Matthias Hofmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAZ Kreis Würzburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,45
200m
22,68
400m
51,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,33
4x100m Staffel
46,94
Matthias Hofmann (2001) - Jonas Wohlfart (1993) - Alex Zehnter (1993) - Frank Zehnter (1993)
4x100m Staffel
46,94
Matthias Hofmann (2001) - Jonas Wohlfart (1993) - Alex Zehnter (1993) - Frank Zehnter (1993)
Diskuswurf 2kg
24,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0.1
100m
11,68
+0,1
400m
52,22
400m
52,22
Hochsprung
1,71
Hochsprung
1,71
Weitsprung
6,46
+0.3
Weitsprung
6,46
+0,3
Kugelstoß (5kg)
11,61
Kugelstoß (5kg)
11,61
Fünfkampf
100
11,68
+0.1
400
52,22
HOC
1,71
KUG500
11,61
WEI
6,46
+0.3
3253
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
+0,1
100m
11,45
+1,2
200m
22,87
+0,5
200m
22,87
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+0,5
100m
11,37
+0,2
800m
1:57,79
4x100m Staffel
44,20
Matthias Hofmann (2001) - Jonas Wohlfart (1993) - Alexander Zink (1996) - Frank Zehnter (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,88
-0,6
Weitsprung
6,18
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
-1,0
200m
23,29
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,27
400m
51,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,27
-0,1
200m
23,21
+0,0
400m
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+2,2
100m
11,40
+1,1
200m
22,98
+1,4
200m
23,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,33
300m
37,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,91
80m Hürden
11,62
-0,6
80m Hürden
11,52
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
11,58
-0,7
BAL
50,00
100
11,75
+0,6
WEI
5,74
-0,9
2K0
6:09,47
2785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,01
-0,3
80H
11,53
+0,0
WEI
5,65
-0,8
BAL
51,50
2K0
6:14,61
2749
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,16
4x100m Staffel
48,45
Jakob Gölz (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Jonathan Mark (2002) - Oliver Gerst (2001)
Weitsprung
5,58
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+0,0
2000m
6:24,54
80m Hürden
11,48
+1,6
Weitsprung
5,59
+0,0
Ballwurf
50,00
Blockwettkampf Lauf
100
11,89
+0.0
80H
11,48
+1.6
WEI
5,59
+0.0
BAL
50,00
2K0
6:24,54
2727
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+1,9
800m
2:08,92
80m Hürden
11,77
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+2,5
80m Hürden
12,06
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
62,2
Ylva Fiedler (2005) - Matthias Hofmann (2001) - Tobias Bernar (2001) - Jan-Luis Hümmert (2006)
Hochsprung
1,45
35m
5,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,62
80m Hürden
12,18
+0,1
4x100m Staffel
47,90
Felix Fey (2001) - Jakob Gölz (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Beat Eichenseer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
80m Hürden
12,08
4x100m Staffel
50,19
Lars Wolz (2000) - Jakob Gölz (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Simon Menkhaus (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,1
100m
12,46
+0,0
800m
2:08,27
80m Hürden
11,99
-0,1
80m Hürden
11,81
+0,3
Diskuswurf 1kg
29,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,50
80m Hürden
12,03
+0,4
80m Hürden
11,91
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,25
-1,0
80H
12,25
+1,0
WEI
5,04
+0,0
KUG400
10,61
DIS100
26,13
2565
Blockwettkampf Mannschaft
12220
Matthias Hofmann (2001) - Lars Wolz (2000) - Andreas Hecht (2000) - Jakob Gölz (2001) - Clemens Schömig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
-0,8
100m
12,18
-0,7
800m
2:08,69
80m Hürden
12,45
-1,4
4x100m Staffel
48,67
Lars Wolz (2000) - Simon Menkhaus (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Andreas Hecht (2000)
Diskuswurf 1kg
29,13
Speerwurf 600g
32,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:11,5
Simon Balling (1999) - Matthias Hofmann (2001) - Robin Kurz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,82
-3,2
80H
12,64
-2,7
WEI
5,20
+2,4
KUG400
8,80
DIS100
29,98
2473
Blockwettkampf Mannschaft
11878
Matthias Hofmann (2001) - Lars Wolz (2000) - Simon Menkhaus (2001) - Clemens Schömig (2000) - Jakob Gölz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+0,3
800m
2:12,83
4x100m Staffel
52,47
Lars Wolz (2000) - Jakob Gölz (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Florian Vetter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,9
800m
2:14,57
4x100m Staffel
49,41
Lars Wolz (2000) - Simon Menkhaus (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Andreas Hecht (2000)
Speerwurf 600g
29,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
800m
2:12,60
80m Hürden
12,50
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,39
35m
5,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,49
Simon Menkhaus (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Jonathan Mark (2002) - Oliver Gerst (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,49
Simon Menkhaus (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Jonathan Mark (2002) - Oliver Gerst (2001)
Speerwurf 400g
27,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
27,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,16
Diskuswurf 750g
26,45
Speerwurf 400g
26,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,79
60m
8,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,5
Lars Wolz (2000) - Matthias Hofmann (2001) - Niklas Eiselein (2000) - Andreas Hecht (2000)
Dreikampf
75
10,0
WEI
4,12
BAL
39,00
1233
Dreikampf Mannschaft
5898
Andreas Hecht (2000) - Matthias Hofmann (2001) - Lars Wolz (2000) - Ole Lohmann (2000) - Patrick Sälzer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,37
60m Hürden
11,21
4x75m Staffel
40,67
Maximilian Dick (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Andreas Hecht (2000) - Oliver Gerst (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,10
Ballwurf
35,00
Vierkampf
75
10,37
WEI
4,10
BAL
35,00
HOC
1,28
1552
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:10,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:13,1
Oliver Gerst (2001) - Tobias Bernar (2001) - Matthias Hofmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
2000m
7:26,34
60m Hürden
10,75
Weitsprung
3,80
Ballwurf
33,00
Blockwettkampf Basis
75
10,55
60H
10,75
WEI
3,80
BAL
33,00
2K0
7:26,34
2026
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,55
60H
10,75
WEI
3,80
BAL
33,00
2K0
7:26,34
2026
Blockwettkampf Mannschaft
9311
Andreas Hecht (2000) - Matthias Hofmann (2001) - Lars Wolz (2000) - Fabio Menzel (2000) - Oliver Gerst (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
9311
Andreas Hecht (2000) - Matthias Hofmann (2001) - Lars Wolz (2000) - Fabio Menzel (2000) - Oliver Gerst (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
+0,1
800m
2:34,54
Hochsprung
1,17
Weitsprung
4,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,8
Paul Arnold (2001) - Tim Janocha (2002) - Jakob Haberer (2001) - Matthias Hofmann (2001)
Dreikampf
50
7,4
WEI
4,39
SCH
33,00
1097
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,49
50m
7,28
800m
2:33,34
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,24
Speerwurf 400g
23,45
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
50m
7,3
800m
2:48,1
Weitsprung
4,22
Speerwurf 400g
23,86
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,47
WEI
4,04
HOC
1,28
SCH
38,00
1479
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,6
SCH
33,50
646
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:56,7
Paul Arnold (2001) - Sebastian Preiß (2001) - Matthias Hofmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,81
WEI
3,80
HOC
1,20
SCH
27,00
1277
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018