuth (2003) - Jonas Stöhr (2003)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,08
Ballwurf
43,50
Vierkampf
75
11,82
WEI
4,08
BAL
43,50
HOC
1,35
1511
Vierkampf Mannschaft
7235
Jonas Stöhr (2003) - Ian-Felix Hellmuth (2003) - Lorenz Stengritt (2004) - Jakob Müller (2004) - Joschua Nickel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,15
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
7,25
Speerwurf 400g
27,29
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
60m Hürden
12,02
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,28
Speerwurf 400g
26,66
Ballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
+0,9
60m Hürden
12,55
+1,3
Weitsprung
4,20
Kugelstoß (3kg)
7,35
Diskuswurf 750g
21,63
Blockwettkampf Wurf
75
11,39
+0.9
60H
12,55
+1.3
WEI
4,20
KUG300
7,35
DIS075
21,63
1847
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
64,6
Ian-Felix Hellmuth (2003) - Kolja Hellmuth (2005) - Simon Fasel (2003) - Jonas Stöhr (2003)
Hochsprung
1,25
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,68
4x75m Staffel
42,94
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,09
Ballwurf
41,50
Dreikampf
75
11,68
WEI
4,09
BAL
41,50
1110
Vierkampf
75
11,68
WEI
4,09
BAL
41,50
HOC
1,30
1483
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,68
4x75m Staffel
45,62
Kolja Hellmuth (2005) - Ian-Felix Hellmuth (2003) - Jonathan Mark (2002) - Simon Fasel (2003)
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,52
WEI
4,09
HOC
1,30
BAL
40,50
1491
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
7,01
Speerwurf 400g
22,75
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,81
60H
12,82
WEI
3,95
KUG300
6,22
DIS075
17,62
1649
Blockwettkampf Mannschaft
7604
Jonathan Mark (2002) - Ian-Felix Hellmuth (2003) - David Hackenberg (2003) - Levi Fiedler (2002) - Simon Fasel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
35m
5,60
35m
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,30
WEI
3,97
HOC
1,28
SCH
41,00
1396
Vierkampf Mannschaft
5439
Jonas Stöhr (2003) - Ian-Felix Hellmuth (2003) - Simon Fasel (2003) - Marius Maier (2004) - Tim Wunderling (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,3
Dreikampf
50
7,9
WEI
4,20
SCH
44,50
1101
Dreikampf Mannschaft
4881
Ian-Felix Hellmuth (2003) - David Hackenberg (2003) - Michel Stamm (2004) - Joschua Nickel (2004) - Robin Wolz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
Weitsprung
3,89
Schlagballwurf
41,00
Vierkampf
50
8,1
WEI
3,89
SCH
41,00
1021
Vierkampf Mannschaft
4770
Christian Kuhn (2003) - Ian-Felix Hellmuth (2003) - David Hackenberg (2003) - Felix Berger (2004) - Simon Fasel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,51
Jonas Stöhr (2003) - Ian-Felix Hellmuth (2003) - Robin Wolz (2002) - Sebastian Recht (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,51
Jonas Stöhr (2003) - Ian-Felix Hellmuth (2003) - Robin Wolz (2002) - Sebastian Recht (2004)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
39,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:17,6
Ian-Felix Hellmuth (2003) - Carlo Meissner (2004) - Noah Lehner (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,8
Jonas Stöhr (2003) - Ian-Felix Hellmuth (2003) - Aaron Menigat (2002) - Simon Fasel (2003)
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,90
SCH
41,00
1002
Dreikampf Mannschaft
4769
Aaron Menigat (2002) - Ian-Felix Hellmuth (2003) - Jonas Stöhr (2003) - David Hackenberg (2003) - Leopold Beier (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
43,00
Vierkampf
50
8,29
WEI
3,73
HOC
1,20
SCH
43,00
1339
Vierkampf Mannschaft
6103
Pablo Marshall (2002) - Ian-Felix Hellmuth (2003) - Simon Herbert (2002) - Sammy Lesser (2002) - Rafael Faatz (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:02,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
39,0
Ian-Felix Hellmuth (2003) - Tobias Kraft (2004) - Maximilian Zeller (2004) - Finn Ayad (2005)
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,44
SCH
34,00
857
Dreikampf Mannschaft
3550
Ian-Felix Hellmuth (2003) - Michel Stamm (2004) - Max Hanisch (2004) - Jakob Hummel (2004) - Frederick Köhler (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
+0,0
4x50m Staffel
31,38
Jakob Gölz (2001) - Maximilian Dick (2001) - Jakob Müller (2002) - Ian-Felix Hellmuth (2003)
Schlagballwurf
33,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018